Лучший педагог года

Фотоотчет «День флага России» (4 фото)

Елена Солнцева
Фотоотчет «День флага России»

День государственного флага Российской Федерации

Этот праздник отмечается 22 августа. Каждая страна и государство имеет свою символику, по которой можно понять какой национальности тот или иной человек, из какой он приехал страны и где проживает. Флаг – это один из ярких и красочных примеров подобной символики.

Публикация «Фотоотчет „День флага России“» размещена в разделах

В России одним из национального символа считают флаг триколор, который состоит из трех цветов – белого, синего и красного. Естественно, каждый из цветов имеет свое значение и символику, но для того, чтобы точно уяснить их значение нужно обратить свое внимание в прошлое и детально разобраться в причинах появления флага и его значении для Российской федерации.

В нашем МАДОУ детский сад «Страна чудес» структурного подразделения детский сад №52 «Улыбка» нами было организовано праздничное мероприятие – «Флешмоб», посвященное дню российского флага. В празднике приняли участие воспитанники старших групп.

Фотоотчет «День флага России»

Накануне праздника в нашей группе был оформлен уголок, посвященный флагу Российской Федерации, проведена познавательная беседа «Откуда появился флаг», с детьми заучивали стихотворение «Флаг России – триколор», что помогло воспитанникам узнать историю возникновения флага.

Фото «День флага России»

Флаг России – триколор,

Три полоски ловит взор.

И у каждой новый цвет,

А у цвета свой секрет.

Снизу красный – самый яркий,

Цвет побед в сраженьях жарких,

Русской кровью что добыты

И народом не забыты.

В середине флага – синий,

Словно Волга по равнине…

Синеву родимых рек

Любит русский человек.

Сверху, словно облака,

Цвет снегов и молока.

Чистый белый – мира цвет,

Говорит он – войнам нет!

(И. Агеева)

На наш взгляд, как педагогов, в дошкольных образовательных учреждениях о Дне государственного флага России рассказывать обязательно, необходимо в целях патриотического воспитания дошкольников.

Основные задачи:

- формирование любви к родному краю (причастности к родному дому, семье, детскому саду, города);

- формирование духовно-нравственных отношений;

- формирование любви к культурному наследию своего народа;

- воспитание любви уважения к своим национальным особенностям;

- чувство собственного достоинства как представителя своего народа;

-толерантное отношение к представителям других национальностей, к ровесникам, родителям, соседям, другим людям.

Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные маленькие участники – всё способствовало успешному проведению праздничного флешмоба!

Фотоотчет - фото
Фото №1 День государственного

Мы верим, что наши маленькие россияне вырастут и сделают нашу страну крепкой и могучей! Будут любить своих близких и друзей, будут стремится узнавать много нового и интересного, мечтать и стремиться к цели!

Информацию подготовили воспитатели: Пилюгина Елена Сергеевна, Солнцева Елена Викторовна.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Жура-жура-журавель! Облетал он сто земель. Облетал, обходил, Крылья, ноги натрудил. Мы спросили журавля: – Где же лучшая земля? – Отвечал.

Фотоотчет «День государственного флага России»Фотоотчет «День государственного флага России» Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» День России в нашем городе прошел под девизом: "Россия - чемпионка", связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018. В этот.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Мы всех сегодня с днём России поздравляем Ведь это главный праздник для страны большой От всей души успехов каждому желаем И пусть России.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Одной из важнейших задач в своей работе с детьми, я считаю воспитание любви к семье, родной земле, Родине. Без этого не возможно воспитание.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Фото отчёт «День России» Подготовила и провела Антонова Анна Викторовна Воспитатель МАДОУ «Детский сад «Колокольчик» Цель: прививать любовь.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Сегодня отмечаем День России, Пусть будет наша Родина крепка! Мы посвящаем ей слова простые, Слова стихотворенья-поздравка. Волнение сдержать.

Фотоотчет о празднике «День России»Фотоотчет о празднике «День России» 12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только.

Фотоотчет занятия «День России»Фотоотчет занятия «День России» День России - один из самых молодых государственных праздников в стране. 12 июня 1990 г. в обстановке отделения союзных республик от СССР.

Сценарий мероприятия, посвященного Дню Государственного флага России Сценарий мероприятия, посвященного Дню Государственного флага России Цель: Формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День флага России»
Опубликовано: 23 августа 2018 в 19:47
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД