МААМ-картинки

Аппликация с элементами рисования «Цветущий кактус» (6 фото)

Наталия Стеблиюк
Аппликация с элементами рисования «Цветущий кактус»

Предлагаю Вашему вниманию аппликацию с элементами рисования «Цветущий кактус»

Аппликация с элементами рисования «Цветущий кактус»

Кактусы зеленые и колючие, у них есть иголочки. Давай внимательно рассмотрим кактус, как ты думаешь, есть ли у кактусов листья — такие же, как у обычных растений? Нет, мы не видим привычных для нас листьев. Но видим много- много острых иголочек.

Публикация «Аппликация с элементами рисования „Цветущий кактус“» размещена в разделах

Кактусы растут в жарких местах, где совсем мало воды, поэтому они стараются уменьшить потерю воды. И их листики стали тоненькие, как иголочки.

Так же, кактусы могут жить и у нас дома, для этого его надо посадить в цветочный горшок.

Для нашей аппликации, цветочный горшок мы вырежем из обложки от альбома для рисования. Наклеим его на лист картона.

Фото «Цветущий кактус»

Сам кактус, нам поможет сделать ладошка. Для этого, наносим краску зелёного цвета на ладонь и оставляем отпечаток на нашем листе, где уже приклеен цветочный горшок. Иголочки дорисовываем чёрной краской. Цветочки вырезаем из цветной бумаги и наклеиваем на наш колючий цвет.

Работа готова! Можно дополнить ее пожеланием и подарить маме или бабушке.

Аппликация с элементами рисования - фото
Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию Фото №2 Аппликация из бумаги Фото №3 Все виды аппликации аппликацию с элементами рисования Цветущий кактус
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Цветущий кактус» ко Дню кактусов на МAAMДетский мастер-класс «Цветущий кактус» ко Дню кактусов на МAAM Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветущий кактус» из бросового материала выполняли девочки подготовительной к школе группы. Материал.

Детский мастер-класс по пластилинографии с детьми 5–7 лет «Цветущий кактус в горшочке»Детский мастер-класс по пластилинографии с детьми 5–7 лет «Цветущий кактус в горшочке» Предназначение мастер-класса: изготовление творческой работы «Цветущий кактус в горшочке» в рамках проектно-тематической недели «Комнатные.

Фотоотчет об аппликации с элементами рисования «Кактус» в средней группеФотоотчет об аппликации с элементами рисования «Кактус» в средней группе Подошла к концу тематическая неделя дистанционного обучения в средней группе по теме "Комнатные растения". В рамках этой недели помимо заданий,.

Конспект НОД по аппликации «Цветущий кактус» в первой младшей группеКонспект НОД по аппликации «Цветущий кактус» в первой младшей группе Конспект НОД по аппликации «Цветущий кактус» в первой младшей группе Цели и задачи : - Продолжаем учить детей наклеивать готовые.

Конспект НОД по конструированию из бумаги «Цветущий кактус» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД по конструированию из бумаги «Цветущий кактус» для детей старшего дошкольного возраста НОД «Цветущий кактус» (оригами) Цель: Развитие конструктивного мышления, творческой самостоятельности детей старшего дошкольного возраста.

Мастер-класс «Цветущий кактус» с использованием салфеток для детей 6–7 лет к Дню кактусов на МAAMМастер-класс «Цветущий кактус» с использованием салфеток для детей 6–7 лет к Дню кактусов на МAAM Неказистые на вид кактусы обычно не привлекают к себе внимание. Колючие шарики, столбики, лепешки, что в них примечательного. Но человек,.

Мастер-класс: объемное торцевание на пластилине «Цветущий кактус»Мастер-класс: объемное торцевание на пластилине «Цветущий кактус» Техника торцевания на пластилине заключается в создании основы из пластилина и постепенного прикрепления к нему сжатых из бумаги элементов.

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Кактус»Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Кактус» Мастер-класс рекомендован для совместного творчества родителей и детей в рамках дистанционного обучения на тематической неделе "Комнатные.

Образовательная Деятельность по художественно-эстетическому развитию (конструирование) на тему: «Цветущий кактус». Задачи: 1. Формировать у детей умение создавать объемную поделку «Кактус», используя природный и бросовый материал, 2. Способствовать развитию.

Подарок мамам «Цветущий кактус». Мастер-классПодарок мамам «Цветущий кактус». Мастер-класс Предлагаю вам посмотреть, какие подарки мамам на 8 марта приготовили ребята моей группы. Идея не моя,увидела в интернете. Сделала образец,предложила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация с элементами рисования «Цветущий кактус»
Опубликовано: 14 марта 2022 в 13:18
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД