Лучший педагог года

Цветы из салфеток Видео

Светлана Владимировна Новикова
Цветы из салфеток Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Необходимый инвентарь:

1. Салфетки

2. Ножницы

3. Нитки

4. Маркер

Пошаговая инструкция:

Публикация «Цветы из салфеток Видео» размещена в разделах

Согнутые пополам салфетки кладем одна на другую (3 шт.). После чего складываем гармошкой. Берем ножницы и обрезаем края, можно сделать углы закругленными или треугольной формы,как показано в видео. После обрезания, берем нитку и завязываем ее на половине нашей салфетки. А затем каждый слой аккуратно поднимаем в верх и придаем форму. И у нас получается очень красивый цветочек из салфетки. Чтобы сделать разнообразие,можно менять цвета салфеток (тоже показано в видео). А если у вас под рукой нашлись только белые салфетки,чтобы их украсить потребуется обычный фломастер или маркер. Сделайте линии по бокам салфетки и делайте все то,что вы делали раньше. Дети тоже смогут сделать эту подделку,ведь она проста в исполнении и получается очень красивой и аккуратной. Экспериментируйте!

Публикации по теме:

Аппликация из салфетокАппликация из салфеток Всем известно, что в развитии мелкой моторики большую роль играет продуктивная деятельность. В своей работе я много времени уделяю такому.

Аппликация из салфеток «Грибы»Аппликация из салфеток «Грибы» Я воспитатель в подготовительной к школе группы №7 для детей с тяжелыми нарушениями речи. Одной из важных задач воспитания и обучения.

Нежные цветы из салфеток. Мастер-классНежные цветы из салфеток. Мастер-класс Нежные цветы из салфеток. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Салфетки бумажные • Гофрированная зеленая бумага • Шпажки.

Мастер-класс «Цветы из салфеток»Мастер-класс «Цветы из салфеток» Мастер-класс «Цветы из салфеток». Уважаемые коллеги, каждый раз перед утренником 8 Марта, мы думаем, что же подарить нашим милым женщинам.

Мастер-класс «Картина из салфеток»Мастер-класс «Картина из салфеток» Мастер-класс «Картина из салфеток». Создавая что-то своими руками, дети познают мир, как предмет, который создают сами. Выполняя поделку.

Мастер-класс оригинальной поделки из салфеток «Клубничка»Мастер-класс оригинальной поделки из салфеток «Клубничка» Доброго времени суток, коллеги и друзья! Недавно сестра научила меня делать из салфеток "клубнику". Хочу с вами поделиться мастер-классом.

Облачко с дождиком из салфетокОблачко с дождиком из салфеток Вот такое облачко появилось в нашей группе с приходом осени! Если хотите сделать такое же облачко вам необходимы: салфетки цветные однотонные,.

Поделка из салфеток «Виноградная кисть»Поделка из салфеток «Виноградная кисть» Хочу поделиться опытом аппликации без ножниц. В действительности аппликацию делать совсем не сложно, и подготовиться можно за несколько.

Поделки из салфеток и гофробумаги (торцевание)Поделки из салфеток и гофробумаги (торцевание) Техника торцевания позволяет создавать чудесные пушистые ковры-картины разных форм и размеров, вызывающие интерес и чувство восхищения.

Снеговик из кружевных салфетокСнеговик из кружевных салфеток Прелестный снеговичок из кружевных салфеток. Для этой работы нам понадобилось: - голубой лист бумаги - кружевные салфетки - клей - красный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Цветы из салфеток Видео
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 21:58
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД