Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике в ДОУ «День Доброты» (1 фото)

Ольга Тарасенко
Фотоотчет о празднике в ДОУ «День Доброты»

Чем больше в жизни доброты, тем счастливей я и ты!

В нашем МБДОУ №1 «Русалочка» отметили праздник доброты! Инициатором проведения однодневного проекта «День доброты» стала воспитатель высшей категории, Лукашова Ирина Олеговна. Её инициативу поддержали воспитатель, Тарасенко Ольга Сергеевна, музыкальный руководитель, Костенко Ирина Александровна, инструктор по физ. культуре, Ефремова Наталья Евгеньевна и родители 2 младшей группы.

Публикация «Фотоотчет о празднике в ДОУ „День Доброты“» размещена в разделах

День проявления доброты, в нашей группе «Ромашка» мы начали с хорошего настроения, утром родители, приведя своих детей в детский сад, принесли весёлые сердечки с пожеланием доброты и прикрепили их к «дереву добрых пожеланий». Ребята, стоя в кругу, взявшись за руки, и закрыв глаза, передали друг другу тепло и любовь, которые живут в сердцах каждого. С детьми была проведена беседа на тему «Доброта», игра «Наш добрый круг». Дети с помощью мимики и жестов показали злых и добрых героев из сказок. Дети охотно принимали участие в игре «Вежливость», научились дарить добро, улыбнувшись, посмотрев друг на друга ласковым взглядом. С помощью простых предметов из «волшебного сундучка» ребята совершали добрые поступки : отремонтировали сломанную игрушку, подклеили книжку, подарили цветок инструктору по физической культуре, зернышками покормили птиц.

Интересно прошла акция «Покорми птиц». Папа Гулевский Алексей Сергеевич смастерил красивую кормушку, и ребята вместе с ним повесили её на дерево. А как творчески дети драматизировали сказку «Теремок» в подарок присутствующим на празднике малышам ясельной группы? В конце праздника наши дети подарили малышам красивые воздушные шарики, сотрудникам МБДОУ №1 маленькие, праздничные сувениры-сердечки.

Так, благодаря разнообразию средств и приёмов мероприятия мы постарались сформировать у ребят эмоциональную отзывчивость, доброе отношение к близким, умение пользоваться «волшебными» словами и дали детям возможность увидеть, как их добрые поступки влияют на настроение людей, и понять, что делать добро другим очень приятно.

Подведя итоги, хочется сказать словами Марка Твена: «Доброта - это то, что может увидеть слепой и услышать глухой».

Фотоотчет о празднике в ДОУ «День Доброты»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты» В старшей группе «Морячок» прошёл один из самых добрых, красивых праздников «День Святого Валентина – праздник дружбы, любви, доброты, сочувствия.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Очень доброй традицией стало отмечать праздник Всемирный день доброты, который состоится 13 ноября. В преддверии этого доброго праздника.

Фотоотчет о празднике «День матери»Фотоотчет о празднике «День матери» На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно. Из двух слогов простое слово «ма-ма», И нету слов, роднее, чем оно! Мама.

Фотоотчет о празднике «День матери»Фотоотчет о празднике «День матери» Мама – это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама – это безмятежность, Это радость, красота! Мама – это на ночь сказка, Это утренний.

Фотоотчет о празднике «День народного единства» в ДОУФотоотчет о празднике «День народного единства» в ДОУ В нашем детском саду «Дарование» нами были проведены праздники «День народного единства», и Церковный праздник «Казанской Божьей матери».

Фотоотчет о празднике «День матери»Фотоотчет о празднике «День матери» Мама- самое близкое, родное и дорогое слово для любого человека. Для ребенка ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери.

Фотоотчет о мероприятиях во Всемирный день добротыФотоотчет о мероприятиях во Всемирный день доброты Фотоотчет «Всемирный день доброты». Каждый из нас желает, чтобы в его жизни рядом были добрые и отзывчивые люди. Народная мудрость гласит,.

Фотоотчет о празднике «День матери»Фотоотчет о празднике «День матери» Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является.

Фотоотчет о празднике «Всемирный день доброты»Фотоотчет о празднике «Всемирный день доброты» .

Всемирный день доброты. ФотоотчетВсемирный день доброты. Фотоотчет Совсем недавно мы всем миром отмечали День доброты. Мероприятие не обошло стороной и наш детский сад, а точнее - нашу группу. К Всемирному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике в ДОУ «День Доброты»
Опубликовано: 13 марта 2018 в 10:03
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД