МААМ-картинки

Занятие «День космонавтики»

Кормнова Юлия
Занятие «День космонавтики»

к празднику дня космонавтики мы с ребятами старшей группы провели ознакомительное занятие, но поскольку тема интересная, было решено утроить вечер игр и развлечений для всех возрастных групп, будет небольшой сценарий, в который включены и выставка картин и поделок о космосе, которые подготовили подготовительная и старшая группа, и небольшая викторина, и огромный рисунок от всех деток, так же будет конкурс для средней группы на строительство ракеты, из больших мягких блоков, учим с детками стихи про планеты, будет сценка от ребят из подготовительной группы, загадки, зарядка для космонавтов, веселые инопланетные танцы и песня, конкурсы, ну и конечно, поощрительные призы. перед этим мероприятием мы посетили с детьми музей космонавтики у нас в городе, посмотрели на настоящую ракету СОЮЗ, посмотрели скафандр космонавтов,узнали сколько будет весить каждый ребенок на разных планетах, посмотрели на еду космонавтов, скоро будут готовы фотографии с этого мероприятия. обязательно дополню позже!

Публикация «Занятие „День космонавтики“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Конспект занятия «День космонавтики» Тема: «День космонавтики». Цель: вызвать интерес к космическому пространству, расширять представления детей о профессии летчика – космонавта,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Мероприятие «День космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир.

Досуг «День космонавтики» День космонавтики Дети под марш входят в зал, выстраиваются в две шеренги Ведущий: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! 12.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Разрешите представить мой фотоотчет к "Дню космонавтики".12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную.

Лэпбук «День космонавтики»Лэпбук «День космонавтики» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук — это книжка-раскладушка с кармашками,.

Открытое занятие по теме «12 апреля — День космонавтики» Видео Открытое занятие по теме «12 апреля –День космонавтики». Конспект интегрированного занятия по теме: 12 апреля –День космонавтики». Цель:.

Презентация «День космонавтики» В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал. Цель: продолжать знакомить детей.

Проект «День космонавтики» Проект «День космонавтики» Проблема: дети не знают праздник - День космонавтики, о первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие «День космонавтики»
Опубликовано: 28 марта 2018 в 18:38
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД