Лучший педагог года

Аппликация из ладошек «Цветочек для мамы» (7 фото)

екатерина плужникова
Аппликация из ладошек «Цветочек для мамы»

Подарочная открытка на "День Матери" от малышей

(первая младшая группа)

Аппликация из ладошек «Цветочек для мамы»

Цели и задачи:

1. Учить детей пользоваться клеем-карандашом.

2. Учить наклеивать детали друг на друга.

3. Доставлять положительное настроение от проделанной работы.

Оборудование и инструменты:

1) Клей-карандаш

2) Цветная бумага

3)Цветной картон

4) Готовое поздравление, картинка "Слоненок с надписью"

5) Шпажки большие

6) Клеенка для клея

7)Пайетки для украшения

Публикация «Аппликация из ладошек „Цветочек для мамы“» размещена в разделах

Предварительная работа:

1. Обвести и вырезать руку ребенка из цветной бумаги.

2. Подготовить поздравление.

3. Вырезать цветочек из цветного картона по количеству детей.

4. Вырезать листочки для открытки.

5. Рассказать ребятам о празднике "День Матери"

Ход работы:

Воспитатель: Ребята, скоро будет мамин праздник, и называется он "День Матери"

В этот день ребята: поют мамам песни, рассказывают стихи, дарят танец, и конечно же делают красивые открытки. Все этим они говорят своим мамам, как они их очень сильно любят.

Вот и мы сегодня с вами сделаем красивые, необычные цветочки.

Для этого мы с вами заранее подготовили ваши ладошки и вырезали цветочки.

Сейчас мы с вами берем клей-карандаш, цветочек и нашу ладошку, и намазываем клеем ладошку и приклеиваем ее на середину цветочка. Потом намазываем "Слоненка" клеем и приклеиваем его на нашу ладошку.

Когда все подсохнет переворачиваем нашу открытку и приклеиваем шпажку, а сверху на нее наклеиваем наше поздравление. А в самом конце готовности декорируем ее пайетками из бабочек и приклеиваем листочек на шпажку.

Наша открытка готова, можно дарить ее мамочке, целовать ее, обнимать и говорить как сильно вы ее любите.

Фото «Цветочек для мамы»
Аппликация из ладошек - фото
Подарочная открытка на День Матери от малышей первая младшая группа Учить детей пользоваться клеем карандашом Учить наклеивать детали друг на друга Доставлять положительное настроение от проделанной работы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы»Фотоотчет «Цветочек для любимой мамы» МАМА-первое слово ребёнка, МАМА-первые в жизни шаги, Часто приносим мы МАМОЧКЕ горе! МАМОЧКУ,МАМУ свою береги. Мамочка любимая, славная.

Коллективная аппликация из ладошек «Цветущая планета»Коллективная аппликация из ладошек «Цветущая планета» В международный День Земли воспитанники средней А группы МДОУ Детский сад Веснушки комбинированного вида поселка Дубки Саратовского района.

Аппликация «Колокольчик» с использованием детских ладошекАппликация «Колокольчик» с использованием детских ладошек Колокольчики цветут и радуют нас своей красотой, начиная с поздней весны и заканчивая глубоким летом. Они не прихотливы и могут расти.

Аппликация «Ромашка-цветочек из детских ладошек» (мастер-класс)Аппликация «Ромашка-цветочек из детских ладошек» (мастер-класс) Аппликация "Ромашка - цветочек из детских ладошек" (мастер-класс) С каждым годом 8 июля "День семьи, любви и верности" становится всё.

Детский мастер-класс «Букет для мамы» из детских ладошек с использованием техники «обрывная аппликация»Детский мастер-класс «Букет для мамы» из детских ладошек с использованием техники «обрывная аппликация» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению коллективной работы "Букет для мамы" из детских ладошек с использованием техники.

Коллективная аппликация из ладошек «Лето»Коллективная аппликация из ладошек «Лето» 4 июня - день ладошек В нашем саду мы решили не пропускать такое интересный праздник, и провели ряд мероприятий: 1. Сначала с детьми провели.

Коллективная аппликация из ладошек к Дню космонавтики «Ракета»Коллективная аппликация из ладошек к Дню космонавтики «Ракета» К 1 апреля - Дню смеха мы с ребятами делали клоуна из ладошек. Ладошек накрасили столько, что осталась целая гора, мы с ребятами учимся.

Коллективная аппликация из ладошек к Дню смеха «Клоун»Коллективная аппликация из ладошек к Дню смеха «Клоун» К Дню смеха мы с ребятами старшей группы выполнили аппликацию из ладошек в смешанных техниках "Клоун". Аппликация способна творить чудеса.

Мастер-класс «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Цветочек для мамы» Мастер-класс. Цветочек для мамы. МАМА- первое слово ребёнка. МАМА- первые в жизни шаги. МАМА- самое в мире святое. МАМУ, МАМУ свою-береги.

Стенгазета «Цветочек для мамы»Стенгазета «Цветочек для мамы» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник – Мамин день. Среди огромного числа праздников, это один из значимых, ведь нет ближе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ладошек «Цветочек для мамы»
Опубликовано: 7 декабря 2022 в 20:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД