Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики в нашей группе» (6 фото)

Ольга Тарасова
Фотоотчет «День космонавтики в нашей группе»

Тема космоса всегда интересна детям. Педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В нашей группе было проведено познавательное занятие в форме тематической беседы, затем дети делали аппликацию "Ракеты" и совместную "Солнечную систему". Дети познакомились с историей создания первой космической ракеты, узнали о полете первого космонавта Ю. А. Гагарина; открыли для себя много нового и интересного о звездах, планетах, космосе. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля. Ловко отгадали космические загадки. В заключительной части нашего занятия мальчишки и девчонки играли в любимую всеми познавательную и развивающую ходилку "Планеты". Веселое и интересное получилось занятие.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики в нашей группе“» размещена в разделах

Фотоотчет «День космонавтики в нашей группе»
Фото «День космонавтики в нашей группе»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Тема космоса всегда интересна детям Фото №2 Педагоги никогда не оставляют ее без внимания проводятся беседы познавательные занятия о звездах планетах Фото №3 Все о космосе для детей космосе и космонавтах оформляются групповые уголки дети с удовольствием выполняют поделки
Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Презентация-фотоотчет «Один день из жизни нашей группы» ДЕТСКИЙ САД Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят.  Паровоз, Пароход Дожидаются ребят.  Там картинки на стене И цветы на окне.  Захочу.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Фотоотчет «День влюбленных в нашей группе»Фотоотчет «День влюбленных в нашей группе» День святого Валентина (также Валентинов день, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчёт «День Матери в нашей группе»Фотоотчёт «День Матери в нашей группе» Самый лучший день на свете - поздравляют мам всех дети! счастья вам, родные наши! нет Вас лучше, нет Вас краше! Пусть у вас всё будет гладко,.

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы»Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы» Ясли-это скучно? Вовсе нет, ясли-это здорово. И это мы вам хотим показать как живут наши малыши-карандаши. Вот как проводят свое время.

Неделя космонавтики в нашей группеНеделя космонавтики в нашей группе Тема недели: «Космос» Цель: уточнить и закрепить у детей представления об основных планетах солнечной системы, о космосе, о первом космонавте.

Презентация «День космонавтики в нашей группе» С глубокой древности люди мечтали лететь, как птицы. На чем только не отправлялись в небеса герои сказок и легенд! И на золотых колесницах,.

Проект в младшей группе «День космонавтики» Проект «День космонавтики» Разработка воспитателя МБДОУ № 27детский сад Краснодарского края Курганинского района ст. Темиргоевской Макаренко.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики в нашей группе»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 21:21
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД