Папки-передвижки

День Матери. (3 фото)

Светлана Доможирова
День Матери.

Не так давно мы отмечали самый замечательный праздник День Матери. Роль мамы в жизни каждого человека очень велика! Она всегда живет в сердце и душе каждого ребенка. Мама – первое слово, которое мы говорим, мама – это наша жилетка, куда мы можем поплакать, мама – это любовь, забота, тепло, когда мы в этом нуждаемся. Мама – это целый мир! Дети очень любят поздравлять своих мам. В этом году мы всю тематическую неделю перед праздником беседовали с детьми о самом празднике, о роли матери для ребёнка, о том где они работают, нарисовали и оформили выставку на темы:"Моя Мама" (портреты) и "Любимые занятия с мамой", сочиняли рассказы на тему "Мамочка любимая моя", родители вместе с детьми изготовили "Генеалогическое дерево своей семьи". Оформили выставку работ "Наши руки не для скуки" (поделки руками мам,выучили разные стихотворения про маму. И в завершении был праздничный концерт для наших дорогих мам, где дети порадовали своих мам песнями, танцами, играми и конечно же подарками. Которые мы с детьми изготовили.

Публикация «День Матери,» размещена в разделах

Бесконечное счастье есть у меня

Мама ей имя – мамуля моя!

Радость несешь ты родная,

Греешь теплом, дорогая!

Дорог с тобою мне каждый миг,

Рвется из сердца радости крик!

Крик поздравления тебя, моя мама!

Лучшая, нежная, добрая самая!

Хотим показать Вам наши поделки. Изготовлены они из салфеток разного цвета. Называется :"Ваза с цветами".

День Матери.
Фото №1 Не так давно мы отмечали самый замечательный праздник День Матери Фото №2 Роль мамы в жизни каждого человека очень велика Она всегда живет в сердце и душе каждого ребенка
Публикации по теме:

«День матери!»«День матери!» Совсем скоро будет один из самых милых и близких праздников "День матери!". Несмотря на то, что это праздник совсем еще молодой, он стал.

«День матери!»«День матери!» Способствовать созданию положительных эмоций переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия. Учить выразительно исполнять.

«День матери — праздник особый!» Концерт детей подготовительной группы, посвящённый празднованию Дня матери Ведущий: Добрый день, дорогие мамы! Сегодняшний концерт ваши дети посвящают Вам - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым.

День Матери.День Матери. ДЕНЬ МАТЕРИ ВЕДУЩИЙ: Добрый день,уважаемые гости! Восхищены и пленены сияньем ваших глаз, С Днем Матери сегодня сердечно поздравляем.

День матери Мама – главное слово! (звучит спокойная музыка, выходит ведущая) Ведущая: Мама! Самое прекрасное слово на земле! Это первое слово, которое.

День Матери Ведущий на фоне меняющихся слайдов читает стихотворение: Песня о женщине. Сергей Островой Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный.

Развлечение в средней группе, посвященное Дню матери, «День матери» Развлечение в средней группе, посвященное дню Матери Цель: 1) Развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений.

День матери!День матери! Не так давно, в нашей стране, появилась хорошая традиция отмечать День Матери. Ведь,вспомните,раньше лишь единожды можно было поздравить.

Мастер-класс по изготовлению открыток на День матери. Открытка ко Дню матери своими руками (младшая группа)Мастер-класс по изготовлению открыток на День матери. Открытка ко Дню матери своими руками (младшая группа) Автор: Чиркова Елена Владимировна Должность: воспитатель Назначение: Представленный мастер-класс может быть интересен воспитателям младших.

Сценарий развлечения ко Дню матери «День матери» Развлечение с мамами ко дню матери. «День матери" Подготовила: Жукова Е. Г. Цель: создание дружеских взаимоотношений между детьми,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Матери.
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 17:46
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД