МААМ-картинки

Коллективная работа с использованием рисования на камнях «Цветочная поляна» (1 фото)

Юлия Спицына
Коллективная работа с использованием рисования на камнях «Цветочная поляна»

Здравствуйте, хочу поделиться с вами интересной идеей в создании коллективной работы с использованием природного материала.

Тема. Цветочная поляна.

Цель. Формировать навык работать с красками, учить наносить яркие мазки способом примакивания, учить правильно держать кисть; создание яркого эмоционального отклика на создание коллективной работы, в сотворчестве с воспитателем.

Публикация «Коллективная работа с использованием рисования на камнях „Цветочная поляна“» размещена в разделах

Материалы и оборудования. Морские камни, краски, кисти, стакан с водой, заготовленный лист с нарисованным фоном на картоне, ушные палочки.

Подготовка к занятию. Рассматривание цветка, воспитатель рассказывает о строении цветка, что ему необходима водичка как и всем животным и растениям.

Ход работы

До начала я подготовила фон для цветочной поляны, во время занятия – раздала ребятам краски, каждому дала по одному морскому камушку, кисть и стакан с водой. И предложила нарисовать на камушках цветок способом примакивания (лепестки, а с помощью ушных палочек нарисовать серединки. До начала выполнения работы наглядно показала приемы выполнения работы.

Все этапы работы проходили под чутким присмотром воспитателя, а детям, которые испытывали затруднения в выполнении работы – помогала (взять правильно в ручку кисть, напоминала приемы рисования).

После того как высохли краски на камушках, я приклеила их на лист с помощью горячего клея.

Итог. Ребятам очень понравилось раскрашивать морские камушки, многие старались как можно лучше раскрасить цветочки. Это необычное рисование позитивно повлияло на желание рисовать.

Коллективная работа с использованием рисования на камнях «Цветочная поляна»
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Цветочная поляна»Фотоотчет о празднике «Цветочная поляна» Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Дети.

Фотоотчет о празднике «Цветочная поляна»Фотоотчет о празднике «Цветочная поляна» Лето – славная пораЛето – это веселые игры, забавы на свежем воздухе, музыкальные развлечения, флешмобы, игры на музыкальных инструментах,.

Видео и игровое пособие «Цветочная поляна»Видео и игровое пособие «Цветочная поляна» Просматривая в интернете материал по теме "Божья коровка",нашла стихотворения,мимо которых не смогла "пройти мимо". Казалось бы- несколько.

Коллективная работа «Цветочная поляна» в группе раннего возрастаКоллективная работа «Цветочная поляна» в группе раннего возраста Цель: создание в дошкольном учреждении эффективных условий для организации физкультурно-оздоровительной работы и развития познавательного.

Коллективная работа в старшей группе. Аппликация с элементами рисования «У озера»Коллективная работа в старшей группе. Аппликация с элементами рисования «У озера» Коллективная работа в старшей группе Аппликация с элементами рисования «У озера» Цель: закрепить знания детей об озере, что берега покрыты.

Конспект занятия с использованием нетрадиционной техники рисования «Цветочная поляна» в подготовительной группе Тема: "Цветочная поляна" (нетрадиционное рисование; техника рисования "оттиск печатками из картофеля"). Цель: развивать творческие способности.

Мастер-класс «Коллективная работа «Летняя поляна цветов» в технике обрывной аппликации с использованием бросового материала»Мастер-класс «Коллективная работа «Летняя поляна цветов» в технике обрывной аппликации с использованием бросового материала» Летом с воспитанниками мы проводим игры-занятия на прогулке. Очень часто совместными усилиями мы создаем коллективные работы,когда каждый.

Мастер-класс в младшей группе «Цветочная поляна» с использованием нетрадиционного приема рисованияМастер-класс в младшей группе «Цветочная поляна» с использованием нетрадиционного приема рисования Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своим мастер-классом, проведённым с детьми младшего дошкольного возраста. Вид.

Развлечение в младшей группе «Цветочная поляна» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №25 муниципального образования Усть -Лабинского района Развлечение.

Фотоотчет о спортивном досуге «Цветочная поляна»Фотоотчет о спортивном досуге «Цветочная поляна» Ребята проходили задания, которые подготовил цветок Василёк. Проходили по туннелю, совершенствовали умение в прыжках из обруча в обруч.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа с использованием рисования на камнях «Цветочная поляна»
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 20:24
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД