Лучший педагог года

Фотоотчет «День индейца» (19 фото)

Валентина Владимировна Верещагина
Фотоотчет «День индейца»

Фотоотчет «День индейца»
Фото «День индейца»
Фотоотчет - фото
Игровой квест День индейца Публикация Фотоотчет День индейца размещена в разделах Индейцы Все на тему индейцев для детей Темочки Цель Развивать двигательную активность инициативу и сообразительность Дети делятся на две команды синяя и красная раскраска в каждом племени выбирается вождь На голову каждого ребенка одевается тесьма с пером Ход развлечения Жители Все на тему индейцев для детей индейских племен мы сегодня собрались для того чтобы найти сундучок который принесет радость каждому Найти его сможет самое достойное племя Предлагаю провести соревнование между племенами После каждого этапа соревнования будут подведены итоги и вождь племени победителя получает перо Готовы ли вы к соревнованиям Разминка Как живешь Вот так дети совмещают показ с имитацией движения А плывешь Вот так Машешь в след Вот так Ждешь обед Вот так Ночью спишь Вот так А шалишь Вот так Надуваем щеки и хлопаем по ним Переправа Вам необходимо переправиться через реку всем племенем но в каноэ могут плыть только два человека Как это можно сделать Ответы детей

Игровой квест «День индейца».

Публикация «Фотоотчет „День индейца“» размещена в разделах

Цель. Развивать двигательную активность, инициативу и сообразительность.

Оборудование. Пологи голубого цвета (река, обручи (каноэ, палки – скакалки (кони, лента для подлезания, стойка с флажками, воздушные шары, канат, кубики с искрами костра, магнитофон с детскими песенками (каждый конкурс выполняется под музыку, сундучок с сюрпризами на каждого ребенка (попрыгунчики, мелки, мыльные пузыри или что – то другое, игрушка – сокол, перья.

Подготовка. Дети делятся на две команды (синяя и красная раскраска, в каждом племени выбирается вождь. На голову каждого ребенка одевается тесьма с пером.

Ход развлечения:

- Жители индейских племен, мы сегодня собрались для того, чтобы найти сундучок, который принесет радость каждому. Найти его сможет самое достойное племя. Предлагаю провести соревнование между племенами. После каждого этапа соревнования будут подведены итоги и вождь племени – победителя получает перо. Готовы ли вы к соревнованиям?

Разминка.

- Как живешь? (Вот так) дети совмещают показ с имитацией движения.

- А плывешь? (Вот так)

- Машешь в след? (Вот так)

-Ждешь обед? (Вот так)

- Ночью спишь? (Вот так)

- А шалишь? (Вот так) (Надуваем щеки и хлопаем по ним).

1. «Переправа»

- Вам необходимо переправиться через реку всем племенем, но в каноэ могут плыть только два человека. Как это можно сделать? (Ответы детей).

-Сначала реку должен переплыть вождь каждого племени, проверить ее безопасность. После этого вождь переправляет одного члена своего племени, а сам высаживается на берегу. Так переправляется все племя. Удачи!

(За победу в каждом соревновании вождь племени получает дополнительное перо на свою тесьму.)

2. «Отгадай и покажи»

- Вы должны поочередно разгадывать мои загадки, а отгадку не называть, а имитировать движением и голосом.

Хвост пушистый, Летом в болоте вы ее найдете.

Шерсть ярка, Зеленая квакушка-

И коварна и хитра. Кто это? (Лягушка).

Знают звери все в лесу

Ярко – рыжую (лису). Прыг – скок, прыг -скок,

Длинноухий серый бок.

Он в дупло засунул лапу Шустрый попрыгайка

И давай рычать, реветь. Кто же это? (Зайка).

Ох, какой же ты сластена,

Косолапенький (медведь). Гребешок аленький,

Кафтанчик рябенький,

Мордочка усатая, Двойная бородка,

Шубка полосатая, Важная походка,

Часто умывается, Раньше всех встает,

А с водой не знается. (Кот). Голосисто поет. (Петух).

3. «Самые ловкие»

-Здесь вам необходимо подлезть под лентой так, чтоб не задеть ее, причем лента с каждым разом будет опускаться все ниже и ниже. Посмотрим, чье же племя самое ловкое.

4. «Скачки».

-Вам необходимо поочередно проскакать на коне до стойки и обратно. Чье племя сделает это быстрее, то по праву считается самым быстрым.

5. «Один за всех и все за одного»

- Проверим, какие вы дружные. Вы все должны взяться за руки и быстро добежать до стойки, не расцепляя рук. Выиграет то племя, которое прибежит первым без потерь.

6. «Воздушный бой»

- Каждое племя становиться по разные стороны стойки с флажками. По сигналу вам необходимо закидать племя соперников воздушными шарами. На чьей стороне шаров после сигнала будет меньше, тот и победитель.

7. «Перетягивание каната»

-Ну, а теперь пришло время померится силами, посмотрим кто сильнее.

Подведение итогов.

-Давайте посчитаем количество перьев у вождей. Тот вождь у кого перьев больше получает головной убор вождя, а племя – победитель отправляется на поиски сокола, который укажет где спрятан сундучок, который приносит радость всему индейскому народу. Другое племя разыскивает искорки огня и складывают костер дружбы.

Все собираются возле костра, получают сюрпризы из сундучка и танцуют танец дружбы.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты» В старшей группе «Морячок» прошёл один из самых добрых, красивых праздников «День Святого Валентина – праздник дружбы, любви, доброты, сочувствия.

Фотоотчет «День здоровья — лучший день!»Фотоотчет «День здоровья — лучший день!» Спорт - это жизнь! Спорт-это здоровье! Спорт - это сила! Спорт - это модно! Спорт – это все! Вот и сегодня, в прекрасный воскресный.

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников»Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников» 11-е января – это день, в который принято быть вежливым и по чаще вспоминать хорошие манеры. «Почему?» - спросите вы. Конечно, для простого.

Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День Пушкина (День русского языка)»Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День Пушкина (День русского языка)» День Пушкина У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет  «День Победы»Фотоотчет  «День Победы» Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Фотоотчет «Январский день в истории страны! 27 января 1944 года день снятия блокады Ленинграда»Фотоотчет «Январский день в истории страны! 27 января 1944 года день снятия блокады Ленинграда» Январский день в истории страны! 27 января 2018 года будет 74 года со дня снятия блокады Ленинграда. Не всем известно, что 27 января.

Фотоотчет «Тематический день «23 мая — Всемирный день черепахи»Фотоотчет «Тематический день «23 мая — Всемирный день черепахи» Фотоотчет «23 мая — Всемирный День черепахи» Задачи:. систематизировать знания детей о животных нашей планеты.. продолжать расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День индейца»
Опубликовано: 24 июля 2018 в 04:30
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД