Папки-передвижки

Эссе «Цветы жизни» (1 фото)

татьяна антонова
Эссе «Цветы жизни»

Эссе «Цветы жизни»

оспитатель-слово то какое!

В нем таятся свет,добро,тепло.

Кто детей порадует игрою?

Кто их пожурит совсем не зло?

Им благодаря взрослеют дети,

Зная, как вести себя и жить.

Воспитатели!Добрей вас нет на свете!

Вам счастливыми желаем быть!

Работу воспитателя можно сравнить с работой садовника,который выращивает разнообразные растения. Недаром детей называют "цветами жизни",а воспитетелей "садовниками".

Публикация «Эссе „Цветы жизни“» размещена в разделах

Ведь каждому растению необходим свой уход-одному нужен свет,а другому тень. Одно растение надо поливать каждый день,а другое наоборот,не нужно поливать каждый день. Так и в моей работе -каждому ребеночку,как цветочку необходима забота.

У каждого работающего в детском саду должна быть душа.

ДУША ВОСПИТАТЕЛЯ!

Как все живое тянется к добру,к светлому,так и наши детки,любят тех,кто проявляет к ним материнскую заботу,чьи руки согревают их теплом.

Великий педагог Г. Песталоцци,практиковавший педагогику любви, сказал:"Если не любить,то не имеешь права воспитывать".

И ведь действительно,без любви не может быть воспитателя.

Это любовь не к избранному,а к каждому ребенку-покладистому и трудному,робкому и бойкому.

Любите,понимайте,чувствуйте ребенка,принимайте его таким,какой он есть. Одним словом уважайте право ребенка-быть самим собой.

Публикации по теме:

Ознакомление дошкольников с правами. Занятие с презентаций сказки «Дети — цветы жизни» (старший дошкольный возраст) Цель: Дать детям старшего дошкольного возраста знания о том, что у каждого человека есть определенные права: право на имя, отчество и фамилию;.

Интегрированное занятие «Цветы в жизни человека» Цель: раскрытие душевных качеств ребенка. Задачи: - Показать какую роль играют цветы в жизни человека. - Развивать эстетические чувства.

Детско-родительский проект «Цветы в нашей жизни» Детско-рoдительский проект «Цветы в нашей жизни» Прoект помoжет детям oбoгатить знания и представления о цветах, их свoйствах, развить.

Конспект НОД по изобразительной деятельности «Цветы, цветы, цветы» Задачи: Закрепить и обобщить представления о русских народных промыслах; закрепить умение сравнивать предметы по назначению, рисунку, колориту,.

Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника КОНСУЛЬТАЦИЯ: «Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника» В настоящее время.

Мастер-класс по аквагриму «Дети — цветы жизни, и они делают нашу жизнь ярче!» (фотоотчет)Мастер-класс по аквагриму «Дети — цветы жизни, и они делают нашу жизнь ярче!» (фотоотчет) Два года назад я решила попробовать себя в чем-то новом, а так как я люблю рисовать и так же сильно люблю работать с детьми я решила это.

Мое педагогическое эссе «Дети-цветы жизни!» Мое педагогическое эссе "Дети - цветы жизни!" Для чего человеку дана жизнь? Наверное, каждый из нас задумывался, и не однажды, над этим.

Мои цветыМои цветы Вот и лето пролетело. многое успеть сумели! Вырастили мы картошку, Огурцов было немножко, Помидоров было много, А моркови ни одной.

Мои цветыМои цветы Когда наступает весна долгожданная начинают появляться первые весенние цветы на моем участке самые обычные,в итоге все мои цветочке друг.

Сценарий развлечения «Цветы, цветы» Развлечение «Цветы, цветы…» Ход мероприятия. Ведущая. Нет ничего на земле прекраснее и нежнее цветов. Для людей цветы- символ совершенства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Цветы жизни»
Опубликовано: 1 марта 2016 в 18:56
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД