МААМ-картинки

День Космонавтики в младшей группе. (5 фото)

Юлия Гнездилова
День Космонавтики в младшей группе.

В космической ракете

С название «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

В. Степанов.

С этих замечательных строк началась беседа с детьми младшей группы «Ромашка», в преддверии праздника «День Космонавтики».

С детьми мы рассмотрели нашу планету.

Публикация «День Космонавтики в младшей группе,» размещена в разделах

День Космонавтики в младшей группе.
Фото №1 В космической ракете С название Восток Он первым на планете Подняться к звёздам смог

Поговорили о знаменитых собаках, клички которых дети знали отлично.

Фото №2 Поёт об этом песни Весенняя капель Навеки будут вместе Гагарин и апрель

А вот имя первого космонавта, мне услышать не удалось. Зато теперь каждый ребенок из нашей группы может с уверенностью ответить на вопрос кто изображен на данном портрете. Это Юрий Гагарин – первый космонавт! Таких героев нужно знать в лицо! Детей так заинтересовала космическая тема, что наша беседа неожиданно переросла в выставку творческих работ, которые детишки смастерили дома с помощью своих родителей.

Наша выставка творческих работ «Ребята – о космосе

Фото №3 С этих замечательных строк началась беседа с детьми младшей группы Ромашка в преддверии праздника День Космонавтики Фото №4 С детьми мы рассмотрели нашу планету
Публикации по теме:

День космонавтики в старшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в старшей группе (фотоотчёт) 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической.

День космонавтики в старшей группеДень космонавтики в старшей группе 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Детям старшей группы: «Фиалка» тоже захотелось побольше узнать об этом дне. Воспитатель.

Фотоотчет «День космонавтики» в старшей группеФотоотчет «День космонавтики» в старшей группе "День космонавтики" мы проводили в форме интегрированного занятия с учетом ФГОС. Я предложила детям узнать по игре "Сложи картинку" о чем.

Фотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в младшей группеФотоотчёт «Как мы провели День космонавтики» в младшей группе Всем доброго времени суток! В нашей группе дети от 1.5 до 3 лет. Я решила начать свой рассказ детям с презентации "Детям о Космосе". -Давайте.

Проект «День космонавтики» в младшей группе «Малыши-крепыши» Вид проекта: исследовательско-творческий, краткосрочный Цель проекта: Формирование представлений о космосе, космонавтах. Участники проекта:.

Проект в старшей группе «День космонавтики».Проект в старшей группе «День космонавтики». Проект «День космонавтики» Для старшей группы. Паспорт проекта. Актуальность проекта: Космос всегда привлекал внимание детей. Еще в недавнем.

Проект во второй младшей группе «День космонавтики»Проект во второй младшей группе «День космонавтики» Муниципальное Дошкольное Образовательное бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» х. Кирова Муниципального образования Новокубанского.

Развлечение в старшей группе «День космонавтики» Праздничное развлечение «День Космонавтики» в старшей группе. Цель: расширение и углубление знаний дошкольников о космосе. Задачи:.

Сценарий развлечения «День космонавтики» для детей второй младшей группы Сценарий развлечения «День космонавтики» для детей второй младшей группы Цель: познакомить с праздником «день космонавтики» Ход мероприятия:.

Сценарий «У нас в гостях инопланетянин». День Космонавтики во второй младшей группеСценарий «У нас в гостях инопланетянин». День Космонавтики во второй младшей группе Сценарий "У нас В гостях инопланетянин", День Космонавтики во 2 младшей группе Дети входят в зал, а в зале уже стоит ракета! Вос-ль: Здравствуйте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Космонавтики в младшей группе.
Опубликовано: 17 мая 2017 в 15:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД