Лучший педагог года

Фотоотчет «День добрых дел» (2 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «День добрых дел»

Зачем нужен День добра?

День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время мы порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируемся на своих заботах и проходим мимо. Но ждем от людей милосердия и отзывчивости в трудный период. В этот день важно вспомнить, как важны доброта, сострадание и взаимопомощь.

Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят.

Публикация «Фотоотчет „День добрых дел“» размещена в разделах

Доброта всегда идет рядом с бескорыстием, она не ждет благодарности или взаимной помощи. Удовольствие должны доставлять добрые дела сами по себе, без ожидания награды или похвалы. Это и есть истинная доброта.

Чувство гнева и обиды, наполняющие сердце, ухудшают здоровье и не развивают вас духовно. Добрые поступки приносят счастье, приводят к лучшему физическому состоянию и лечат душу.

Научитесь получать удовольствие от своих добрых дел, которые идут из вашего сердца и воспринимаются сердцами других. Именно таким образом Вселенная дает возможность быть причастным к тому, чтобы сделать мир лучше. И конечно, по закону Вселенной добро обязательно вернется!

В этот праздник доброты каждые имеет возможность сделать пожертвование и поучаствовать в благотворительной деятельности. Воспитатели нашего детского сада организовали и провели акцию в поддержку бывшей воспитаннице ДОУ, которая нуждается в поддержке.

Фотоотчет «День добрых дел»
Фото «День добрых дел»
Публикации по теме:

ِِФотоотчет о неделе добрых дел  «Мы — друзья птиц!»ِِФотоотчет о неделе добрых дел  «Мы — друзья птиц!» Не для кого не секрет, что птицы сильно страдают зимой от голода и холода. Особенно тяжело птицам приходится, когда выпадает снег. Под снегом.

Беседа с детьми средней группы «День добрых дел» Беседа с детьми средней группы на тему: «День добрых дел». ЦЕЛЬ: Обобщать представление детей о доброте как о ценном качестве человека,.

«Дерево добрых дел». Фотоотчет об акции к 8 марта«Дерево добрых дел». Фотоотчет об акции к 8 марта На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 марта. В преддверие.

День добрых дел (фотоотчёт)День добрых дел (фотоотчёт) Наш первый класс, решил провести день добрых дел. Для этого проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения.

Фотоотчет о проведении экологической акции «Лаборатория добрых дел»Фотоотчет о проведении экологической акции «Лаборатория добрых дел» Акцию подготовили и провели воспитатели ГБУСОН РО "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Чертковского района" Харченко.

Краткосрочный проект «День добрых дел»Краткосрочный проект «День добрых дел» Краткосрочный проект «День добрых дел» Авторы проекта: Воронина А. Н., Баласанян Э. Р., Суркова А. А., Куценко М. С. Участники проекта: дети.

Лэпбук «Мастерская добрых дел»Лэпбук «Мастерская добрых дел» Цель - Воспитание ответственного отношения у детей старшего дошкольного возраста к коллективному труду. Задачи - Развивать умение работать.

Фотоотчет «Международный день добрых дел»Фотоотчет «Международный день добрых дел» 15 марта отмечается Международный день добрых дел. В целях формирования стремления к добрым делам и поступкам, умения делать простые выводы,.

Проект «История добрых дел»Проект «История добрых дел» НП «Центр Временного Пребывания детей» Проект для группы младшего возраста: «История добрых дел» Девиз : “Спеши творить добро”..

Сценарий праздника «День добрых дел» МБДОУ №45 «Буратино» г. Тамбов Подготовили: Свиридова Ж. С. и Чиркина Н. В Цель: воспитание у детей положительных качеств характера; способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День добрых дел»
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 21:35
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД