МААМ-картинки

Занятие по рисованию в технике салфетками «Цветочная композиция» (3 фото)

Надежда Борисовна Шитова
Занятие по рисованию в технике салфетками «Цветочная композиция»

Занятие по рисованию в технике салфетками «Цветочная композиция»
Фото «Цветочная композиция»
Занятие по рисованию в технике салфетками - фото

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сегодня мне хотелось бы вам рассказать о технике рисования салфетками. Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции. Она не утомляет, у ребенка сохраняется высокая активность и работоспособность на протяжении всего времени рисования. Все необычное всегда манит, а детей тем более. Ведь это так весело и интересно. Предлагаю вам, уважаемые педагоги, принять участие в мастер-классе. Он позволит вам учить детей творчеству. Такое рисование вызывает у детей только положительные эмоции, так как дети не боятся ошибиться, становятся более уверенными в своих силах и у них появляется желание рисовать.

Публикация «Занятие по рисованию в технике салфетками „Цветочная композиция“» размещена в разделах

Оборудование: заготовки с готовым фоном, белые бумажные салфетки, гуашь, кисть №8, баночки с водой.

Ход работы:

1. На белый лист бумаги наносим гуашь трех цветов : белую обязательно и 2 других цвета, какие захотят дети: красную, желтую. С помощью влажной салфетки размываем краски слева-направо, получаем фон, лист сухой.

2. Рисуем вазу, используем 2 цвета.

3. Цветы в вазе рисуются гуашью с использованием салфетки. Салфетку взять обычную, смять и приложить к листу, где планируете разместить цветок, намочить это место и приложить. Хорошо раскрасить цветок гуашью, он должен быть хорошо раскрашенным, сырым. Работа высохнет примерно через пять - шесть часов. Цветы не упадут, будут крепко держаться, клей использовать не надо.

Публикации по теме:

Занятие по рисованию в нетрадицонной технике рисования с элементами аппликации для детей 2–3 лет «Бабочки на полянке»Занятие по рисованию в нетрадицонной технике рисования с элементами аппликации для детей 2–3 лет «Бабочки на полянке» Цель:Продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования,развивать мелкую моторику. Учить наклеивать разноцветные цветочки,.

Занятие по рисованию в нетрадиционной технике ватными палочками «Одуванчики»Занятие по рисованию в нетрадиционной технике ватными палочками «Одуванчики» Добрый день, уважаемые коллеги и гости моей странички. Вот и наступило долгожданное лето, а у нас самая пора цветения одуванчиков, маленькие.

Цветочная композиция «Весенняя красота»Цветочная композиция «Весенняя красота» Замечательное время года – весна. Это первые капели и цветущие сады, радостное щебетание птиц, вернувшихся в родные края после затяжной.

Композиция «Морская фантазия» в технике «плоскостное торцевание»Композиция «Морская фантазия» в технике «плоскостное торцевание» Добрый день уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию коллективную работу,которую мы выполнили с детками 5-6 лет. Очень люблю.

НОД «Цветочная поляна» по нетрадиционному рисованию в технике «оттиск печатками из капусты» в подготовительной группеНОД «Цветочная поляна» по нетрадиционному рисованию в технике «оттиск печатками из капусты» в подготовительной группе Тема: "Цветочная поляна" (нетрадиционное рисование; техника рисования "оттиск печатками из капусты"). Цель: развивать творческие способности.

Панно «Цветочная композиция»Панно «Цветочная композиция» Это коллективная работа. С помощью панно можно украсить интерьер комнаты и создать уют. От работы так и веет весной. Создаётся радостное.

Занятие по рисованию животных в нетрадиционной технике тычком жесткой кисти «Котики»Занятие по рисованию животных в нетрадиционной технике тычком жесткой кисти «Котики» Всем известно, что творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности ребенка. В каждом ребенке обязательно скрыт талант,.

Занятие по рисованию в технике росписи «Девицы-красавицы»Занятие по рисованию в технике росписи «Девицы-красавицы» Сегодня у нас было роспись девицы-красавицы (лексическая тема "Одежда"). Так как группа у нас вторая младшая, то сначала я рассказывала.

Занятие в детском саду по рисованию в нетрадиционной технике «пескография»Занятие в детском саду по рисованию в нетрадиционной технике «пескография» Пескография или sand art – это самостоятельный вид искусства который, существует наравне с изобразительным искусством, музыкой, театром.

Занятие по рисованию в нетрадиционной технике штампы перьями мастерской чудесЗанятие по рисованию в нетрадиционной технике штампы перьями мастерской чудес Цель: знакомство с новой техникой рисования "штампование" и использование её в работе с детьми. Задачи: 1. Познакомить детей с техникой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по рисованию в технике салфетками «Цветочная композиция»
Опубликовано: 4 сентября 2018 в 19:47
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД