Папки-передвижки

День Матери (фотоотчёт) (5 фото)

Гузялия Шайдуллина
День Матери (фотоотчёт)

День матери

Мать считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. Общение с мамой дает ребенку базовую уверенность в себе, в том, что он умеет общаться и что другие люди хотят с ним сотрудничать.

В подготовительной группе №5 проведены следующие мероприятия, приуроченные к Дню матери :

Цель:

Публикация «День Матери (фотоотчёт)» размещена в разделах

показать значение семьи в жизни человека; закреплять положительное отношение ко всем ее членам. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

Задачи:

Воспитательные: воспитание чувства глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку – маме, вызвать желание помогать ей в работе по дому, радовать хорошими и добрыми делами, поступками.

Образовательные: побуждать детей выражать благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (аппликацию, рисование)

Развивающие: развивать инициативность и творчество у детей дошкольного возраста; развивать коммуникативные навыки детей, умение находить выход из проблемных ситуаций.

Беседа на тему: «Моя мама лучшая на свете»

Познакомить с новым общественным праздником «День Матери». Отвечать на вопросы, правильно строить предложения в рассказе о маме. Развивать желание рассказывать о взаимоотношениях с мамой, поделиться своими мыслями и чувствами о своей маме.

Воспитывать действенное чувство любви к самому близкому и дорогому человеку – маме, привязанность к семье, способность замечать некоторые трудовые действия: мама шьёт, стирает, гладит, готовит обед и т. д. Побуждать детей оказывать посильную помощь маме в работе по дому. Познакомить с тем, как правильно заботится о мамах, беречь их, любить.

Аппликация «Подарок для мамы»

Цель: закреплять умение работать с ножницами, воспитывать аккуратность в работе, получать удовольствие от проделанной работы и воспитывать уважение, доброжелательное и заботливое отношение к окружающему, к любимой маме.

«Семейный логотип»

Цель: вовлечь родителей в работу детского сада и укреплять взаимоотношения в результате совместной деятельности. Получать чувство удовлетворения от проделанной работы.

Детские рисунки на тему «Портрет моей мамы»

Цель: развивать творчество, развивать творческие навыки, фантазию; коммуникативные способности, познание; воспитывать аккуратность в продуктивной деятельности. эстетическое отношение к образу мамы.

Совершенствовать изобразительные навыки и умения, формировать художественно- творческие способности. Развить чувство формы, цвета, пропорций; художественный вкус.

День Матери (фотоотчёт)
День матери Мать считается хранительницей семьи И конечно же именно мама играет важную роль в жизни каждого человека Развитие отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка Общение с мамой дает ребенку базовую уверенность в себе в том что он умеет общаться и что другие люди хотят с ним сотрудничать
Публикации по теме:

Отчет о проделанной работе по составлению рассказа «Моя мама»Отчет о проделанной работе по составлению рассказа «Моя мама» Отчет о проделанной работе по составлению рассказа «Моя мама». Что за женщина такая мама? Древняя богиня в сердце храма, Редкостный цветок.

Проект «Наши мамы» Проект «Наши мамы» Актуальность проекта. Сколько звезд на ясном небе! Сколько колосков в полях! Сколько песенок y птицы! Сколько листьев.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Матери (фотоотчёт)
Опубликовано: 11 декабря 2014 в 11:29
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД