Получи документы

День открытых дверей в детском саду. (6 фото)

Оксана Позднякова
День открытых дверей в детском саду.

В нашем детском саду №9 проходил День открытых дверей. Проводиться День открытых дверей в ДОУ может в самых разных формах, которые, в свою очередь, определяются на основании поставленных целей и задач предстоящего события. Так, можно подготовить такие виды работ, как круглый стол, педагогический тренинг. Кроме того, нелишним будет организовать специализированную выставку или подготовить выступления. Бывает, что День открытых дверей в ДОУ представляет собой обычный рабочий процесс, за исключением того, что каждый родитель может стать наблюдателем или даже непосредственным участником педагогической деятельности. Так или иначе, любая форма проведения такой работы предполагает тщательную подготовку со стороны всех участников: специалистов, родителей воспитанников и самих детей.

Публикация «День открытых дверей в детском саду,» размещена в разделах

Встреча и регистрация родителей.

В течении дня во все виды деятельности включены: (динамические паузы, элементы гимнастики для глаз, подвижные игры, пальчиковые игры, гимнастика после сна, хождение по массажным дорожкам, физкультурные занятия, самомассаж, закаливающие мероприятия).

Конспект НОД лепка "Цветок для мамы"

Цель: Формировать представление детей о цветах, закреплять умение передавать в лепке особенности внешнего вида цветка.

Задачи:

1. Формировать представление детей о цветах, их разнообразии, учить передавать особенности внешнего вида цветка в лепке.

2. Продолжать формировать умение лепить бутоны цветков из шара, лепестки-из семян тыквы.

3. Развивать у детей мелкую моторику пальцев рук, формировать чувство цвета и формы.

4. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней.

Словарная работа: полевые, луговые, сказочные цветы.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций с изображением цветов, чтение сказок о цветах, уточняя строение цветов, пластилин, стеки, салфетки, образец цветка.

1. Организационный момент

Ребята, возьмите друг друга за руки

У всех ладошки тёплые? (да, тёплые)

А гости наши добрые? (да, добрые)

Давайте поздороваемся с гостями,

Мы друг другу подмигнём и занятие начнём!

НОД

Послушайте стихотворение.

«Если я сорву цветок,

Если ты сорвёшь цветок,

Если он и я, и ты-

Если мы сорвём цветы.

То не будет красоты.

2. Беседа по прочитанному.

В. Дети, а зачем нужны цветы?

Д. Для красоты.

В. Правильно! Цветы радуют наш глаз своей красотой и разнообразием, украшают поля и луга.

А какие вы знаете цветы? (Дети называют цветы, воспитатель показывает карточки с цветами). Посмотрите, какие красивые цветы!

Как вы думаете, почему цветы называются-луговые? Полевые? Сказочные? В каких сказках встречаются цветы? («Аленький цветочек», «Цветик Семицветик»)

В. Ребята. А цветы можно рвать?

Д. Нет.

В. Почему?

Д. Они могут погибнуть.

В. Правильно, без почвы они погибнут. Но ведь скоро праздник. Кто знает какой? (День матери). Так хочется порадовать наших мам цветами. А как можно порадовать не срывая цветов с клумбы? (нарисовать, слепить).

В. Вы желаете слепить из пластилина цветы?

Д. Да!

В. Посмотрите, какой я слепила цветок. Вас научить?

Д. Да.

Уточнение строения цветка (стебель, лепестки, цветок).

3. Объяснение последовательности лепки

От большого куска мы отщипываем кусочек пластилина. Круговыми движениями мы раскатываем шар-середина у цветка. Она может быть любого цвета, по вашему желанию. А лепестки, будут тыквенные семечки, которые мы вставим в середину (в шарик). Стебельком нам послужит ватная палочка. А теперь мы его посадим в заготовленный вами горшочек. У кого есть желание может на стебель прилепить листочек. Он раскатывается, как маленькая «колбаска» и расплющивается, а затем прилепляется к стеблю.

4. Пальчиковая гимнастика:

Мы цветочки посадили,

Их из леечки полили,

Вокруг цветочков обойдём

И лепить опять начнём.

Дети лепят цветы и укрепляют их в горшочках.

5. Итог:

В. Ребята, посмотрите, какие у вас получились красивые цветы. Они понравятся вашим мамам. Молодцы! Вы хорошо постарались.

Мне тоже понравились ваши цветы. И я приготовила вам сюрприз. Ромашки. (детям раздаются конфеты)

День открытых дверей в детском саду.

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1193371-1542549423.jpg[/IMG]

Фото №1 В нашем детском саду проходил День открытых дверей Фото №2 Проводиться День открытых дверей в ДОУ может в самых разных формах которые в свою очередь определяются на основании поставленных целей и задач предстоящего события Фото №3 Так можно подготовить такие виды работ как круглый стол педагогический тренинг

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1193371-1542549529.jpg[/IMG]

Фото №4 Кроме того нелишним будет организовать специализированную выставку или подготовить выступления Фото №5 Так или иначе любая форма проведения такой работы предполагает тщательную подготовку со стороны всех участников специалистов родителей воспитанников и самих детей
Публикации по теме:

«День открытых дверей» Конспект мероприятия "День открытых дверей". Тема: "12 июня - День России". Цель: Создать условия для выражения детьми художественно-изобразительными.

Досуг «День открытых дверей» Дети: - Спешите, спешите, спешите скорей! Проводим для вас День открытых дверей! Распахнуты двери и сердце в придачу, Поверьте, общение.

Конспект «День открытых дверей в детском саду»Конспект «День открытых дверей в детском саду» 17 мая в Обуховском детском саду №2 прошел "День открытых дверей". В нашу группы были приглашены родители на просмотр непосредственно-образовательной.

День дошкольного работника! День открытых дверей для родителейДень дошкольного работника! День открытых дверей для родителей Для родителей каждая группа и узкие специалисты показала открытые занятия, а затем состоялся концерт для всех работников нашего сада. Занятие.

День открытых дверей в ДОУ 19 апреля 2018 года состоялось традиционное, ежегодное мероприятие «День открытых дверей» в младшей группе № 11. Ежегодное мероприятие.

Фотоотчет «День открытых дверей»Фотоотчет «День открытых дверей» В ФГОС ДО говорится, что работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный статус, микроклимат семьи, родительские.

Фотоотчет «День открытых дверей в детском саду»Фотоотчет «День открытых дверей в детском саду» 8 ноября 2018 года в нашем детском саду № 9 прошёл «День открытых дверей» для родителей воспитанников детского сада. «День открытых дверей.

Фотоотчёт «День открытых дверей»Фотоотчёт «День открытых дверей» Фотоотчёт «День открытых дверей». 28 марта в нашем детском саду прошел «День открытых дверей». На мероприятие были приглашены многочисленные.

День открытых дверей. Конспект мероприятия «12 июня — День России»День открытых дверей. Конспект мероприятия «12 июня — День России» Тема: «12 июня – День России». Цель: Создать условия для выражения детьми художественно – изобразительными средствами представления о своей.

Сценарий мероприятия «День открытых дверей в детском саду» Гости рассаживаются в зале. Слово заведущей. Ролик «Первая встреча» Ведущий: Все мы серьезные люди: в заботах, У всех есть проблемы в быту,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День открытых дверей в детском саду.
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 17:03
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД