Получи документы

День матери — международный праздник в честь матерей. Фотоотчет (5 фото)

Сорокина Марина
День матери — международный праздник в честь матерей. Фотоотчет

День матери — международный праздник в честь матерей. Фотоотчет
В Российской империи День матери впервые был проведен декабря года в Первом Петроградском отряде скаутов по инициативе Главного инструктора скаутмастера Рагнара Акселевича Фернберга В ходе работы Первого съезда по скаутизму декабря года в Петрограде этот праздник был принят для проведения всеми формированиями русских скаутов юных разведчиков Публикация День матери международный праздник в честь матерей Фотоотчет размещена в разделах Темочки В Российской Федерации праздник День матери учреждён в году В соответствии с Указом президента России Б

В Российской империи День матери впервые был проведен 1 декабря 1915 года в Первом Петроградском отряде скаутов по инициативе Главного инструктора скаутмастера Рагнара Акселевича Фернберга[6]. В ходе работы Первого съезда по скаутизму 26-30 декабря 1915 года в Петрограде, этот праздник был принят для проведения всеми формированиями русских скаутов (юных разведчиков)[7].

Публикация «День матери — международный праздник в честь матерей, Фотоотчет» размещена в разделах

В Российской Федерации праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября[8]. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной — депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери — тёплый и сердечный праздник»Фотоотчет «День матери — тёплый и сердечный праздник» Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно.

Фотоотчет «Праздник «За честь школы»Фотоотчет «Праздник «За честь школы» 17 мая, по давно сложившейся традиции, в МБОУ «Идрицкая СОШ» прошел праздник «За честь школы». Красочные колонны классов с флагами и девизами.

Фотоотчет «1 июня — Международный праздник детства!»Фотоотчет «1 июня — Международный праздник детства!» 1 июня во многих странах мира отметился Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников детворы,.

Фотоотчёт о праздничном мероприятии ко Дню матери «Поздравляем тебя, мама, с Днём любимых матерей»Фотоотчёт о праздничном мероприятии ко Дню матери «Поздравляем тебя, мама, с Днём любимых матерей» «Говорят, что ангелы пропали, что на свете больше не живут, а у них лишь крылышки отпали, и теперь их мамами зовут!» Еленка Иванова 21.

Праздник «День матери» в первой младшей группеПраздник «День матери» в первой младшей группе Здравствуйте. В конце ноября состоялся праздник посвященный Дню Матери в первой младшей группе! Предлагаю вам оценить мой сценарий праздника.

Праздник Международный «День Объятий»Праздник Международный «День Объятий» ПРАЗДНИК МЕЖДУНАРОДНЫЙ " ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ " Сегодня от объятий нет отбоя, И для обиды нет причин. Обычно обнимаются лишь двое, Сегодня.

Приглашение на праздник «День матери»Приглашение на праздник «День матери» Добрый вечер, уважаемые коллеги. Хочется предложить Вашему вниманию идею оформления приглашения на праздник "День Матери" для родителей.

Совместный праздник «День Матери»Совместный праздник «День Матери» В ноябрьский вечер собрались мы в уютном зале. В этот день мы отмечали праздник. И посвятили его самым добрым,самым чутким,самым нежным,.

Сценарий спортивного праздника в честь Дня материСценарий спортивного праздника в честь Дня матери ети входят в спортивный зал "по-цепочке". Ребенок 1: Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил? И всегда оберегала? Лучшая на.

Эссе «Самый добрый праздник — День матери» Самый добрый праздник «День матери» Мама – начало всех начал: Любви и мудрости причал, Светоч добра и понимания, Символ труда и созидания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День матери — международный праздник в честь матерей. Фотоотчет
Опубликовано: 29 ноября 2020 в 14:09
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД