Получи документы

День космонавтики-фотоотчет поделок (4 фото)

Барашко Наталья
День космонавтики-фотоотчет поделок

В нашем детском саду МБДОУ №61 12 апреля проходила выставка посвящённая дню космонавтики, вот такие интересные работы выполнили наши дети совместно с родителями. с ребятами мы проводили различные викторины посвящённые этому знаменательному событию, так как этот год юбилейный 55 лет первому полёту в космос. С древних времён людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что их окружало, был космос. А потому, солнце, луна и звёзды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить. День космонавтики - не просто и не только памятная дата для России. Это первая ступень, ведущая человечество в космос. Граждане нашей страны гордятся тем, что первый шаг сделал наш соотечественник - Ю. А. Гагарин.

Публикация «День космонавтики-фотоотчет поделок» размещена в разделах

День космонавтики - отличный повод продолжить патриотическое и гражданское воспитание детей разного возраста: от первоклассников до выпускников школы. Эта памятная дата поможет развить познавательные интересы учеников, расширить их кругозор, сформировать или поддержать чувство упорства, стремление к достижению цели, гордость за свершения своего народа.

День космонавтики-фотоотчет поделок
Фото №1 В нашем детском саду МБДОУ апреля проходила выставка посвящённая дню космонавтики вот такие интересные работы выполнили наши дети совместно с родителями

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поет об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

А это наша коллективная работа!

Фото №2 с ребятами мы проводили различные викторины посвящённые этому знаменательному событию так как этот год юбилейный лет первому полёту в космос Фото №3 С древних времён людей манило всё недоступное и загадочное
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

День космонавтики. ФотоотчётДень космонавтики. Фотоотчёт 12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник! 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток».

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел.

Конспект НОД «День космонавтики» Задачи: Вызвать интерес у детей к Космосу; Познакомить детей с созвездиями, со строением Солнечной системы; Закрепить знание детей о солнце,.

Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста к 55-летию космонавтики «День космонавтики» Развлечение ко дню 55-летию космонавтики. Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие.

Конспект занятия «День космонавтики» Цели: Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики. Дать первоначальные знания о космосе, планетах, первых космонавтах.

Космическая ракета на день космонавтикиКосмическая ракета на день космонавтики на день космонавтики решили сделать что- нибудь не очень обычное. и вот что у нас получилось!взяли мы для нашей ракеты банку из под.

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Занятие «День космонавтики»Занятие «День космонавтики» Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей детей, расширять представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День космонавтики-фотоотчет поделок
Опубликовано: 15 апреля 2016 в 07:28
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД