Лучший педагог года

Сценарий праздника в детском саду «День любви, семьи и верности» (4 фото)

Лариса Мамонтова
Сценарий праздника в детском саду «День любви, семьи и верности»

МДОУ комбинированного вида №5 г. Подольск

«День семьи, любви и верности» (Сценарий праздника в детском саду)

автор: Мамонтова Лариса Анатольевна

Цель: Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Создать атмосферу эмоционального комфорта.

Задачи: Формировать у детей представление о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге;

Публикация «Сценарий праздника в детском саду „День любви, семьи и верности“» размещена в разделах

Воспитывать у детей чувство дружбы, любви и вежливого отношения к своей семье, к своим близким;

Способствовать сотрудничеству семьи и детского сада, развитие семейного творчества.

Предварительная работа: Беседы о Петре и Февронии, которые считаются как хранители семьи и брака. Изготовление ромашек с буквами.

Ведущая: - Здравствуйте, ребята и уважаемые гости! Мы рады вас видеть на нашем празднике семьи, любви и верности. Как хорошо, что мы сегодня вместе! Этот праздник в России празднуется с 8 июля 2008 года.

Ведущая: А вы знаете, сколько человек в вашей семье? Злата, сколько человек, в вашей семье? Оля, а в вашей семье сколько? Вот как много! Ребята, а вызнаете, что символом этого праздника является ромашка, я предлагаю сейчас взять всем мелки и нарисовать ромашки. А кто знает какие мелки нам понадобятся?

Дети: Белый и жёлтый.

Ведущая: Правильно.

(Конкурс рисунков на асфальте.)

Пальчиковая гимнастика «Желтый цвет»

Желтое солнце на землю глядит, (поднимают ручки вверх) Желтый подсолнух за солнцем следит (качают руками) Желтые груши на ветках висят (фонарики)

Желтые птенчики звонко пищат (клюют) Желтая бабочка, желтая букашка (машут руками) Желтые лютики, желтая ромашка (вращают кистями рук) Желтое солнышко, желтенький песочек. Желтый цвет радости, радуйся, дружочек! (хлопают).

Ведущая: Ромашка стала символом любви и верности – цветком русских полей и лугов. Как вы думаете – почему? Ромашка самым прямым образом относится к любви. Кто знает, как?

Дети: На ромашках гадают «любит», «не любит».

Ведущая: Ее желтоглазым цветком называют. Сорвали цветок – лепестками гадают, Но чтобы счастливым поистине стать Не стоит, поверьте, ромашки срывать.

Игра «Собери ромашку».

Танец «Ромашка»

Песня «Родная песенка» (Музыка Ю. Чичкова, Слова П. Синявского)

Конкурс «Продолжите пословицы и поговорки»

1. Не родись красивой, а родись (счастливой).

2. У семи нянек дитя (без глаза).

3. Гость на пороге - счастье в. (доме).

4. Дом без хозяйки. (сиротка).

5. Дом вести. (не бородой трясти).

6. Яблоко от яблони. (не далеко падает).

7. Чем богаты,. (тем и рады).

8. В гостях хорошо,. (а дома лучше). 9. Дом-(полная чаша) 10. Дерево держится корнями а человек (семьёй) 11. При солнышке-тепло, (при матери-ДОБРО) 12. Вся семья вместе (так и душа на месте) 13. Кто свою мать уважает (чужую не обругает) 14. Где любовь да совет (там и горя нет)

Ведущая: Ну вот и подошел к концу наш праздник. Самый светлый и красивый праздник в году : День семьи, любви и верности! Я желаю Вам от всей души, чтобы в ваших семьях всегда царила любовь, верность, нежность и понимание!

Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть его дороже. На этой сказочной земле!

Звучит песня «Мы желаем счастья вам».

Фото на память.

Сценарий праздника в детском саду «День любви, семьи и верности»
Фото «День любви, семьи и верности»
Сценарий праздника в детском саду - фото
Фото №1 МДОУ комбинированного вида г
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в первой младшей группе «8 июля — День семьи, любви и верности»Сценарий мероприятия в первой младшей группе «8 июля — День семьи, любви и верности» Задачи: - Формировать у детей представление о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге. - Воспитывать у детей чувство дружбы,.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» с Миноткой «День семьи, любви и верности» План проведения: Конкурсы: 1. Домашнее задание. Приветствие команд (песня, стихотворение, частушки, проза).

Сценарий совместного праздника с родителями «День семьи, любви и верности» для детей старшего и среднего дошкольного возраста «День семьи, любви и верности» сценарий совместного праздника с родителями для детей старшего и среднего дошкольного возраста Цель: Воспитывать.

Сценарий праздника «Праздник семьи, любви и верности» «День семьи, любви и верности» Цель: популяризация семейных ценностей, народных традиций и укрепление социального института семьи. Задачи:.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» (вторая младшая группа)Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» (вторая младшая группа) Цель: Повысить интерес детей к посещению детского сада, проведение веселого, познавательного и воспитательного досуга. Задачи: 1. Развивать.

Сценарий праздника, посвященного Дню семьи, любви и верностиСценарий праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности .

Сценарий праздника  «День семьи в детском саду»Сценарий праздника  «День семьи в детском саду» Проведение мероприятия День семьи в детском саду" Добрый день всем сегодня присутствующим! Сегодня, мы отмечаем день Семьи: день любви,.

Сценарий летнего праздника «День семьи, любви и верности. Святые Пётр и Феврония» для детей дошкольного возраста Сценарий летнего праздника «День семьи, любви и верности. Святые Пётр и Феврония» для детей дошкольного возраста. Цели: знакомить детей с.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности»Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Цель: Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Создать атмосферу эмоционального комфорта. Задачи:.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья», посвященного празднику «День семьи, любви и верности» ЦЕЛЬ: Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника в детском саду «День любви, семьи и верности»
Опубликовано: 6 июля 2019 в 19:57
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД