МААМ-картинки

Мероприятие «День физкультурника»

Maриам Надарян
Мероприятие «День физкультурника»

День физкультурника – праздник для всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 10 августа в нашем учреждении прошел досуг «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп.

Публикация «Мероприятие „День физкультурника“» размещена в разделах

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством воспитателя Надарян Мариам Петиковны, организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия. «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья!», именно такой лозунг продекламировали ребята и соревнования начались.

После разминки, ребят ждала насыщенная программа:

*** эстафета «Змейка», дети, разбившись на команды, должны были пробежать по разметке в форме змеи между кеглями, вернуться обратно и передать эстафету своему товарищу.

*** эстафета «Лягушата» - задача ребят была проскакать из обруча в обруч на скорость.

*** эстафета «Полевая почта» - название говорит само за себя, воспитанники должны перенести деревянные цилиндры в место доставки

Эстафета «Прыжки на хопах» особенно предоставила много радости детям

Эстафета «Солнышко лучистое» дети переносили лучи к жёлтому обручу и образовали солнце,после завели возле солнца хоровод под зажигательную музыку А. Стихаревой «Солнышко лучистое»

Праздник доставил всем большое удовольствие! В конце мероприятия ребята получили медали и мелки.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

10.08.2018

Публикации по теме:

Фотоотчет «День физкультурника»Фотоотчет «День физкультурника» "День физкультурника" в нашем детском саду отмечали шумно и весело. Праздник начался в группах с самого утра: с веселой разминки на воздухе.

Фотоотчёт о проведении мероприятия «День физкультурника»Фотоотчёт о проведении мероприятия «День физкультурника» В августе - мы празднуем профессиональный праздник- День физкультурника! В каждом городе его проводят по своему, но везде главной целью.

Фотоотчет «День физкультурника»Фотоотчет «День физкультурника» Физкультурой заниматься Нам советует молва. Бегать, прыгать, закаляться, Да, всю жизнь, не год, не два. Будьте сильны и здоровы, И подтянуты,.

Фотоотчет «День физкультурника»Фотоотчет «День физкультурника» День физкультурника в Никольске проводиться ежегодно. 2013год 2014год На стадионе детско-юношеской спортивной школы Никольского района.

Фотоотчет «День физкультурника»Фотоотчет «День физкультурника» В августе - мы празднуем профессиональный праздник- День физкультурника! В каждом городе его проводят по своему. Но везде главной целью.

Фотоотчет «День физкультурника. Август 2018»Фотоотчет «День физкультурника. Август 2018» День физкультурника - спортивный праздник, который отмечается в нашей стране с 1939 года и по сей день каждую вторую субботу августа. Это.

Фотоотчёт «День физкультурника на стадионе города»Фотоотчёт «День физкультурника на стадионе города» Физкультурой заниматься Должен каждый человек. Всем зарядка пригодится, И полезен в парке бег. Чтобы быть тебе здоровым, На диване не сиди,.

Фотоотчет «Как мы отметили День физкультурника»Фотоотчет «Как мы отметили День физкультурника» «Чтобы обрести сноровку Чтобы сильным стать и ловким Тренируйтесь каждый день! И забудьте вы про лень!» 11 августа вся страна отмечает.

Сценарий летнего спортивного праздника «День физкультурника»Сценарий летнего спортивного праздника «День физкультурника» Праздник проводиться на спортивной площадке детского сада. Со старшими и подготовительными группами. Цель: Пропаганда физкультуры и занятия.

Фотоотчет «День Физкультурника!»Фотоотчет «День Физкультурника!» День Физкультурника! 10 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника! Это праздник для всех, кто любит спорт – вне зависимости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «День физкультурника»
Опубликовано: 7 октября 2018 в 19:15
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД