Получи документы

Цветы в подарок маме (1 фото)

Наталья Мурыгина
Цветы в подарок маме

Цветы в подарок маме

Вот и прошел замечательный весенний праздник – 8 Марта! Конечно же каждый ребенок поздравил свою маму с Женским Днем, сказал ей теплые слова, порадовал подарком! В этом году мы с детьми второй младшей группы решили удивить мамочек вот такими замечательными цветами из гипса.

Публикация «Цветы в подарок маме» размещена в разделах

Цветы в подарок маме

Делаются такие цветы быстро и просто, что немаловажно для детей младшего дошкольного возраста. Сначала мы сделали сам цветок, для этого залили в формочку для песочницы гипс, подождали, пока он высохнет. Затем ребята с удовольствием раскрасили гуашью получившиеся цветы.

Для стебля взяли палочки из-под суши, обмотали их зеленой бумагой или скотчем, приклеили листья. В цветочке проделали отверстие и вставили стебель. Вот такие замечательные весенние букеты получились у ребят! На утреннике дети с нежностью, любовью дарили мамам цветы. На лицах мам сияли улыбки!

Публикации по теме:

Подготовка сюрприза маме «Подарок маме» в подготовительной группеПодготовка сюрприза маме «Подарок маме» в подготовительной группе В подготовительной группе с детьми я провожу увлекательные занятия по ручному труду, где знакомлю детей с навыками работы с иглой. Эти.

«Цветы в подарок маме, бабушке». Конспект занятия по аппликации«Цветы в подарок маме, бабушке». Конспект занятия по аппликации Цель: познакомить детей с предстоящим праздником, развивать воображение, мелкую моторику рук, воспитывать аккуратность, умение радоваться.

Аппликация «Подарок маме»Аппликация «Подарок маме» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Первый.

Бисероплетение «Подарок маме»Бисероплетение «Подарок маме» Стеклянный бисер начали изготовлять в Венеции ещё в X веке. При работе можно высыпать бисер на блюдце, сортируя его по размеру и цвету.

Фотоотчет «Подарок маме»Фотоотчет «Подарок маме» Дети старшей группы "Ласточки" очень любят конструировать из бумаги,природных материалов, рисовать,лепить. К любому празднику у нас готовятся.

Фотоотчёт «Подарок маме»Фотоотчёт «Подарок маме» Знаешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить! Слово мама так привычно С первых дней нам говорить! Стоит только приглядеться,.

Конспект интегрированной НОД «Цветы в подарок маме и бабушке»Конспект интегрированной НОД «Цветы в подарок маме и бабушке» Цель: создание подарка для мам методом аппликации. Задачи: учить детей составлять изображение из деталей; закреплять умение пользоваться.

Мастер-класс «Цветы в подарок маме, бабушке»Мастер-класс «Цветы в подарок маме, бабушке» Март - первый месяц весны, начало весны -весна света. Весна приходит не одна, а с праздниками. Восьмое марта - праздник особенный - тёплый,.

Подарок маме к 8 мартаПодарок маме к 8 марта Цель: формирование представлений детей о предстоящем празднике 8 марта. Задачи: 1. Продолжать учить пользоваться клеем и салфетками; 2.

Сценарий праздника «Сказка маме в подарок» Сказка маме в подарок Дети под музыку входят в зал и становятся полукругом. Ведущий: Мы собрали в зале множество ребят, Голоса их звонко,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Цветы в подарок маме
Опубликовано: 25 марта 2019 в 14:45
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД