Лучший педагог года

День народного единства. Фотоотчёт (14 фото)

Нина Жданова
День народного единства. Фотоотчёт

День народного единства. Фотоотчёт

Ещё недавно мы не знали и не понимали о том, как же праздновать этот праздник, как говорить детям о событиях давно минувших дней. Но вот уже третий год в нашем детском саду отмечается этот праздник. Организатором его традиционно является Гуржа Марина Ивановна, воспитатель с твёрдой гражданской позицией, большой патриот и просто добрый и хороший человек. Она смогла объединить в целое, в один прекрасный праздник такие понятия как любовь к родной стране, к малой Родине, дружба детей вообще и мирное существование народов всего мира. Традиционно праздник начался песней и стихами о Родине.

Публикация «День народного единства, Фотоотчёт» размещена в разделах

Фото №1 Ещё недавно мы не знали и не понимали о том как же праздновать этот праздник как говорить детям о событиях давно минувших дней Фото №2 Но вот уже третий год в нашем детском саду отмечается этот праздник Фото №3 Организатором его традиционно является Гуржа Марина Ивановна воспитатель с твёрдой гражданской позицией большой патриот и просто добрый и хороший человек

Ребята с удовольствием декламировали выученные стихотворения, отвечали на вопросы о родной земле, смотрели презентацию на тему истории этого праздника.

Фото №4 Она смогла объединить в целое в один прекрасный праздник такие понятия как любовь к родной стране к малой Родине дружба детей вообще и мирное существование

Играли в интересные игры

Фото №5 День народного единства ноября народов всего мира Фото №6 Традиционно праздник начался песней и стихами о Родине

Пели, танцевали и шутили.

Фото №7 Публикация День народного единства Фотоотчёт размещена в разделах День народного единства ноября День народного единства Фото №8 Фотоотчеты Темочки

Было приятно, что дети поняли смысл мероприятия и на вопросы в конце праздника дали эмоциональные полные, содержательные ответы.

Фото №9 Ребята с удовольствием декламировали выученные стихотворения отвечали на вопросы о родной земле смотрели презентацию на тему истории этого праздника

Хочется добавить, что оформляли мы зал к празднику вместе с детьми, рисунками выполненными самостоятельно или вместе с родителями на тему "Наш родной Черлак"

Играли в интересные игры Пели танцевали и шутили Было приятно что дети поняли смысл мероприятия и на вопросы в конце праздника дали эмоциональные полные содержательные ответы Хочется добавить что оформляли мы зал к празднику вместе с детьми рисунками выполненными самостоятельно или вместе с родителями на тему Наш родной Черлак
Публикации по теме:

«День народного единства». Сценарий праздника для детей подготовительной группы Дети под музыку входят в зал и садятся на стулья. Ведущий. Здравствуйте, ребята! 4 ноября мы отмечаем один из главных государственных праздников.

День народного единства. Сценарий праздника для детей Ведущий1: Добрый день, дорогие друзья! 4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных.

Сценарий праздника «День народного единства» Здравствуйте, ребята! 4 ноября вся страна отмечает праздник «День народного единства». Значение праздника скрывается в его названии: ДЕНЬ.

Конспект НОД с использованием презентации «День Народного Единства» .

Сценарий праздника «День народного единства» День народного единства Зал празднично оформлен. Звучит песня «О России», дети проходят в зал и рассаживаются на места. Ведущая: Добрый.

Сценарий мероприятия «День народного единства» Праздник «День народного единства». С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда.

Развлечение «День народного единства» (старший дошкольный возраст) Развлечение для старшего возраста «День народного единства» Цели и задачи праздника: - привить учащимся интерес к истории праздника День.

Развлечение «День Народного единства» в старшей группе Цель: Ознакомить детей с народами России, рассказать о их культуре и обычаях. Задачи: 1)Воспитательная- воспитать уважение к их культуре.

Сценарий праздничного мероприятия «День народного единства»Сценарий праздничного мероприятия «День народного единства» Утверждаю заместитель директора по ВР ___ Лагута С. В. ___2013 года [h3b]Сценарий праздничного.

Топиарий к празднику «День народного единства»Топиарий к празднику «День народного единства» Главный праздник для нас всех. Ведь в единстве наша сила, ведь в единстве наш успех. Хочу поделится мастер-классом к празднику. 1. Подготовили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День народного единства. Фотоотчёт
Опубликовано: 4 ноября 2015 в 12:39
+124Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД