Получи документы

Фотоотчет «День Нептуна» (4 фото)

Олеся Швец
Фотоотчет «День Нептуна»

Ведущий: Здравствуйте, ребята! Самое замечательное время года- лето. Вот было бы здорово сейчас оказаться у моря: купаться, радоваться солнцу и воде. Тогда бы царь Нептун- морской повелитель- мог бы выйти прямо из морских глубин и пригласить вас к себе в гости. Давайте закроем глаза, превратимся в морских жителей и поплывем к царю Нептуну. Дети кружатся в масках морских жителей под слова: раз, два, три- морской обитатель замри. Под музыку моря дети вместе с ведущим отправляются к Нептуну. По пути можно детей обрызгивать водой. Детей встречают Нептун и Русалка. Нептун : Гордый я морей властитель, Рыб, дельфинов повелитель. Мой дворец на дне морском Весь усыпан янтарём. Да что-то наскучили мне сокровища морские, хочется чего то такого! Русалка: Вы сможете, ребята, мне помочь? Есть к меня ларец с жемчужинами. Говорят, они смогут развеселить моего отца, Нептуна, но как это сделать, никому неизвестно. Жемчужины те не простые, с волшебные. Из ларца жемчужину достанем, а что будет дальше, мы узнаем! (По ходу праздника дети достают жемчужины с названием буквы. Жемчужин 4, на них наклеены буквы П- песня, Т- танец, З- загадки, И- игра. Жемчужину с буквой И вкладывают незаметно в ларец после предыдущих. Если попадается П- дети исполняют песню " Улыбка". Если буква Т- массовый танец " А рыбы в море ". Если буква З- дети отгадывают загадки Русалки. В конце попадается буква И- дети играют в эстафетные водные игры. " Вылови морского жителя". "Ударь по воде рукой". "Не расплескай воду". "Перелез воду стаканом из ведра в ведро". Русалка: Отец, разреши мне поиграть с ребятами в мою любимую игру " Море волнуется раз ". Игра "Море волнуется раз ". Нептун : Ну что ж, с заданиями вы справились отлично! В честь сего можно побрызгаться водой! И устроить морской салют! Все кидаются водяными бомбочками. Нептун с Русалкой прощаются с детьми и уходят. Ведущий приглашает детей пройти на свои площадки и продолжить прогулку.

Публикация «Фотоотчет „День Нептуна“» размещена в разделах

Фотоотчет «День Нептуна»
Фото «День Нептуна»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Ведущий Здравствуйте ребята Самое замечательное время года лето
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Нептуна»Сценарий праздника «День Нептуна» Сценарий праздника «День Нептуна» Лето у нас осень жаркое, потому без развлечений с водой, ну никак не обойтись. Поэтому доброй традицией.

Сценарий праздника «День Нептуна» День Нептуна Задачи: -создать веселое настроение у детей и их родителей; - воспитывать волевые качества.

Сценарий праздника «День Нептуна» День Нептуна, пожалуй, самый веселый летний праздник в детском саду, заполненный водными развлечениями, шутками и конкурсами. Детвора из.

День Нептуна Задачи: Активизировать двигательную активность и внимание через игровую ситуацию. Совершенствовать двигательные умения и навыки. Закреплять.

Фотоотчет «День Нептуна»Фотоотчет «День Нептуна» 22 марта- международный день воды. В преддверии праздника в нашем дошкольном учреждение прошло спортивное развлечение - День Нептуна. В.

Фотоотчет о проведении праздника «День Нептуна»Фотоотчет о проведении праздника «День Нептуна» Фотоотчет о проведении праздника «День Нептуна» Шерстякова О. Ф. Фотоотчет о празднике «День Нептуна» Лето – замечательное время, когда можно.

Квест «День Нептуна» Ведущая: — Здравствуйте, дорогие ребята! У нас сегодня необычный праздник. Сегодня мы празднуем День Нептуна. А вы знаете, кто такой Нептун?.

Летний праздник «День Нептуна» Дети проходят на площадку, усаживаются на свои места. Ведущая: Дорогие ребята, мы сегодня собрались на праздник Нептуна. Я предлагаю вам.

Летний праздник «День Нептуна» Ведущий: Много света, много света, Ну конечно –это лето. Очень жарко и тепло, Лето в гости к нам пришло! Ребята, приглашаю вас на праздник.

Сценарий летнего развлечения «День воды и всех её друзей! День Нептуна»Сценарий летнего развлечения «День воды и всех её друзей! День Нептуна» Ведущая: Здравствуйте, ребята! Здравствуй, солнце золотое! Здравствуй, небо голубое! Вот стишок вам предлагаю С хитрою загадкой: Что и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Нептуна»
Опубликовано: 28 июля 2017 в 20:59
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД