Лучший педагог года

День картофеля-2016 (фотоотчет) (2 фото)

Галина Ивановна Бачуринская
День картофеля-2016 (фотоотчет)

День картофеля-2016 (фотоотчет)

На полях растет картофель

И на наших огородах.

Люди сеют его много

Этот чудный дар природы.

Он со всех сторон полезный,

Вкусный и питательный.

В рацион наш, как известно,

Входит обязательно.

Сегодняшний день в нашем детском саду объявлен днем картофеля! В рамках проведения праздника мы с ребятами подготовительной группы решили сходить на экскурсию на кухню детского сада. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на кухне. Там нас встретили повара, которые показали, как они справляются с чисткой такого количества картофеля. Оказалось, что им помогает электрическая картофелечистка. Дети с интересом рассматривали этот прибор, с большим удивлением и восхищением наблюдали за его работой, последовательностью чистки картофеля. Повара и кухонные работники так же напомнили нам о необходимости соблюдения правил пользования картофелечисткой.

Публикация «День картофеля-2016 (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №1 На полях растет картофель И на наших огородах
Публикации по теме:

План занятия по экспериментированию «Чудеса картофеля» Задачи приоритетной образовательной области: «Социально-коммуникативное развитие» - Развитие общения и взаимодействия ребёнка со взрослыми.

Новогодний утренник 2016 Новогодний утренник в средней группе «Путешествие по сказкам» Действующие лица: Ведущий - Дед Мороз - Снегурочка - Баба Яга - Леший.

Как мы отмечали День картофеля (фотоотчёт)Как мы отмечали День картофеля (фотоотчёт) Я уже писала, что в этом году я работаю с малышами - у меня младшая группа. Раньше я никогда не работала с малышами. Но в этом году сложилось.

Занятие по рисованию в технике оттиска печатками из картофеля и моркови во второй младшей группе «Красивые тарелочки»Занятие по рисованию в технике оттиска печатками из картофеля и моркови во второй младшей группе «Красивые тарелочки» Ребята второй младшей группы научились правильно держать карандаши и кисточку, аккуратно пользоваться гуашью. И чтобы закрепить интерес.

Лыжня России — 2016Лыжня России — 2016 Лыжня России – это, прежде всего, радость общения. Радость массового спортивного праздника, в котором принимают участие и самые маленькие,.

Мастер-класс «Композиция из картофеля «Утиная семья»Мастер-класс «Композиция из картофеля «Утиная семья» Спешу поделиться с вами, дорогие маамовцы, поделкой из картофеля, сделанной моей воспитанницей Машенькой Комыговой. Маша творческая и.

Парад елок-2016Парад елок-2016 Цель: укрепление детско - родительских отношений через совместную деятельность. Для реализации поставленной цели наш детский сад в преддверии.

Проект «Выращивание картофеля» (вторая младшая группа) Цель и задачи: Учить детей выращивать картофель, ухаживать за ним. Воспитывать трудолюбие, любознательность, развивать речь, память. Длительность.

Стенгазета «Новый, 2016 год»Стенгазета «Новый, 2016 год» Новогодняя стенгазета группы «Кораблик». Совместная деятельность родителей, детей и воспитателя. Встречая новый 2016 год, в нашей группе.

Зимний календарь 2016 гЗимний календарь 2016 г Зимний календарь был создан для конкурса "Лучший зимний календарь 2016" Обратите внимание на наш календарь, Здесь вы видите все три месяца:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День картофеля-2016 (фотоотчет)
Опубликовано: 2 марта 2016 в 13:03
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД