Получи документы

Дед Мороз в технике тестопластики (5 фото)

Зинаида Федосеева
Дед Мороз в технике тестопластики

Дед Мороз в технике тестопластики

У нас в районе проводился конкурс "Я сам". Участников было много, поделок тоже. Возраст участников с 1 года до 3 лет. Задачи : поддержка детской инициативы, внедрение в образовательный процесс конструктивных воспитательных усилий родителей. Вот что сделали мы с ребёнком.

Публикация «Дед Мороз в технике тестопластики» размещена в разделах

Фото №1 У нас в районе проводился конкурс Я сам

Для этого нам понадобилось: тесто солёное (самый доступный материал), краски или гуашь, колпачок от фломастера с поролоном на конце (детки постарше могут использовать кисточку).

Сначала мы замесили тесто и сделали отпечаток детской ладошки.

Фото №2 Участников было много

Затем обрезали по контуру, высушили и раскрасили

Фото №3 Мастерим с детьми поделок тоже

Эту поделку можно повесить и на ёлку, и как подарок.

Фото №4 Возраст участников с года до лет
Публикации по теме:

Лепка из глины «Дед Мороз и Снегурочка»Лепка из глины «Дед Мороз и Снегурочка» Скоро, совсем скоро наступит долгожданный для всех праздник Новый год! На улицах нашего города появляются красивые гирлянды, на Бульваре.

«Дедушка Мороз». Мастер-класс«Дедушка Мороз». Мастер-класс Скоро волшебный праздник Новый Год и все дети с нетерпением ждут доброго волшебника с мешком подарков. А мы решили не ждать, а изготовить.

Фотоотчет выпускного праздника «Дед Мороз и все, все…»Фотоотчет выпускного праздника «Дед Мороз и все, все…» .

Летнее развлечение «Дед Мороз и лето» Дед Мороз и лето Дети гуляют на площадке. Поют песню «Я люблю рисовать». Вдруг появляется Дед Мороз. Д. М. : Я, детишки, заблудился и у вас.

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Дед Мороз»Мастер-класс: поделка из бросового материала «Дед Мороз» Основу берем тубус из-под чипсов "Прингелс",Обклеиваем упаковочной бумагой. Из картона делаем руки,варежки, шапка и мешочек из ткани. Лицо.

Мастер-класс: поделка из одноразовой тарелки «Дедушка Мороз»Мастер-класс: поделка из одноразовой тарелки «Дедушка Мороз» .

Нам не страшен… Дед Мороз! Рекомендации для воспитателей по подготовке детей к празднику Нам не страшен … Дед Мороз! Совсем скоро Новый год! Во всех детских садах полным ходом идет подготовка к самому волшебному празднику! Дети.

НОД «Дед Мороз и его подарки» Тема НОД: «Про Деда Мороза и его подарки» Цель: Продолжать знакомить детей с историей новогоднего праздника. Возраст детей: 4-5 лет. Ход.

Проект «Кто ты, Дедушка Мороз?»Проект «Кто ты, Дедушка Мороз?» Проект "кто ты Дедушка Мороз" Тип проекта: - Информационно-творческий Продолжительность проекта: - Краткосрочный Участники проекта: - Дети.

Поделка из бросового материала «Дед Мороз с почтовым ящиком»Поделка из бросового материала «Дед Мороз с почтовым ящиком» Это мой Дед Мороз из капроновых колготок и пятилитровой бутылки!Костюм Деда Мороза я сшила из колпаков Санта клауса,которые есть в продаже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дед Мороз в технике тестопластики
Опубликовано: 22 декабря 2015 в 23:18
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД