Получи документы

Декупаж в детском саду (3 фото)

Оксана Терентьева
Декупаж в детском саду

Я, работая 15 лет воспитателем, несколько лет назад увлеклась новой для меня и интересной техникой «Декупаж». «Декупаж» с французского означает "вырезать". Это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок с последующей лакировкой полученного изображения для защиты от внешних воздействий. Освоив данную технику, я решила сделать подарки для наших мам с воспитанниками. Процесс нас так увлек, что мы решили на этом не останавливаться. Главное для детей это не просто занятие, а очень полезная забава. Декупаж помогает развивать : внимание, воображение, усидчивость, моторику пальцев рук, творческие способности детей, логическое мышление. Работая с кистью, ножницами, бумагой и клеем, дети развивают тактильные навыки, знакомясь в работе с различными материалами и предметами, такие как дерево, стекло, различные виды бумаги и пластика. А главное ребята дают старым вещам новую жизнь и доставляют радость своим близким. Попробуйте и Вы, это очень интересно!

Публикация «Декупаж в детском саду» размещена в разделах

Декупаж в детском саду
Фото №1 Я работая лет воспитателем несколько лет назад увлеклась новой для меня и интересной техникой Декупаж Фото №2 Декупаж с французского означает вырезать
Публикации по теме:

«Книжный дом» в детском саду«Книжный дом» в детском саду Книжный уголок- должен быть организован во всех группах детского сада. Именно он прививают у дошкольников любовь к книге. Поэтому книжный.

Адаптация в детском саду Консультация для родителей по вопросу адаптации ребенка в детском саду. Каждый ребенок, впервые посетивший детский сад, проходит период.

Коллекционирование в детском садуКоллекционирование в детском саду Коллекция — систематизированное собирание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее.

Огород в детском садуОгород в детском саду «Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

ПДД в детском садуПДД в детском саду Воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

Психогимнастика в детском саду Психогимнастика в детском саду. Психогимнастика-развивает и корректируют различные стороны психики ребенка, и познавательную и эмоциональную.

Совместные занятия детей и родителей в детском саду. Занятие «Игротерапия дома и в детском саду» 1. Вступление. Педагог: «Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте.

Стихотворение «Сон в детском саду» Стихотворение «Сон в детском саду» Уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию одно мое произведение, назвать его большим творением.

Театр в детском садуТеатр в детском саду В нашем детском саду стало традицией показывать театральные сказки малышам, которые готовят ребята старших и подготовительных групп под.

Экскурсии в детском садуЭкскурсии в детском саду Экскурсии в детском саду - это очень интересное занятие, которое расширяют кругозор детей, несут познавательную ценность, а также очень.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Декупаж в детском саду
Опубликовано: 16 декабря 2016 в 22:11
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД