Лучший педагог года

День матери в подготовительной группе

Наталья Левина
День матери в подготовительной группе

Мамы сидят на стульчиках произвольно по группе.

Ведущий: Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник. Вас мы будем поздравлять песни петь и танцевать.

Дети выходят под музыку. Читают стихи.

Милым мамам дорогим

Счастья мы желаем

С днем всех мамочек земли

Дружно поздравляем!

Мамы много сил, здоровья

отдают всем нам.

Публикация «День матери в подготовительной группе» размещена в разделах

Значит правда –

нет на свете лучше наших мам.

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам на всей планете

Спасибо мамам говорят

И взрослые и дети!

Песня

Ведущий: А сейчас начинается самое интересное! Мы приглашаем наших мам поучаствовать в конкурсной программе!

Конкурсная программа:

1 конкурс - «Узнай своего ребёнка»

Я думаю, всем будет, интересно узнать, насколько хорошо мамы знают своих детей. Мамы должны с завязанными глазами угадать на ощупь своего ребёнка. (5-8 детей) по ладошке.

Ведущий : а теперь угадайте загадки: 1) Эти шарики на нити

Вы примерить не хотите ль?

На любые вкусы

В маминой шкатулке (бусы).

2) В ушах маминых сверкают,

Цветом радуги играют.

Серебрятся капли-крошки

Украшения (сережки).

3) Край ее зовут полями,

Верх украшен весь цветами.

Головной убор-загадка-

Есть у нашей мамы (шляпка).

4) Назовите-ка посуду:

Ручка прищипилась к кругу.

Блин испечь ей- ерунда

Это же (сковорода)

5) В брюхе у него вода

Заблудила от тепла.

Как разгневанный начальник,

Быстро закипает (чайник).

6) Это кушанье для всех

Мама сварит на обед.

И половник тут как тут-

Разольет в тарелки (суп).

7) Пыль найдет и вмиг проглотит-

Чистоту для вас наводит.

Длинный шланг,как хобот нос,

Коврик чистит… (пылесос).

Ведущий: бабушка – это тоже мама, папина или мамина, поэтому мы сегодня поздравляем и наших дорогих бабушек. Дети читают стихи.

— Кто на кухне с поварешкой

У плиты всегда стоит?

Кто нам штопает одежку,

Пылесосом кто гудит?

— Кто на свете всех вкуснее

Пирожки всегда печет?

Даже папы кто главнее,

И кому всегда почет?

— Кто споет нам на ночь песню,

Чтобы сладко мы заснули?

Кто добрей всех и чудесней?

— Ну, конечно же, бабули!

Ведущая: — Для всех бабушек на свете исполняют песню дети!

Песня «Бабушка, испеки оладушки».

Ведущий: Попрошу всех дружно встать, будем мы сейчас играть.

Игра с бубном «Ты катись весёлый бубен» Взрослые и дети становятся в круг, и передают друг, другу бубен говоря слова:

«Ты катись весёлый бубен,

быстро, быстро по рукам.

У кого остался бубен,

Тот сейчас станцует нам».

Ведущий: А теперь на сцену приглашаются самые смелые, самые талантливые участницы.

(На середину зала выходят 7 мам, им раздаются маски героев: теремок, мышка, лягушка, зайчик, лисичка, волк, медведь. Ведущий читает текст, родители исполняют действия и произносят слова).

Конкурс 5. Театр-экспромт «Теремок»

Стоит в поле теремок (Скрип-скрип).

Бежит мимо мышка-норушка. (Ух, ты)

Увидела мышка-норушка. (Ух, ты) теремок (Скрип-скрип, остановилась, заглянула внутрь, и подумала мышка (Ух, ты, что коль теремок (Скрип-скрип) пустой, станет она там жить. Прискакала к терему (Скрип-скрип) лягушка-квакушка (Квантересно, стала в окошки заглядывать. Увидела её мышка-норушка (Ух, ты) и предложила ей жить вместе. Согласилась лягушка-квакушка (Квантиресно, и стали они вдвоём жить. Бежит мимо зайчик-побегайчик (Вот это да). Остановился, смотрит, а тут из теремка (Скрип-скрип) выскочили мышка-норушка (Ух, ты) и лягушка-квакушка (Квантиресно) и потащили зайчика-побегайчика (Вот это да) в теремок (Скрип-скрип). Идет мимо лисичка-сестричка (Тра-ля-ля). Смотрит – стоит теремок (Скрип-скрип). Заглянула в окошко а там мышка-норушка (Ух, ты, лягушка -квакушка (Квантиресно) и зайчик -побегайчик (Вот это да) живут. Жалобно так попросилась лисичка-сестричка (Тра-ля-ля, приняли и её в компанию. Прибежал волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц, заглянул в дверь и спросил кто в тереме (Скрип-скрип) живёт. А из теремка (Скрип-скрип) отозвались мышка-норушка (Ух, ты, лягушка-квакушка (Квантиресно, зайчик-побегайчик (Вот это да, лисичка-сестричка (Тра-ля-ля) и пригласили его к себе. С радостью побежал в теремок (Скрип-скрип) волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц). Стали они впятером жить. Вот они в теремке (Скрип-скрип) живут, песни поют. Мышка-норушка (Ух, ты, лягушка-квакушка (Квантиресно, зайчик-побегайчик (Вот это да, лисичка-сестричка (Тра-ля-ля) и волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц) Вдруг идет медведь косолапый (Ничего себе). Увидел он теремок (Скрип-скрип, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь медведь косолапый (Ничего себе). Испугались мышка-норушка (Ух, ты, лягушка-квакушка (Квантиресно, зайчик-побегайчик (Вот это да, лисичка-сестричка (Тра-ля-ля) и волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц) и позвали медведя косолапого (Ничего себе) к себе жить. Медведь (Ничего себе) полез в теремок (Скрип-скрип). Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и решил что лучше на крыше будет жить. Влез на крышу медведь (Ничего себе) и только уселся — трах! — развалился теремок (Скрип-скрип). Затрещал теремок (Скрип-скрип, упал набок и весь развалился. Еле-еле успели из него выскочить мышка-норушка (Ух ты, лягушка-квакушка (Квантиресно, зайчик-побегайчик (Вот это да, лисичка-сестричка (Тра-ля-ля, волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц) — все целы и невредимы, да стали горевать – где ж им дальше то жить? Принялись они бревна носить, доски пилить — строить новый теремок (Скрип-скрип). Лучше прежнего выстроили! И стали жить поживать мышка-норушка (Ух, ты, лягушка-квакушка (Квантиресно, зайчик-побегайчик (Вот это да, лисичка-сестричка (Тра-ля-ля) и волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц) медведь косолапый (Ничего себе) и двое-из-ларца (Всё сделаем) в новом теремке (Скрип-скрип).

Ведущий: Сейчас я вновь предоставляю слово нашим детям

Дети читают стихи

Мы наш праздник завершаем,

Милым мамам пожелаем,

Чтобы мамы не старели,

Молодели, хорошели.

Мы желаем нашим мамам,

Никогда не унывать,

С каждым годом быть всё краше

И поменьше нас ругать.

Пусть невзгоды и печали,

Обойдут вас стороной,

Чтобы каждый день недели,

Был для вас как, выходной.

Мы хотим, чтоб без причины,

Вам дарили бы цветы.

Улыбались все мужчины,

От вашей чудной красоты.

Ведущий: Все, наверное, устали от такой нагрузки, надо немного отдохнуть. Теперь я приглашаю вместе всех потанцевать, ведь не только же трудиться, мамам надо отдыхать. Танцуем все вместе.

Исполняется танец «Буги-Вуги»

Ведущая: — Наш праздник подошел к концу. Мы благодарим наших воспитанников за их выступления, за доставленное удовольствие и праздничное настроение! Дорогие мамы, бабушки, спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

Дети становятся полукругом.

— Пели мы и танцевали,

Как могли, вас развлекали!

До свиданья! В добрый час!

— Ждём ещё на праздник вас!

Публикации по теме:

«День матери». Сценарий праздника в подготовительной группе Ведущая: Послушайте загадку и подумайте, о ком мы будем говорить сегодня: Кто вас детки крепко любит, кто жалеет, кто целует? Кто заботится,.

«День Матери в средней группе», «День пожилого человека в старшей и подготовительной группе»«День Матери в средней группе», «День пожилого человека в старшей и подготовительной группе» ВЫЗУЛИНА е. в. :СЦЕНАРИИIMG]/upload/blogs/detsad-424692-1454352566.jpg[/IMG] Развлечение в средней группе, посвященное празднику «День.

День матери в подготовительной группе Целью праздника является сплочение семей общей целью, повышение положительного эмоционального уровня и поддержание традиции празднования.

День матери в подготовительной группе План мероприятия: 1. праздничная заставка и звучит голос 2. Показ презентации о мамах 3Выход детей. стихи (3) 4. Песня «С мамой очень хорошо».

Конспект досуга в подготовительной группе «День матери» Конспект совместного праздника подготовительной группы «День матери»Цель. Воспитывать уважение к маме, бабушке Создать радостное настроение.

Развлечение с мамами в подготовительной группе «День матери»Развлечение с мамами в подготовительной группе «День матери» Развлечение с мамами в подготовительной группе "День Матери" (интеграция образовательных областей: здоровье, социализация, познание, коммуникация,.

Сценарий праздника «День Матери» в подготовительной группеСценарий праздника «День Матери» в подготовительной группе Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье – это просто! Начинается оно с полуметра.

Сценарий праздника «День Матери» в подготовительной группе Дети заходят в зал, встают полукругом. Ведущий: День матери- праздник особый, Отмечаем его в ноябре: Зимы ожидает природа И.

Сценарий праздника в подготовительной группе «День матери» «День Матери» в подготовительной группе Задачи: воспитывать бережное и чуткое отношение к самым близким людям, потребность радовать своих.

Сценарий утренника «День матери» в подготовительной группеСценарий утренника «День матери» в подготовительной группе Дети входят в зал и становятся полукругом Вед: Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках: Самая прекрасная из женщин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День матери в подготовительной группе
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 15:24
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД