Лучший педагог года

Фотоотчет «День памяти и скорби» (9 фото)

Гульфина Искужина
Фотоотчет «День памяти и скорби»

…Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пускай во всем, чем жизнь полна,

Во всем, что сердцу мило,

Нам будет памятка дана

О том, что в мире было. (А. Твардовский)

22 июня. Эта дата отмечается как День памяти о тех, через чьи жизни прошла война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с полей сражений, защищая нашу Родину от врага. 79 лет отделяет нас от того дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

Публикация «Фотоотчет „День памяти и скорби“» размещена в разделах

Ежегодно в эту трагичную для всех людей России дату, мы по традиции зажигаем «Свечи памяти». Не остались на стороне и воспитанники, посещающие дежурную группу детского сада «Ягодка». Они «зажгли» свечи, сделанные своими руками, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фотоотчет «День памяти и скорби»
Фото «День памяти и скорби»

Создали фигурки голубя и украсили дерево возле детского сада, приняв участие в акции «Голубь мира»

Фотоотчет - фото
Фото №1 Прошла война прошла страда Но боль взывает к людям Давайте люди никогда Об этом не забудем Фото №2 Пускай во всем чем жизнь полна Во всем что сердцу мило Нам будет Фото №3 День памяти и скорби июня памятка дана О том что в мире было

Также присоединились к акции «Великое кино Великой страны», которая проходит в разных городах России. Акция призвана напомнить о героизме людей в годы Великой Отечественной войны.

Ребята с интересом посмотрели детский художественный фильм «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой».

Фото №4 Твардовский июня Фото №5 Эта дата отмечается как День памяти о тех через чьи жизни прошла война о тех кто не пожалев жизни не вернулся с полей сражений защищая нашу Родину от врага

Это фильм, который рассказывает о дружбе, о жизни, о судьбе. Даже в наше спокойное время есть чему поучиться у детей военной поры. Храбрость и стойкость, находчивость и решительность, гибкость и отвага, самоотверженность и смелость - эти качества относятся к волевым качествам личности. Через эти качества проявляется воля человека, когда он преодолевает страх, опасности и трудности.

Фото №6 Не остались на стороне и воспитанники посещающие дежурную группу детского сада Ягодка

Этот фильм может стать начальной ступенькой к просмотру серьезных, с более глубоким смыслом фильмов о Великой Отечественной Войне.

Мы, живущие сейчас, должны осознать то, что мы потомки великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять Родину. Память о прошлом – это способность сохранить следы минувшего, и она нужна не только павшим, но и живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

Публикации по теме:

«Незабудка». День скорби спустя сто лет. Репортаж из Вознесенского собора Сурб Амбарцум«Незабудка». День скорби спустя сто лет. Репортаж из Вознесенского собора Сурб Амбарцум Каждый год двадцать четвёртого апреля армяне чтят память павших от рук вандалов, партии младотурков, полутора миллиона своих соотечественников.

Фотоотчёт о мероприятиях, приуроченных к 22 июня — Дню памяти и скорбиФотоотчёт о мероприятиях, приуроченных к 22 июня — Дню памяти и скорби 22 июня - каждый помнит эту дату! 75 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая война. Вряд ли найдётся семья, где бы кто-то не.

Фоторепортаж «Детская опера «Брундибар» ко Дню памяти и скорби — 22 июня»Фоторепортаж «Детская опера «Брундибар» ко Дню памяти и скорби — 22 июня» Хочу поделиться с вами, друзья, знаменательным событием, которое произошло в нашей жизни именно сегодня, накануне 22 июня, дня Памяти и.

Фотоотчет «День памяти и скорби»Фотоотчет «День памяти и скорби» Фото Шелехина Нина Сергеевна Фото отчет День памяти и скорби. 22 июня1941 год – один из самых печальных дат в истории России. Это день.

Фотоочерк о посещении памятника «Непокорённым» в день памяти и скорбиФотоочерк о посещении памятника «Непокорённым» в день памяти и скорби В день памяти и скорби, 22 июня, нам удалось побывать в районе города-героя Новороссийск. Каждый, кто едет от Анапы или Краснодара, обязательно.

Фоторепортаж о митинге в День памяти и скорбиФоторепортаж о митинге в День памяти и скорби Фоторепортаж:Митинг: «В День памяти и скорби!» 22 июня в 10 часов в городе Нарткала у мемориального комплекса «Вечный огонь» прошла акция.

Фотоотчет «День памяти А. С. Пушкина»Фотоотчет «День памяти А. С. Пушкина» 10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям.

Фотоотчет о беседе в старшей группе «22 июня — день памяти и скорби»Фотоотчет о беседе в старшей группе «22 июня — день памяти и скорби» Цель: Расширить представление детей о героическом подвиге людей во время войны. Закрепить, что 22 июня 1941 года -трагическая дата в истории.

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, для учащихся младшего школьного возраста.Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, для учащихся младшего школьного возраста. Назначение: Материал предназначен для учащихся начальной школы. Данный материал будет интересен учителям начальных классов, педагогам.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.Митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сирень, гвоздики, нежные тюльпаны Начало лета. Жизнь вокруг кипит, Жива любовь, зарубцевались раны, Но этот день июня не забыт. 22 июня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День памяти и скорби»
Опубликовано: 23 июня 2020 в 06:02
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД