Получи документы

День мира (фотоотчет) (5 фото)

Ирина Сергеевна Сергеева
День мира (фотоотчет)

Каждый год в Международный день мира Организация Объединенных Наций призывает все враждующие стороны сложить оружие и провести 24 часа, соблюдая глобальное прекращение огня. Один день без боевых действий символичен как лучшее напоминание о том, что конфликтам можно и необходимо положить конец.

В этом году 21 сентября, неслучайно, на фоне сложной международной обстановки во всех образовательный учреждениях ДЕНЬ МИРА был отмечен широко и ярко. Так в нашем дошкольном учреждении был организован флешмоб: акция в поддержку мира и согласия на земле.

Публикация «День мира (фотоотчет)» размещена в разделах

День мира (фотоотчет)

В торжественной и праздничной обстановке старшие дошкольники собрались на спортивной площадке МАДОУ. Присутствующие гости председатель районного совета ветеранов Усенко С. В., заместитель председателя совета ветеранов Гришин В. Г, заслуженный работник культуры России Дудченко Н. В., доходчиво и интересно рассказали малышам о необходимости беречь мир, дружить, быть терпимыми и любить всех людей на земле, прежде всего рядом находящихся ребят.

Фото №1 Каждый год в Международный день мира Организация Объединенных Наций призывает все враждующие стороны сложить оружие и провести часа соблюдая глобальное прекращение огня

Ребятам рассказали о специальной организации ООН. Именно эта организация способна влиять на мировые политические и экономические процессы и заставить государства сложить оружие во имя сохранения мира на Земле. Именно эта организация учредила особый праздник – день надежды для всех, чьей заветной мечтой является мир без войн и оружия. Именно эта организация, а точнее, Генеральная Ассамблея ООН, в своей резолюции в 1981 году провозгласила этот праздник днем прекращения огня и отказа от насилия во всем мире, а в 2001 приняла решение о праздновании ДНЯ МИРА.

Этот день традиционно открывается обращением Генерального секретаря ООН, после которого он ударяет в колокол. Затем следует минута молчания, и с обращением к собравшимся выступает председатель Совета безопасности ООН.

Малышам объяснили, что важный вклад в дело сохранения мира вносят отдельные люди всей планеты, независимо от культурной принадлежности, вероисповедания и географического положения. Каждый из нас способен сделать что-то для нашего мира, помните об этом!

Символом мира является работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего в клюве оливковую ветвь. После этого изображение несколько раз видоизменялось, пока не приобрело тот вид, что нам знаком.

Голубь как символ мира был избран неслучайно. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

Поэтому в конце акции воспитанники и педагоги выпустили в небо белые шары с изображением голубей.

Фото №2 Один день без боевых действий символичен как лучшее напоминание о том что конфликтам можно и необходимо положить конец

Ребята остались довольны, радостны и горды этим событием. Гости получили от детей на память эмблему ДОУ «золотые» ключики.

Фото №3 В этом году сентября неслучайно на фоне сложной международной обстановки во всех образовательный учреждениях ДЕНЬ МИРА был отмечен широко и ярко

Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно. Будем же оберегать его для будущих поколений!

Фото №4 Так в нашем дошкольном учреждении был организован флешмоб акция в поддержку
Публикации по теме:

«День единства поколений». Конспект ООД по познавательному развитию (формирование целостной картины мира) в старшей группе Организованная образовательная деятельность по теме: «Единство поколений» Программные задачи: 1) Познакомить детей с героическим прошлым.

Исследователи окружающего мираИсследователи окружающего мира На сегодняшний день особую популярность приобретает детское экспериментирование. Главное его достоинство в том, что оно дает ребенку реальные.

Фотоотчёт «День знаний, и, конечно же, День мира»Фотоотчёт «День знаний, и, конечно же, День мира» День знаний, и, конечно же, День мира - Таков для всех день первый в сентябре, Когда под звуки вальса из эфира Шлет поздравленья диктор.

Голубь МираГолубь Мира Голубь- символ чистоты, кроткого нрава, также нежности и любви. Материалы: пряжа белого (голубь) и розового цвета (клюв и лапки,проволока,ножницы,.

Игра как модель мира.Игра как модель мира. Здравствуйте уважаемые коллеги 2015 в нашем саду быль объявлен конкурс "Игра как модель мира ". В рамках нашего конкурса каждая группа должна.

Конспект НОД по формированию целостной картины мира во второй младшей группе «12 апреля — День космонавтики» Конспект НОД по формированию целостной картины мира во второй младшей группе «12 апреля – День Космонавтики» Программное содержание: Знакомить.

Конспект занятия «День мира»Конспект занятия «День мира» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад «Космос» г Волгодонска (МБДОУ ДС «Космос» г. Волгодонска.) День мира..

«Радуга мира» (День Победы в старшей группе) Звучит мелодия песни «День Победы» Д. Тухманова. В зал входят дети и образуют полукруг у центральной стены. Вед 1: Много праздников мы.

Стихотворение «Дети мира» Данное стихотворение готовила на районный конкурс с темой - "Дети за мир на всей планете", где получила первое место. Стихотворение лучше.

Занятие НОД по формированию целостной картины мира во второй младшей группе по теме «9 мая — День Победы» Занятие НОД по формированию целостной картины мира во второй младшей группе по теме «9 мая – День Победы». Цель: Расширять знания детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День мира (фотоотчет)
Опубликовано: 18 октября 2016 в 11:12
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД