МААМ-картинки

День освобождения Брянщины (фотоотчет) (1 фото)

Лидия Черкесова
День освобождения Брянщины (фотоотчет)

Победу, добытую кровью,

Потомок, не смей забывать.

А то не пришлось бы нам снова,

Как предкам твоим воевать.

Владимир Хуркин.

Среди многих памятных дат есть одна, которую мы чтим и помним много лет из года в год.

17 сентября – день освобождения Брянщины. В этот день многие приходят с цветами к памятникам, обелискам почтить память погибших, сказать им еще раз спасибо за мир и спокойствие наших дней. Вот и сегодня мы с детьми не остались в стороне, пришли к памятнику солдату. Даже маленькие дети, такие шумные и озорные успокаиваются перед памятником, склоняют голову, по-взрослому молчат минуту и тихо кладут к подножью цветы. Пусть в такие трогательные моменты зарождается в их сердцах радость, счастье, гордость за свой народ, его мужество и героизм. Пусть пронесут они через года память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Публикация «День освобождения Брянщины (фотоотчет)» размещена в разделах

В России неизвестных нет солдат

И нет могил в России безымянных.

Кто пал за Родину, не требуя наград,

Тот в памяти народной постоянно.

День освобождения Брянщины (фотоотчет)
Публикации по теме:

12 февраля — день освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков12 февраля — день освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков 12 февраля день освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков У каждого города есть свои знаменательные памятные даты, и город.

«14 февраля-День освобождения Ростова на Дону» — фотоотчет«14 февраля-День освобождения Ростова на Дону» — фотоотчет Каждый город имеет свою уникальную судьбу, у каждого города своя историю. За время Великой Отечественной войны Ростов – на – Дону дважды.

14 февраля-День освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков14 февраля-День освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков Наш герой Не за горами 14 февраля. Для нас, ростовчан, это день освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. В этом году.

17 сентября — День освобождения Брянщины. Творчество детей по теме «Брянщина-мой любимый край»17 сентября — День освобождения Брянщины. Творчество детей по теме «Брянщина-мой любимый край» 17 сентября — День освобождения Брянщины. Творчество детей по теме "Брянщина-мой любимый край" Мы всё дальше и дальше уходим от военной.

День освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Экскурсия к памятнику ВОВ с возложением цветовДень освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Экскурсия к памятнику ВОВ с возложением цветов Пусть пулемёты не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть небо будет голубым, Не гибнут люди, города. Мир нужен.

Фотоотчёт  «6 февраля-День освобождения города Кореновска»Фотоотчёт  «6 февраля-День освобождения города Кореновска» Патриотизм – прекрасное качество души, а в нашей стране с ее боевыми заслугами есть чем гордиться. Вот почему этой теме мы в нашем детском.

ООД по познавательному развитию «День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков»ООД по познавательному развитию «День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков» одготовила: Скуднова Л. Р., воспитатель Задачи приоритетной образовательной области: Познавательное развитие - формировать элементарные.

Операция «Рассвет». 12 февраля — День освобождения города Краснодара от немецких захватчиковОперация «Рассвет». 12 февраля — День освобождения города Краснодара от немецких захватчиков Есть даты, которые нельзя забыть. Среди них - день освобождения города Краснодара от немецких захватчиков. 186 дней с 9 август 1942 года.

Праздник, посвященный Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков «Когда-то здесь была война» Российская Федерация Брянская область МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г. ФОКИНО «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО.

Тематическое занятие в подготовительной группе «День освобождения Ростова-на-Дону» Цель: Расширять знания о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны, закреплять представления об истории родного города,.

Автор публикации:
День освобождения Брянщины (фотоотчет)
Опубликовано: 22 сентября 2016 в 19:43
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД