МААМ-картинки

Фотоотчет «Дедушка Мороз» (6 фото)

Лариса Побережная
Фотоотчет «Дедушка Мороз»

Вот и настало самое любимое время в году, когда мы готовимся к Новому году.

Для меня каждый год встает один и тот же вопрос: Какие же сделать поделки с детьми?.

В этом году мы решили использовать все что под руку попадется.

А под руку нам попались старые СD диски и тогда в голову пришла мысль сделать из них Деда Мороза. Но переискав множество источников в интернете, Деда Мороза который бы мне понравился, не нашлось тогда я решила сама придумать эскиз Деда Мороза.

Публикация «Фотоотчет „Дедушка Мороз“» размещена в разделах

Фотоотчет «Дедушка Мороз»

Прежде чем приступить к работе с детьми я вырезала все необходимые детали, Но дети старшего возраста могут сделать это самостоятельно.

Итак, для изготовления Деда Мороза нам понадобится : 1 обычный диск и 1 маленький, цветная бумага - красного, бежевого, черного, белого цветов, вата, клей, кисти, клееночки.

Для начала нужно приклеить красный круг на большой диск, и бежевый - на маленький, а затем приклеить диски друг к другу. Получится голова и туловище. Затем приклеиваем колпачок, глазки, носик, рукавички. Ножки делаем из полосок бумаги красного цвета, складываем их гармошкой и приклеиваем башмачки. Затем приклеиваем бороду и усы из ваты. А дальше все зависит от вашей фантазии!

Фото «Дедушка Мороз»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вот и настало самое любимое время в году когда мы готовимся к Новому году Фото №2 Для меня каждый год встает один и тот же вопрос Какие же сделать поделки с детьми

Вот такие чудесные Дедушки Морозы у нас получились! Дети остались довольны своими поделками!

Фото №3 В этом году мы решили использовать все что под руку попадется
Публикации по теме:

«Добрый Дедушка Мороз». Игрушка на ёлку из пластикового фужера. Мастер-класс«Добрый Дедушка Мороз». Игрушка на ёлку из пластикового фужера. Мастер-класс Зима – время года, богатое на праздники, но самые, пожалуй, красивые зимние праздники- это Новый год и Рождество. Каждый год 7 января,.

«С днем рождения, Дедушка Мороз!» Коллективная работа в младшей группе«С днем рождения, Дедушка Мороз!» Коллективная работа в младшей группе Завтра, 18 ноября – день рождения Деда Мороза и мы с детьми младшей группы решили поздравить всеми любимого с детства зимнего волшебника.

Мастер-класс «Дедушка Мороз»Мастер-класс «Дедушка Мороз» Скоро Новый год! И дети, и взрослые - в ожидании этого праздника! Хочется верить и надеяться, что в новогоднюю ночь свершится какое-нибудь.

Новогодний утренник «Где ты, Дедушка Мороз?» (первая младшая группа) Зал празднично украшен: В зале стоит новогодняя ёлка; под снежным «сугробом» стоит игрушечный Дед Мороз и Снегурочка; Действующие лица:.

Сценарий новогоднего праздника «Где, ты, Дедушка Мороз?» (средняя группа) Под музыку входят дети и встают в хоровод. «Лесная» (М/Ф» Маша и медведь»). Ведущий: К себе на праздник Ёлочка К себе ребят зовет. Веселою.

«С Днём рождения, дедушка! Дедушка Мороз!» Оформление приёмной (фотоотчет)«С Днём рождения, дедушка! Дедушка Мороз!» Оформление приёмной (фотоотчет) Здравствуйте, коллеги, друзья! Сегодня я продолжу рассказ о праздновании Дня Рождения Деда Мороза, и расскажу Вам, как можно быстро оформить.

Сценарий Новогоднего утренника в ясельной группе «Здравствуй, дедушка Мороз» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №87 детский сад «Улыбка» Новогодний утренник в ясельной группе «ЗДРАВСТВУЙ,.

Сценарий предновогоднего развлечения «Здравствуй, Дедушка Мороз» Цель: Обогащение и закрепление у детей знаний о зиме, зимних забавах и играх, создание праздничного настроения. Ведущий: Чародейкою зимою.

Украшение Дедушка Мороз на участок…Украшение Дедушка Мороз на участок… анастасия Новикова Новогоднее украшение на участок Дедушка Мороз… Волшебный праздник Новый год, а еще торжественный и важный. Почему важный?.

Зимняя зарисовка «Добрый дедушка Мороз!» Использование нетрадиционных техник рисования с детьми 2–3 летЗимняя зарисовка «Добрый дедушка Мороз!» Использование нетрадиционных техник рисования с детьми 2–3 лет Зимняя зарисовка «Добрый дедушка Мороз»-использование нетрадиционных техник рисования с детьми 2-3 лет. Описание: работа предназначена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дедушка Мороз»
Опубликовано: 23 декабря 2016 в 19:27
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД