Папки-передвижки

День Народного Единства (3 фото)

Татьяна Александровна Горшкова
День Народного Единства

Страна у нас огромная

Для нас она одна!

Огромная, красивая,

Единая страна.

Один у нас на всех

Герб, гимн и флаг страны.

Они нас отличают,

Мы им всегда верны.

День Народного Единства

Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны, без сомнения, является насущной проблемой современности. Детский сад имеет возможность участвовать в формировании патриотических чувств детей, включая в образовательную деятельность мероприятия на историческую тематику, воспитание толерантности, понимания принадлежности к единому русскому народу.

Публикация «День Народного Единства» размещена в разделах

Фото №1 Страна у нас огромная Для нас она одна Огромная красивая Единая страна

В преддверии замечательного праздника День народного единства в нашем детском прошло праздничное спортивное мероприятие. Как отрадно слышать, что малыши знают, Россия – это наша страна! Побеседовали о том, что в России много разных народов и национальностей. Как в нашем детском саду, хоть мы все и не похожи: разный цвет волос, разный цвет глаз, разные имена, но главное быть дружными! Ведь не зря в народе говорится : «Будете друг за дружку держаться – можете ничего не бояться». Дети не только узнали, какие народы проживают на территории Российской Федерации, но и поиграли в русские, мордовские, якутские, чувашские народные игры.

Фото №2 Один у нас на всех Герб гимн и флаг страны

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине, к городу, к семье зажглась в этот день в душе каждого ребёнка и взрослого

Публикации по теме:

Стенгазета «День народного единства»Стенгазета «День народного единства» "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"-стенгазета Замечательный праздник,который вся наша многонациональная страна отмечала 4 ноября-ДЕНЬ НАРОДНОГО.

День народного единства (фотоотчет)День народного единства (фотоотчет) Цель: формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, к своей Родине. Задачи: дать представление о Дне народного.

День народного единстваДень народного единства Родина и мать у человека одна. И воспитание любви к Родине, воспитание патриотов России начинается с детских лет. День народного Единства.

Фотоотчет «День Народного Единства»Фотоотчет «День Народного Единства» Накануне дня народного единства в нашем детском саду было проведено мероприятие, приуроченное к этому событию «Мы вместе». Проведение таких.

Фотоотчет «День Народного Единства»Фотоотчет «День Народного Единства» 4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Структурное Подразделение ДО МАОУ Созоновская СОШ Подготовила воспитатель разновозрастной группы "ПЧЕЛКИ" Бурак Л. Н. ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ:.

НОД «День народного единства» НОД «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА» Занятие для детей старшей группы Воспитатель: Белякова Людмила Викторовна, детский сад «Рябинка» Цель: Создание.

Праздник «День народного единства» Ребенок: Мы день единства отмечаем, России праздник молодой, И всем и каждому желаем, Стране быть верным всей душой! В единстве, братстве.

Праздник «День народного единства»Праздник «День народного единства» 3 ноября мы с ребятами пригласили родителей на праздник "День народного единства".Этот праздник совсем молодой, отмечать его стали в нашей.

Стенгазета «День народного единства»Стенгазета «День народного единства» Долго ждали этот день Вот он наступил. Долгожданный праздник Ноябрьский наступил. Весь народ российский Он объединил. Толерантность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Народного Единства
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 22:31
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД