Получи документы

Цветочек для мамы. Мастер-класс (6 фото)

Екатерина Вятчанина
Цветочек для мамы. Мастер-класс

Мы решили сделать поделку для наших мамочек - подарить ей цветочек в горшочке.

Для работы нам понадобится: пластмассовая заготовка из-под конфет (можно разрезать заготовки из большой коробки конфет, только нужно разрезать лепестки, чтобы легче было работать). мы взяли индивидуальные заготовки. Также понадобится пробка от сока и спичка.

Цветочек для мамы. Мастер-класс

Теперь облепляем пластилином: спичку- зеленым пластилином, заготовку- любым цветом, каким нравится, серединку цветка делаем другого цвета для контраста.

Публикация «Цветочек для мамы, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото №1 Мы решили сделать поделку для наших мамочек подарить ей цветочек в горшочке Фото №2 Для работы нам понадобится пластмассовая заготовка из под конфет можно разрезать заготовки из большой коробки конфет только нужно разрезать лепестки чтобы легче было работать

В крышечку от сока "накладываем земельки"- пластилина коричневого цвета,разравниваем. Сам горшочек можно тоже облепить пластилином, тем самым придав ему цвет.

Фото №3 мы взяли индивидуальные заготовки

А теперь садим наш цветочек, делаем листочек.

Фото №4 Также понадобится пробка от сока и спичка

Цветочки можно подписать на оборотной стороне крышечек перманентным маркером.

Вот какая клумба расцвела у нас в преддверии праздника 8 марта!

Фото №5 Теперь облепляем пластилином спичку зеленым пластилином заготовку любым цветом каким нравится серединку цветка делаем другого цвета для контраста
Публикации по теме:

«Цветочек для мамы». Мастер-класс.«Цветочек для мамы». Мастер-класс. "Цветочек для мамы"Поделка из пластилина и природного материала. ЦВЕТОК В ПОДАРОК Маму очень я люблю И цветок ей подарю - Умнице, красавице.

Открытки к 8 Марта в первой младшей группе «Цветочек для мамы» с использованием нетрадиционного способа рисованияОткрытки к 8 Марта в первой младшей группе «Цветочек для мамы» с использованием нетрадиционного способа рисования Совсем скоро наступит самый любимый весенний праздник 8 марта. Мы с детьми 1 младшей группы очень ждем его и во всю готовимся к нему. Мы.

«Волшебный цветочек для мамы». Поделка из голографической бумаги«Волшебный цветочек для мамы». Поделка из голографической бумаги Вы читали сказку Валентина Катаева о волшебном цветочке – цветике семицветике, исполняющем все желания? Правда, неплохо было бы иметь.

«Цветочек для мамы». Мастер-класс«Цветочек для мамы». Мастер-класс Мастер класс. Мы с ребятами решили удивить наших мам. Ребятки очень любят делать поделки из бумаги, к празднику день матери мы сделали.

Конспект НОД по лепке «Цветочек для любимой мамы» (младший дошкольный возраст) Тема: «Цветочек для любимой мамы» (Лепка) Цель: • Развитие у детей творческого мышления, приобщение к изобразительному искусству. • Развивать.

Конспект НОД по рисованию в Ι младшей группе с использованием приемов ТРИЗ «Цветочек-огонечек для мамы» Задачи: Образовательные: 1. Закреплять умение рисовать кистью и краской прямые линии, пальчиком – горошины, пользоваться печаткой – изображая.

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны!» Конспект занятия к Дню матери Цель: воспитывать уважительное отношения к маме; способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Задачи: 1. Расширять знания детей.

Мастер-класс «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Цветочек для мамы» Цель: Воспитать желание дарить подарок маме; Развивать умение резать ножницами; обучит составлять композицию из цветов. Задачи: - формировать.

Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки «Цветочек для мамы»Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки «Цветочек для мамы» В преддверии Международного Женского дня хочется рассказать и показать, какую открытку можно сделать с детьми старшего дошкольного возраста.

Стенгазета «Цветочек для мамы»Стенгазета «Цветочек для мамы» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник – Мамин день. Среди огромного числа праздников, это один из значимых, ведь нет ближе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Цветочек для мамы. Мастер-класс
Опубликовано: 8 марта 2016 в 17:03
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД