Лучший педагог года

День дублера (7 фото)

Инна Кравцова
День дублера

День дублера

Воспитатель МК ДОУ №21 Кравцова Инна Александровна

День дублера

Каждый год в нашем ДОУ проходит День дублера.

Родители нашей группы приняли в этом мероприятии активное участие. Мама Матвея К., Ольги Робертовна, провела занятие по аппликации. Ребята под ее руководством создали композицию из фруктов. После занятия Ольга Робертовна играла с детьми в сюжетно-ролевые игры: «Мы - строители», «Мы - шоферы», «Моя семья».

Публикация «День дублера» размещена в разделах

Занятие по физической культуре провела мама Сони С. – Екатерина Сергеевна. На занятии были проведены старинные игры сибирских народов: «Солнышко», «Нанайская борьба», «Перетяжки», «Отобрать палочку». Очень рекомендую именно эти старинные игры для занятий на физкультуре и в группе.

«Солнышко». Для этой игры необходимо сделать солнечный круг жёлтого цвета. По краю круга закрепить атласные ленточки, к раю которых привязаны обыкновенные карандаши. Суть игры заключается в том, что дети берут в руки по одному карандашу-лучику солнышка и стараются быстро намотать на карандаш ленточку, то есть «примотать» лучик к солнышку. Побеждает тот, у кого это получилось быстрее и аккуратнее, чем у других. Эту же игру можно проводить немного в другом варианте: дети должны сделать все то же самое, но пальчиками ног. Очень хорошо развивает мелкую моторику пальцев рук и ног.

«Нанайская борьба». Конечно, выполнять лучше всего в спортивном зале на матах. Дети обнимают себя руками, садятся на мат, и стараются оттолкнуть соперника плечом, не размыкая рук. Побеждает то, кому удалось уронить соперника.

«Отобрать палочку». Лучше всего проводить в спортивном зале на матах. Соперники садятся лицом друг к другу, при этом упираются ступнями друг в друга. Берут в руки палку и стараются отнять ее у соперника. Побеждает тот, кому это удалось.

«Перетяжки». Проводить лучше всего в спортивном зале на матах. Дети делятся на две команды. Команды садятся лицом друг к другу, крепко держа впереди сидящего игрока за талию. Первые игроки в команде берут в руки палку. По свистку команды стараются перетянуть палку у команды соперников.

Родители, конечно, очень волновались. Но все прошло очень хорошо, дети воспринимали мамочек так же, как и воспитателей. Всем очень понравилось, особенно на занятии по физвоспитанию. Огромное спасибо мамам за проведение дня дублера.

День дублера Воспитатель МК ДОУ Кравцова Инна Александровна Каждый год в нашем ДОУ проходит День дублера Родители нашей группы приняли в этом мероприятии активное участие Ольги Робертовна провела занятие по аппликации Ребята под ее руководством создали композицию из фруктов После занятия Ольга Робертовна играла с детьми в сюжетно ролевые игры Мы строители Мы шоферы Моя семья
Публикации по теме:

Организация празднования дня рождения ребенка в детском саду День рождения особенный день. Мы стараемся, чтобы он остался в памяти ребенка навсегда. Приглашаем детей собраться в кружок, зажигаем свечи. У.

1 апреля — День юмора и смеха — мы отмечаем как День бантика1 апреля — День юмора и смеха — мы отмечаем как День бантика Все сотрудники, родители и дети приглашаются на праздник "ДЕНЬ БАНТИКА"! Условие принятия участия в этом дне - наличие эмблемы "БАНТИКА".

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей. Всемирный день родителей» Цели данного проекта: - пропагандировать празднование Дня защиты детей и Всемирного дня родителей; - обеспечить взаимодействие детей и родителей;.

Фоторепортаж праздника «День независимости России и День города — 12 июня»Фоторепортаж праздника «День независимости России и День города — 12 июня» .

Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем»Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем» Фотоотчет музыкально-спортивного праздника "В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем", посвященный Дню защитника Отечества.

Конспект развлечения «День рожденья — праздник детства. Общий день именинника в феврале»Конспект развлечения «День рожденья — праздник детства. Общий день именинника в феврале» Ведущая. Сегодня мы собрались в нашем уютном зале, чтобы отпраздновать день рождения ребят, которые родились в феврале. День рожденья —.

КВН, посвящённый празднику «День матери», «Это мамин день» подготовительная группа Цель: Прививать любовь и уважение к матери, как к самому близкому и родному человеку Программные задачи: 1. Воспитание у дошкольников любви.

Музыкально-литературная композиция на тему «День России и День Севастополя» Слайд № 1 Дети входят в зал под песню «Севастопольский вальс» и садятся. Вед. – Мы живём в прекрасном, белокаменном городе Севастополь.

Открытое мероприятие «День любви и дружбы» (праздник «День святого Валентина») Цель: формирование понятий об эстетических нормах общения между мальчиками и девочками: 1) личностных (развитие нравственно-эстетической.

Тематический день для детей среднего возраста «Синичкин день» (фотоотчёт)Тематический день для детей среднего возраста «Синичкин день» (фотоотчёт) Вот и закончилась золотая осень, облетели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда, встретил нас первыми заморозками ноябрь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День дублера
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 11:24
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД