МААМ-картинки

Фотоотчет «День печеной картошки» (9 фото)

Рашида Гибадуллина
Фотоотчет «День печеной картошки»

ДЕНЬ ПЕЧЕНОЙ КАРТОШКИ.

Картофель -это второй хлеб. Очень много всего можно приготовить из картошки :мундир,пюре,пирожки, пироги,рагу и т. д. И мы с ребятами решили отметить этот день. Дети узнали, что картофель пришел к нам из Перу и Чили. В Россию картофель пришел в 17 веке при Петра 1. Этот овощ богат витаминами С,калием,фосфором.

Публикация «Фотоотчет „День печеной картошки“» размещена в разделах

После беседы с детьми играли игры «Сколько картошек в мешке»,«Угадай,где печеная», «Будь внимателен». Детям особенно понравился танго с картошкой. Дальше наш праздник продолжили на пикнике. Девочки разложили свои вкусняшки,накрывали стол,а мальчики на костре запекали картошку в фольге. Ну и про гигиену не забывали,руки тщательно вытерли влажными салфетками, и только потом наслаждались печеной картошкой и гостинцами.

Вот так весело мы провели этот день с детьми. К этому царю овощей у детей появилось уважение,потому что для того что б картошка появилась у нас на столах, понадобится очень много сил, труда и старания.

Фотоотчет «День печеной картошки»
Фото «День печеной картошки»
Фотоотчет - фото
ДЕНЬ ПЕЧЕНОЙ КАРТОШКИ Картофель это второй хлеб Очень много всего можно приготовить из картошки мундир пюре пирожки пироги рагу и т И мы с ребятами решили отметить этот день Дети узнали что картофель пришел к нам из Перу и Чили В Россию картофель пришел в веке при Петра
Публикации по теме:

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Праздник печёной картошки»Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Праздник печёной картошки» Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Праздник печёной картошки» В зале оформление в виде деревни. Стоит изба, деревья,.

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

Частушки про картошку, ко Дню картошки на МAAM 1. Гармонист, бери гармошку, Мы не можем усидеть. Мы идём сажать картошку. И частушки будем петь. 2. Ты, играй повеселее, Нас настраивай.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты» Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты».День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако.

Фотоотчет о празднике «День семьи, день заботы и любви»Фотоотчет о празднике «День семьи, день заботы и любви» День семьи, день заботы и любви! 8 июля в нашей стране Россия отмечают праздник - День семьи, любви и верности! Этот праздник в нашей стране.

Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем»Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем» Фотоотчет музыкально-спортивного праздника "В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем", посвященный Дню защитника Отечества.

Мастер-класс для детей по приготовлению пирожных «Крошки-картошки»Мастер-класс для детей по приготовлению пирожных «Крошки-картошки» В рамках проекта "Сладкая сказка" я приглашала в группу профессионального кондитера. Ребятишки при помощи профессионала изготовили пирожные.

Сценарий развлечения в ДОУ «Праздник картошки» Сценарий развлечения в ДОУ «Праздник картошки» Цель: закрепление знаний детей о картофеле; укрепление физического и психического здоровья.

Спортивное развлечение «Праздник картошки!» для детей старшего дошкольного возрастаСпортивное развлечение «Праздник картошки!» для детей старшего дошкольного возраста Спортивное развлечение “Праздник картошки” для детей 5-6 лет Цель: способствовать формированию потребности заниматься физической культурой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День печеной картошки»
Опубликовано: 7 ноября 2020 в 21:00
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД