Получи документы

Коллективная работа в подготовительной группе на тему «Космос» (1 фото)

Ирина Пушкина
Коллективная работа в подготовительной группе на тему «Космос»

Коллективная работа в подготовительной группе на тему : "Космос"

Цель: 1. формировать у детей целостность картины мира (представление о космическом пространстве, Солнечной системе и её планетах, освоении космоса людьми.)

Публикация «Коллективная работа в подготовительной группе на тему „Космос“» размещена в разделах

2. способствовать развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей, созданию условий для развития познавательной речевой активности дошкольников, стремления к самостоятельному познанию.

3. Развить у детей активной, самостоятельной, творческой личности.

12 апреля - день Космонавтики. И мы с ребятами не остались в стороне и провели коллективную работу : "Космос".

Подготовка к работе : Поговорили о том, что такое космос в понимании детей. Прочли в энциклопедии про планеты и звезды, но больше всего детей заинтересовала тема: "Черные дыры"(неизвестное и до конца не изученное явление). Рассмотрели картинки и фотографии с изображением планет, созвездий и т. д.

Поговорили о первых космонавтах. Дети быстро вспомнили про Белку и Стрелку. Посмотрели летательные аппараты и подключили фантазию!

Материалы: 4 листа черного картона, пластилин, бросовый материал.

Ход работы : Работа коллективная и по этому, мы распределили кто из детей что будет лепить из пластилина. Когда космические объекты были готовы, мы приступили к оформлению нашего космоса. И вот что получилось.

Ребята, большие молодцы!Очень старались и прониклись данной работой, стали сплоченней и раскрылись!

Коллективная работа в подготовительной группе на тему «Космос»
Публикации по теме:

Коллективная работа в технике пластилинографии «Наш космос»Коллективная работа в технике пластилинографии «Наш космос» Уважаемые коллеги! Эта неделя посвящена космической теме! В преддверии праздника, мы с детьми смастерили вот такую солнечную систему и ракеты,.

Коллективная работа «Полет в космос»Коллективная работа «Полет в космос» День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961.

Коллективная работа «Пластилинография «Космос»Коллективная работа «Пластилинография «Космос» Коллективная работа «Пластилинография Космос», старшая группа. Фотоотчёт. Цель: создание творческой работы, развития воображения. Задачи:.

Коллективная работа в технике барельефной лепки «Мой космос»Коллективная работа в технике барельефной лепки «Мой космос» Коллективная работа, барельефная лепка «Мой космос» Старшая группа. Фотоотчёт Цель: создание коллективного панно по теме «Мой космос». Задачи:.

Коллективная работа «Полет в космос»Коллективная работа «Полет в космос» На космическом корабле Он летел в межпланетной мгле, Совершив вокруг Земли виток. А корабль назывался "Восток". Его знает и любит каждый,.

Коллективная работа «Полёт в космос»Коллективная работа «Полёт в космос» 12 апреля ко дню космонавтики мы с детьми решили украсить нашу группу коллективной работой, которую мы назвали «Полёт в космос». Все.

Коллективная работа «Путешествие в космос»Коллективная работа «Путешествие в космос» Развитие у детей творчески работать в коллективе - одна из важнейших задач современного образования. Коллективное творческое дело — это.

Коллективная работа по рисованию «Ракета» в рамках недели «Удивительный космос»Коллективная работа по рисованию «Ракета» в рамках недели «Удивительный космос» В рамках недели "Удивительный космос" в нашей группе была выполнена коллективная работа по рисованию. Вот что у нас получилось. Цель: Расширить.

Коллективная работа в старшей группе на тему «Слон»Коллективная работа в старшей группе на тему «Слон» Конспект интегрированной образовательной деятельности с детьми 5-6лет"Слон". По образовательных областям:"Познание", "Коммуникация",.

Коллективная работа во второй младшей группе на тему «Листопад»Коллективная работа во второй младшей группе на тему «Листопад» Фотоотчёт. Коллективная работа по ИЗО деятельности (аппликация). Тема: "Листопад". Воспитатель МДОУ №18: Добровольская Н. М. Цель: Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа в подготовительной группе на тему «Космос»
Опубликовано: 13 июня 2019 в 05:57
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД