Папки-передвижки

Фотоотчет «Круглый стол с элементами семинара-практикума для родителей по теме «Эмоциональная поддержка ребенка в семье» (5 фото)

Варлакова Юлия
Фотоотчет «Круглый стол с элементами семинара-практикума для родителей по теме «Эмоциональная поддержка ребенка в семье»

Круглый стол с элементами семинара-практикума

для родителей воспитанников.

Тема: «Эмоциональная поддержка ребенка в семье».

Ведущий: педагог - психолог Варлакова Ю.В.

Публикация «Фотоотчет „Круглый стол с элементами семинара-практикума для родителей по теме „Эмоциональная поддержка ребенка в семье“» размещена в разделах

В современной семье, как и во всем обществе, произошли значительные изменения. Вырастить эмоционально здорового ребенка становится все сложнее. Как правило, взрослые больше заняты улучшением благосостояния своей семьи. Малыш остается один на один со своими переживаниями и проблемами. Но, именно домашний очаг определяет, насколько счастливым, защищенным, и уравновешенным вырастет ребенок, как он сможет налаживать контакты с взрослыми и сверстниками; насколько он будет уверенным в своих возможностях, вырастет доброжелательным или равнодушным.

Ребенку с момента рождения необходимо не только уход и питание, но и общение. Если ребенок лишен постоянного контакта со взрослыми, он плохо развивается не только психически, но физически: не растет, худеет, теряет интерес к жизни. Положительное эмоциональное состояние относится к важнейшим условиям полноценного развития личности. Термин «эмоциональное неблагополучие» означает ситуативный дискомфорт, проявляется внешне в той или иной степени. Известно, что длительные негативные эмоции ведут к появлению соматических заболеваний у детей.

В рамках мероприятия 07.04.2017г «Дня открытых дверей детского сада№110 «Краски», мною был проведен круглый стол с родителями воспитанников «Эмоциональная поддержка ребенка в семье». Цель которого, повышение психолого-педагогической компетентности родителей, формирование установок на сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Фотоотчет «Круглый стол с элементами семинара-практикума для родителей по теме «Эмоциональная поддержка ребенка в семье»
Фото «Эмоциональная поддержка ребенка в семье»
Фотоотчет «Круглый стол с элементами семинара-практикума для родителей по теме - фото
Фото №1 Круглый стол с элементами семинара практикума для Фото №2 Родительские собрания в детском саду родителей воспитанников

Публикации по теме:

Конспект семинара-практикума для родителей «Азбука прав ребенка»Конспект семинара-практикума для родителей «Азбука прав ребенка» Цель: Изучение основных прав ребенка провозглашенных в Конвенции о правах ребенка с детьми и их родителями. Задачи: 1. Воспитывать уважение.

Конспект семинара-практикума для родителей «Самооценка — важный фактор успешной жизненной позиции» «Самооценка - важный фактор успешной жизненной позиции» Задачи: объединить и скоординировать усилия всех участников встречи.

Конспект семинара-практикума педагога-психолога для родителей детей подготовительной группы «Готовимся к школе» Семинар-практикум для родителей «Готовимся к школе!» Цель: познакомить родителей с различными играми и игровыми упражнениями, с помощью.

Круглый стол для родителей «Права ребенка» Годы детства – это, прежде всего, воспитание сердца! В. А. Сухомлинский Януш Корчак утверждал: «Дети в обществе - главная страдающая сторона.

Круглый стол для родителей старшей логопедической группы «Как воспитать толерантного ребенка»Круглый стол для родителей старшей логопедической группы «Как воспитать толерантного ребенка» старшей логопедической группы№ 12 МБДОУ №12 города Моздока ТЕМА: «Как воспитать толерантного ребенка?» Цель: - Способствовать формированию.

Круглый стол для воспитателей и родителей «Так ли важно рисование в жизни ребенка?»Круглый стол для воспитателей и родителей «Так ли важно рисование в жизни ребенка?» Круглый стол для воспитателей и родителей. «Так ли важно рисование в жизни ребенка?» Мы до сих пор мало знаем и, скорее всего, недооцениваем.

Круглый стол с родителями на тему «Поощрение и наказание детей в семье» Цель: Обсудить с родителями способы наказания и поощрения в семье. Задачи: - выявить умение родителей правильно оценивать поступки своих.

План проведения семинара-практикума для родителей первой младшей группы «Игры, в которые мы играем»План проведения семинара-практикума для родителей первой младшей группы «Игры, в которые мы играем» План проведения Семинара-практикума для родителей первой младшей группы «Простоквашино» Воспитатель Никитина М. С. Дата проведения 21.11.2016г.

План семинара-практикума для родителей «Навыки позитивного родительства» План семинара-практикума для родителей Тема: «Навыки позитивного родительства». Цель: 1. Расширить знания родителей по вопросам воспитания.

Эмоциональная поддержка ребёнка в семье Эмоциональная поддержка ребенка в семье Мы живем в эпоху социально-экономической нестабильности в обществе, что приводит к увеличению числа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Круглый стол с элементами семинара-практикума для родителей по теме «Эмоциональная поддержка ребенка в семье»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 14:50
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД