Получи документы

Декоративное рисование (22 фото)

Наталия Разинькова
Декоративное рисование

Народное декоративное искусство- одно из средств эстетического воспитания. Оно помогает формировать эстетический вкус, учит видеть прекрасное, способствует формированию гармоничной личности, влияет на духовное развитие, является неотъемлемой частью культуры. Для успешного воспитания необходимо приобщать дошкольников к самостоятельному созданию народного творчества. Велика роль, где в детском саду ведется такая работа.

Публикация «Декоративное рисование» размещена в разделах

Предметы народного творчества очень многообразны, это могут быть и глиняные, и деревянные игрушки, посуда, ковры, миниатюры и т. д. Каждое изделие несет в себе художественную ценность, того народа, где оно выполнено, где видны традиции и уклад, быт и «рука» мастера. Оно тем и ценно, что каждый раз создавая одну, и туже вещь, мастер вносит что-то новое, узор, форму, оттенок. Как правило, мастера держат рисунок в своей памяти, они работают без эскизов и набросков, компонует по разному узоры, создает свои новые варианты работ, свои произведения по своему стилю и манере.

Декоративное рисование
Народное декоративное искусство одно из средств эстетического воспитания Оно помогает формировать эстетический вкус учит видеть прекрасное способствует формированию гармоничной личности влияет на духовное развитие является неотъемлемой частью культуры Для успешного воспитания необходимо приобщать дошкольников к самостоятельному созданию народного творчества Велика роль где в детском саду ведется такая работа Публикация Декоративное рисование размещена в разделах Рисование Все материалы Темочки Предметы народного творчества очень многообразны это могут быть и глиняные и деревянные игрушки посуда ковры миниатюры и т Каждое изделие несет в себе художественную ценность того народа где оно выполнено где видны традиции и уклад быт и рука мастера Оно тем и ценно что каждый раз создавая одну и туже вещь мастер вносит что то новое узор форму оттенок Как правило мастера держат рисунок в своей памяти они работают без эскизов и набросков компонует по разному узоры создает свои новые варианты работ свои произведения по своему стилю и манере Спасибо за внимание Народное декоративное искусство одно из средств эстетического воспитания Оно помогает формировать эстетический вкус учит видеть прекрасное способствует формированию гармоничной личности влияет на духовное развитие является неотъемлемой частью культуры Для успешного воспитания необходимо приобщать дошкольников к самостоятельному созданию народного творчества Велика роль где в детском саду ведется такая работа Публикация Декоративное рисование размещена в разделах Рисование Все материалы Темочки Предметы народного творчества очень многообразны это могут быть и глиняные и деревянные игрушки посуда ковры миниатюры и т Каждое изделие несет в себе художественную ценность того народа где оно выполнено где видны традиции и уклад быт и рука мастера Оно тем и ценно что каждый раз создавая одну и туже вещь мастер вносит что то новое узор форму оттенок Как правило мастера держат рисунок в своей памяти они работают без эскизов и набросков компонует по разному узоры создает свои новые варианты работ свои произведения по своему стилю и манере Спасибо за внимание Народное декоративное искусство одно из средств эстетического воспитания

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Рождественские поделки из соленого теста»«Рождественские поделки из соленого теста» Соленое тесто - это замечательный добрый материал. Лепка - является одним из полезнейших занятий для детей. Это одно из средств эстетического.

«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» Приобщение детей к истокам русской народной культуры» Данная практическая деятельность - «Приобщение детей дошкольного возраста к истокам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Декоративное рисование
Опубликовано: 20 апреля 2015 в 20:30
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД