Получи документы

Сценарий праздника «День открытых дверей»

Елена Коюда
Сценарий праздника «День открытых дверей»

День открытых дверей

Фанфары.

Ведущая:

Торопитесь!Торопитесь!

Подходите поскорей!

Двери наши всем открыты

В этом Центре для детей.

Торопитесь!Торопитесь!

Всей семьей спешите к нам.

Здесь найдется всем занятье.

Взрослым, детям, малышам!

___

Звучит фонограмма на выход Пеппи.

Пеппи: (за кулисами) Посадку давай!

За сценой слышится грохот. На сцену с криком выбегает Пеппи с чемоданом.

Публикация «Сценарий праздника „День открытых дверей“» размещена в разделах

Пеппи: Кукарямба! (садится на чемодан).Уф! Летательный аппарат вышел из строя!Вот почему все приземляются нормально, а я опять упала?Хотя я летела! Метров двадцать, а тут незадача…

(оглядывается по сторонам, встает). А где это я? Вот это да! Вот это дом!

А кто живет, скажите, в нем? Наверное, чародеи, волшебники и феи.

Читает название по слогам:

Центр Внешкольной работы «Синяя птица»

Ужасно хочется взглянуть,

Что там внутри.

Осторожно поднимается на сцену и поворачивается к зрителям:

Ну, в добрый путь!

Звучит волшебная музыка на выход Феи. Фея выходит на сцену, бросает конфетти.

Пеппи выходит на сцену и встречается с Феей Творчества.

Пеппи: Ой, здравствуйте! Вы здесь живете? А что это такое? Ой, как интересно!

Фея Творчества: Подожди, девочка, не торопись. Я сейчас все тебе покажу и расскажу.

Пеппи: А вы кто?

Фея Творчества: Я фея Творчества! И я рада приветствовать тебя на нашем празднике. А это - наш ЦВР. Здесь живут замечательные педагоги, которые похожи на чародеев, потому что могут творить чудеса, а также самые обычные мальчишки и девчонки, которые любят творить прекрасное. А вот ты кто? И почему ты с чемоданом?

Пеппи: Я- Пеппи Длинный чулок.

Фея Творчества: А почему длинный чулок?

Пеппи: Это такая фамилия. Я дочь капитана Эфраима Длинный чулок, который стал вождем чернокожего племени. От своего отца я унаследовала фантастическую физическую силу, а также чемодан с золотом. Вот!

Фея Творчества: С золотом! А з ачем тебе столько золота, позволь спросить?

Пеппи: Да там его уже нет. Я подумала, зачем мне золото?И купила для всех детей в городе сто кило леденцов и целый магазин игрушек. А чемодан решила наполнить новыми знаниями, которые всегда в жизни пригодятся!Поэтому я здесь!

Фея Творчества: Очень интересно!Ты молодец, Пеппи.

Пеппи: А мне как интересно. А кто эти ребята (показывает в зал?

Фея Творчества: Это ребята - талантливые девчонки и мальчишки, которые собрались сегодня здесь, чтобы влиться в нашу большую творческую семью.

Пеппи: Вот здорово! Очень мне здесь нравится (с восхищением! Я тоже как ребята хочу влиться в вашу творческую семью и творить чудеса. Только я ничего не умею. Вы меня научите?

Фея Творчества:

Не переживай,

Кто умеет веселиться,

Кто без дела не сидит,

Кто желает всему научиться,

Для тех ЦВР всегда открыт!

Да, кстати, а что любишь делать?

Пеппи: А я люблю придумывать интересные игры, а еще удивительные истории о разных странах, в которых я побывала вместе с папой-капитаном. Еще я люблю ходить по улицам вниз головой, потому что ногам жарко, когда ходишь по вулкану, а руки можно обуть в варежки… Раз вы Фея, то, может, поможете мне со всеми познакомиться: с ребятами, родителями и гостями, одним махом?

Фея Творчества: Хорошо! Это очень просто. Я предлагаю всем гостям в зрительном зале взяться за руки и по моей команде «1,2,3 – свое имя назови!» дружно, громко сказать свое имя. Итак, приготовились…1,2,3 – свое имя назови!

(проходит игра «Знакомство»).

Пеппи: А можно я тоже попробую! (проводит игру «Знакомство» еще раз). Ну вот, с ребятами я познакомилась! Мне они очень понравились, прямо как мои друзья Томми и Анника.

Фея Творчества: Пеппи, а ты хочешь узнать чем занимаются дети в нашем Доме?

Пеппи: Конечно! А это возможно?

Фея Творчества: Для фей нет ничего не возможного, тем более, если у тебя есть волшебная палочка.

Пеппи: Вот здорово!

Фея Творчества: Ну что ж, тогда давай знакомиться!

Пеппи: Подождите секундочку! Я открою свой чемодан, чтобы все знания там складывались (ставит чемодан на сцену и открывает его).

Фея: Знакомьтесь, наиглавнейшая фея ЦВР – ___ (поздравление директора).

Пеппи: Фея, а скажи мне, пожалуйста, а кто это сидит за какими то странными штуковинами?

Фея Творчества: Пеппи, это не штуковины, а музыкальные инструменты.

Вед: Для Вас играет Образцовый оркестр народных инструментов «Кобза» рук. Дешко Нина Петровна и Балабанова Ольга Александровна с композицией «Чарльстон», «Варенька»

Пеппи: Ой как здорово! Послушала красивую музыку, что аж спеть захотелось!

Фея Творчества: Тебе повезло, Пеппи! Есть у нас такие педагоги. Это Бельская Елена Владимировна и Маренкова Анжелика Александровна.

Знакомься!

Для вас поют___

___

Пеппи: Вот здорово!Такое у меня настроение прекрасное, аж танцевать захотелось!

Фея Творчества: А ты умеешь танцевать?

Пеппи: Как? Вы не знали, что я люблю танцевать?Очень! И всем советую. Однажды, я заставила двух воров за то, что они забрались в чужой дом, танцевать всю ночь вместе со мной твист. А потом за это наградила их золотыми монетами. Они же их честно заработали.

Фея Творчества: Пеппи, тогда если ты так хорошо танцуешь, может потанцуешь с нашими ребятами.

___

Пеппи: Ну вот, теперь все!

Фея Творчества: Пеппи, а как же твой чемодан? Ты про него совсем забыла?

Пеппи: Ой! Точно!Он же теперь наполнился новыми знаниями и я снова самая невероятно богатая девочка на свете. Надо посмотреть.

(берет чемодан,несет, как будто он очень тяжелый).Уф! Какой тяжелый!

(выходит на середину зала, думает).Кукарямба!Знаете что я придумала! А подарю-ка я все собранные в чемодане знания вам! Хотите?Фея, помоги мне, пожалуйста.

(звучит музыка).

(Фея открывает чемодан, так, чтобы зрителям не было видно его содержимого. В это время раздается хлопок и вверх летит салют (из хлопушки).

Пеппи: Ловите!

___

Фея Творчества: Дорогие друзья! Нам пора с вами прощаться! А Пеппи улетать за новыми знаниями. Мы желаем вам творческих успехов и интересных открытий!

Пеппи: Ребята, а я желаю вам подольше не взрослеть, ведь это мечта любого ребенка!

Ведущая: Дорогие друзья, ЦВР приглашает вас посмотреть выставку поделок наших кружков. Добро пожаловать (Все вместе)

Публикации по теме:

День открытых дверей в детском садуДень открытых дверей в детском саду Автор: Беспалова М. Ю., воспитатель МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» День открытых дверей в детском саду Средняя группа «Капельки».

День открытых дверей в нашей группеДень открытых дверей в нашей группе Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Начался новый учебный год, пришли новые воспитанники, появились новые идеи и планы. У меня снова.

День открытых дверей в средней группе День открытых дверей в средней «В» группе 23 ноября 2017 г. Воспитатель: Аристова Н. А. День открытых дверей является одной из форм работы.

Фотоотчет «День открытых дверей»Фотоотчет «День открытых дверей» Фотоотчет «День открытых дверей». В рамках сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений края, наш детский сад открыл свои.

Фотоотчет «День открытых дверей в ЦДТ»Фотоотчет «День открытых дверей в ЦДТ» «День открытых дверей в ЦДТ».Фотоотчет. Когда первые эмоции от того, что дети пошли в школу стали немного утихать, когда первоклассники.

План мероприятий, планы-конспекты на «День открытых дверей. Всемирный день музыки» 2 октября наш детский сад (ДОУ № 42 города Орла) отмечал праздник – Всемирный день музыки. Все мероприятия проходили в рамках «Дня открытых.

Сценарий «День открытых дверей» Звучит песня «Где водятся волшебники». Логопед. У меня в стране волшебной происходят чудеса, Струйки воздуха пускаем с малышами в небеса.

Сценарий концерта «День открытых дверей» Сценарий концерта «День открытых дверей»2017 Звучит музыка, в зал выходят ведущие (взрослые). Ведущий: Наступил этот час, Двери настежь.

Сценарий концерта на День открытых дверей Концерт на День Открытых Дверей. (гости заходят в музыкальный зал и занимают места) 1. Выходят воспитатели, дети старших групп и исполняют.

Сценарий праздника в День открытых дверей в детском клубе «Держим курс на «Восход»Сценарий праздника в День открытых дверей в детском клубе «Держим курс на «Восход» День открытых дверей. Цель: привлечение детей из школ города для дополнительного обучения в детский клуб «Восход» Задачи: - знакомство.

Автор публикации:
Сценарий праздника «День открытых дверей»
Опубликовано: 31 января 2018 в 12:24
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД