МААМ-картинки

Фотоотчет «День хлеба в детском саду» (6 фото)

Бакирова Антонина
Фотоотчет «День хлеба в детском саду»

Хлеб. Что может быть привычнее. Каждый из нас с детства знаком с несколькими десятками его сортов: черный, белый, серый, круглый, формовой, булочка, рогалик, бублик, батон, кулич, лаваш.

В честь празднования всемирного дня хлеба, 15 октября в нашем детском саду 239 г. Уфы, прошла тематическая неделя «Хлеб - всему голова»

Публикация «Фотоотчет „День хлеба в детском саду“» размещена в разделах

Ребята из подготовительной группы "Теремок" разработали и реализовали проект, оформили в группе тематическую выставку хлеба и хлебо-булочных изделий, изготовили лэпбук по теме «Хлеб всему голова»

Дети узнали, как наши предки выращивали хлеб. Как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба.

Воспитатели рассказали, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. Дети с большим интересом рассматривали колоски пшеницы, разнообразие хлебобулочных изделий и постарались их изобразить в рисунке "Колосья пшеницы".

Познакомили своих воспитанников с правилами использования хлеба, читали художественную литературу, загадывали загадки, разучивали пословицы о хлебе. Из беседы с воспитателем дети узнали, откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба, о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол

Играли в дидактические игры: «Назови ласково», «Скажи, какой бывает хлеб», «Объясни словечко: хлебороб, хлебосольный», «Собери цепочку, как хлеб на стол пришел»,"Кто больше назовет хлебобулочных изделий" и поиграли в сюжетно-ролевую игру «В гостях у бабушки". Пили чай и ели вкусный хлеб.

Очень надеемся, что наши воспитанники будут беречь и ценить хлеб всю свою жизнь. Ведь они теперь знают, как много трудов вложено в этот обычный, доступный и так необходимый человеку продукт!

Фотоотчет «День хлеба в детском саду»
Фото «День хлеба в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Что может быть привычнее Фото №2 Каждый из нас с детства знаком с несколькими десятками его сортов черный белый серый круглый формовой булочка рогалик бублик батон кулич лаваш Фото №3 В честь празднования всемирного дня хлеба октября в нашем детском саду г
Публикации по теме:

Фотоотчет «День самоуправления в детском саду»Фотоотчет «День самоуправления в детском саду» День самоуправления в детском саду!» — звучит как-то не очень по-детсадовски, но мы увидели, как маленькие дети смогли самостоятельно «примерить».

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «День экологии в детском саду»Фотоотчет «День экологии в детском саду» День экологии в детском саду «Детский сад – цветочный сад»! Дети дошкольного возраста – это самые маленькие жители Земли. Дошкольники.

Фотоотчет «День игр и забав в детском саду»Фотоотчет «День игр и забав в детском саду» Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Наши педагоги организуют жизнь ребят в детском саду таким образом,.

Фотоотчет «День лошадок» в детском садуФотоотчет «День лошадок» в детском саду Вчера у нас в детском саду были необычные гости, три лошадки (пони) приехали к детям с конной фермы. Уже несколько лет наш детский сад.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Мама. Слово всего из двух слогов. Но в этом слове есть надежда и любовь, в нем тепло, свет и уют, сила и вдохновение. Мама. Самый важный.

Фотоотчет «День выбора в детском саду»Фотоотчет «День выбора в детском саду» Недавно в нашем детском саду прошел «День Выбора». Участвовали в нем дети старшей и подготовительной группы. Что же происходило? Дети получили.

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» Сегодня,1 сентября 2021 года в МБДОУ д/с №27 "Казачок" прошли утренники посвященные Дню Знаний! Цель проведения утренника: создание торжественной.

Фотоотчет о мероприятии в начальной школе «Берегите каждую крупицу хлеба» к международному Дню хлебаФотоотчет о мероприятии в начальной школе «Берегите каждую крупицу хлеба» к международному Дню хлеба Какой продукт самый важный в жизни человека? Конечно же - это хлеб! Практически каждый ребенок безошибочно ответит на этот вопрос. Изо.

Фотоотчет «День здоровья в детском саду»Фотоотчет «День здоровья в детском саду» Всем известно, что каждый год, 7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья. Мы в детском саду проводили физкультурные развлечения и досуги.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День хлеба в детском саду»
Опубликовано: 23 октября 2022 в 20:43
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД