Лучший педагог года

День Государственного флага Российской Федерации (6 фото)

Наталья Николаевна Косинова
День Государственного флага Российской Федерации

Флаг бывает разный,

Но мне всего милей

Бело-синий-красный

Флаг Родины моей.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. На современном этапе развития отечественного образования, когда у подрастающего поколения появляется все больше возможностей узнать об окружающем его мире, изучение символики родной страны становится одним из ведущих факторов воспитания патриотизма. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы – дети Великой России.

Публикация «День Государственного флага Российской Федерации» размещена в разделах

В группах нашего детского сада созданы центры патриотического воспитания, где представлены Государственный герб, флаг, гимн, портрет Президента России.

Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства : "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный".

В День празднования Дня Российского флага с детьми всех возрастных групп, на прогулочных участках, были проведены спортивные эстафеты и конкурсы. Наши воспитанники читали стихи, рассказывали пословицы, пели песни о Родине, принимали участие в спортивных играх.

День Государственного флага Российской Федерации
День Российского флага августа Флаг бывает разный Но мне всего милей Бело синий красный Флаг Родины моей Ежегодно августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации День Российского флага праздник который помогает объединить общество на вечных ценностях патриотизме государственности Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну за наших соотечественников Отмечая День Государственного флага мы ощущаем себя частью великой державы гордимся что мы дети Великой России
Публикации по теме:

День Государственного флага Республики Адыгея  (фотоотчет)День Государственного флага Республики Адыгея  (фотоотчет) У каждого человека есть мать, и у каждого человека есть Родина. Родина – это понятие сложное. Она начинается с места, где ты родился, с.

Фотоотчёт «День Российской армии»Фотоотчёт «День Российской армии» Стенгазета"Наши будущие защитники" понравилась и родителям и детям. Мальчики сразу захотели военными стать. поздравление на стенгазете.

Коллективная работа с детьми к празднику 23 февраля. Аппликация из салфеток «Герб и Флаг Российской Федерации»Коллективная работа с детьми к празднику 23 февраля. Аппликация из салфеток «Герб и Флаг Российской Федерации» Флаг российский гордо реет, Он в чужой стране согреет Он поддержит и поможет, Подарить надежду может! В море он, на корабле Гордо реет.

Конспект старшей-подготовительной группы «День российской почты».Конспект старшей-подготовительной группы «День российской почты». План-конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе Интеграция образовательных областей: • познание; • коммуникация;.

Представление своей педагогической деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации Конкурсное задание «Методический семинар» Пояснительная записка С 1 января 2014 года вводится в действие Федеральный государственный образовательный.

Перспективный план мероприятий в рамках «Года литературы» в Российской Федерации в 2015 г. Формирование интереса и потребности в чтении Регулярно читать детям художественные и познавательные книги. Формировать понимание.

Праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Зольникова, Т. В., Шалаева Е. А. Цель: Воспитывать граждан своей страны через.

Сценарий праздника «День Государственного флага Российской Федерации» подготовительная группа Сценарий праздника "День Государственного флага Российской Федерации" Звучит музыка торжественного марша, дети входят в зал, останавливаются.

Сценарий праздника в старшей группе «День Российской армии» Сценарий праздника в старшей группе «День Российской Армии» Дети: Заходят в зал под фонограмму песни «Идёт солдат по городу» Вед: Дата есть.

Занятие «День рождения Российского флага»Занятие «День рождения Российского флага» Цель: познакомить с символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Государственного флага Российской Федерации
Опубликовано: 25 августа 2016 в 11:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД