Папки-передвижки

Физкультурно-музыкальное развлечение к Дню матери «Волк и семеро козлят» (8 фото)

Татьяна Киселева
Физкультурно-музыкальное развлечение к Дню матери «Волк и семеро козлят»

День матери.

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. К маме мы приходим за советом и утешением, с ней первой спешим поделиться своей радостью. Материнская любовь и доброта помогает справиться с проблемами. Дорогие мамы с праздником. И в этот прекрасный день мы с детьми решили показать физкультурно – музыкальное развлечения «Волк и семеро козлят».

Публикация «Физкультурно-музыкальное развлечение к Дню матери „Волк и семеро козлят“» размещена в разделах

Конспект физкультурно – музыкального развлечения во второй младшей группе по сказке «Волк и семеро козлят».

Интеграция областей: Познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие, художестненное – эстетическое развитие.

Виды детской деятельности: Игровая, коммуникативная, двигательная.

Цель: вызвать у детей эмоциональный отклик на игровое занятие и желание участвовать в нем.

Задачи:

- образовательная: Учить детей принимать правильное исходное положение при перепрыгивания через ручеек, сохранять равновесия при перешагивание через предметы. Совершенствовать у детей навыки ходьбы и бега через их усложнение /перешагивание через предметы, бег и ходьба между предметами/.

- развивающая : формировать и развивать чувство уверенности в преодолении препятствий.

- воспитательная: воспитывать дружеские отношение друг другу, вызвать эмоциональный отлик на участие в игровом занятии.

Оборудование: Силуэты деревьев, пенечки для перешагивания, ручеек для перепрыгивания, маски для козлят и маска козы, костюм волка, музыкальное спровождения.

Ход развлечения.

Звучит музыка и дети входят в зал. Ходьба по кругу со сменой темпа. Построение в круг.

Вос-ль: Дети, а вы любите сказки? /да/.

Сегодня мы с вами будем не ребятами, а козлятами.

Покружились. Покружились и в козляток мы превратились. /Дети кружатся и приседают. Звучит колыбельная музыка, дети закрывают глаза и им надевают маски козлят. Воспитатель тоже надевает маску козы/.

- Стоит в поле теремок, дверь закрыта на замок. В домике козлята спят, сладко носиками сопят. Рано утром все встали и зарядку выполняли. Вышли козлята гулять свои ножки поразмять.

ОРУ выполняются под музыку. Движения выполняются в согласии слов песенки.

Вос-ль: Милые мои сыночки и послушные дочки. Мама в лес густой пойдет. Грибов, ягод принесет. Дверь закройте на крючок, а не то вас съест волчок. /уходит коза/.

Входит волк под музыку.

Волк : Чую вкусным пахнет, козлятами. Но я сегодня сытый, добрый, и есть козлят не буду. Здравствуйте, козлятки, а где ваша мама? /в лес ушла/.

Волк : А может мы пойдем в лес и поищем её? Но в лесу нас ждут много препятствий. Вы готовы?

Основные виды движений под музыку:

- Пошли козлята лес искать свою маму. Ходьба змейкой между деревьями друг за другом. -- Увидели на дорожке пенечки, стали козлятки резвиться, перешагивать через них. -- Пошли козлятки дальше в лес, а на пути ручеек бежит журчит, и нужно его перепрыгнуть.

Волк : Вот мы и пришли на поляну, а где наша коза мама? Может мы песенку споем, и она услышит и придет к нам. /Звучит песенка «Мама у всех есть, есть, есть». Входит коза/.

Вос-ль: А вот и я пришла молока принесла. Ой здесь волк, он вас не обидел? /нет/ Ну тогда поиграем в игру «Волк и козлята».

Подвижная игра «Волк и козлята» /Волк спит, козлята резвятся, волк просыпается, а козлята убегают и прячутся возле козы. Игра проходит под музыку музыкой/

Вос-ль: Вот и закончилась наша сказка и нам пора превращаться в ребяток. Покружились, покружились и в ребяток превратились. /Воспитатель и дети снимают маски\. Ребята, а вы любите своих мам? /да/.

Дети поют песню «Мама первое слово, главное слово».

Воспитатель: ребята приглашайте своих мам на веселый танец.

Звучит музыка «Полька» дети вместе с мамами танцуют. А затем проходят в группу.

Вот такой веселый получился у нас праздник!

Физкультурно-музыкальное развлечение к Дню матери «Волк и семеро козлят»
Фото «Волк и семеро козлят»
Физкультурно-музыкальное развлечение к Дню матери - фото
Мама самый главный человек в жизни каждого из нас К маме мы приходим за советом и утешением с ней первой спешим поделиться своей радостью Материнская любовь и доброта помогает справиться с проблемами Дорогие мамы с праздником И в этот прекрасный день мы с детьми решили показать физкультурно
Публикации по теме:

Фотоотчет «Сказка «Волк и семеро козлят»Фотоотчет «Сказка «Волк и семеро козлят» Прошла неделя театра. В итоге недели мы с детьми сделали театральную постановку сказки "Волк и семеро козлят". Роли дети выбирали себе сами,.

Фотоотчет «Сказка «Волк и семеро козлят»Фотоотчет «Сказка «Волк и семеро козлят» Фотоотчет «Сказка «Волк и семеро козлят» Воспитатель: Чмыщенко Светлана Леонидовна Воспитатели и дети подготовительной группы подготовили.

Мастер-класс по изготовлению рожек для костюма козлят к сказке «Волк и семеро козлят»Мастер-класс по изготовлению рожек для костюма козлят к сказке «Волк и семеро козлят» Каждый год в нашем дошкольном учреждении проводится инсценировка сказок. В этом году мы с ребятами подготовительной группы решили поставить.

Мюзикл ко Дню матери «Волк и семеро козлят на новый лад» ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА КО ДНЮ МАТЕРИ СКАЗКА НА ДЕНЬ МАТЕРИ «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ НА НОВЫЙ ЛАД» Действующие лица: Коза, 7 козлят, автор,.

Мюзикл «Волк и семеро козлят» Зал оформлен под зимний лес, на его фоне домик козлят. Вед. Любите ли вы сказки? Любите ли вы сказки, так как люблю их я. Что за чудо эти.

Сценарий музыкальной сказки «Волк и семеро козлят» Составитель: Скоромных Анна Геннадьевна, воспитатель МКДОУ «Белогорьевский детский сад» При составлении материалов (стихи, игры к празднику.

Сценарий мюзикла «Волк и семеро козлят» ВидеоСценарий мюзикла «Волк и семеро козлят» Видео По мотивам фильма "Мама" и мультфильма "Волк и семеро козлят" на новый лад. Звучит вступление к фильму «Мама»… Танец цветов открывает сказку.

Сценарий сказки «Волк и семеро козлят»Сценарий сказки «Волк и семеро козлят» Сценарий сказки "Волк и семеро козлят" в 1 мл группе. Подготовительная работа: -Чтение детям сказки «Волк и семеро козлят». Показ настольного.

«Волк и семеро козлят на новый лад». Сценарий вечера досуга, посвящённого Дню матери (старший дошкольный возраст)«Волк и семеро козлят на новый лад». Сценарий вечера досуга, посвящённого Дню матери (старший дошкольный возраст) Разработали: Щучкина М. Л. Амеличкина Е. Е. Цель: содействие развитию у детей основ базисной культуры в отношении к людям, явлениям общественной.

Сказка «Волк и семеро козлят» (фототчет)Сказка «Волк и семеро козлят» (фототчет) Большую роль в воспитании детей играют экологические сказки. С помощью них детям становится доступным-что можно делать в природе и что нельзя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурно-музыкальное развлечение к Дню матери «Волк и семеро козлят»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 22:53
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД