МААМ-картинки

Давайте познакомимся…

Ольга Петлюк
Давайте познакомимся…

Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ прост: для меня это не только каждодневная работа, -это призвание, желание быть рядом с восторженным миром детских глаз. Для кого-то жизнь состоит из черно-белых полос. Мне же представляется цветным лоскутным покрывалом, сшитых из ярких, удивительных и необыкновенно интересных событий, впечатлений и встреч. В этой лоскутной мозаике место отведено пёстрому миру детства.

Детский сад- моя стихия, мир ярких впечатлений и эмоций, где можно удивлять и удивляться. Детский сад- это пространство для воплощения творческих идей. Каждый день, проведённый в детском саду, приносит радость от весёлых улыбок, от света

Публикация «Давайте познакомимся…» размещена в разделах

наших маленьких звёздочек.

Наверное, быть воспитателем дано не каждому, нужно терпение, упорство, солидарность, тепло души и понимание, а самое главное - это умение работать с детьми, находить контакт и подход к каждому ребенку.

Какими личностными качествами должен обладать воспитатель? Он должен быть терпеливым, любить детей, быть добрым и справедливым, уметь сострадать, быть отзывчивым. Вместе с тем он должен быть организованным, последовательным, требовательным, трудолюбивым. Воспитателю нужно быть прежде всего высоконравственным человеком. Важными личностными качествами являются жизнерадостность, оптимизм, чувство юмора. С этими качествами человек не рождается, их надо в себе вырабатывать. Необходимым качеством является умение сдержать данное детям обещание. Единство слова и дела - качество необходимое воспитателю. Отсутствие этого подрывает не только авторитет воспитателя, но и веру ребенка в людей, в их честность, авторитет воспитателя.

Принимаю активное участие в спортивных и творческих мероприятиях, проводимых среди учреждений дошкольного образования.

В свободное время занимаюсь спортом (спортивно-патриотический центр «Характер», люблю петь, танцевать, читать, увлекаюсь вязанием.

Прикреплённые файлы:

vizitnaja-kartochka_prqsu.pptx | 4490,84 Кб
 
Публикации по теме:

«Я — воспитатель и этим горжусь, что вместе с детьми жить на свете учусь…» В марте 2014 года принимала участие в Международном конкурсе для педагогов "Призвание-педагог - 2014". Моя работа "В нашем садике родном,.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя»Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ прост: для меня это не только каждодневная работа,-это призвание, желание быть рядом с восторженным.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Давайте познакомимся…
Опубликовано: 29 марта 2015 в 11:55
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД