Папки-передвижки

Фотоотчёт «День Победы» (2 фото)

Наталья Федорина
Фотоотчёт «День Победы»

празднику «День Победы» у нас с детьми проходили тематические занятия и беседы. Родители приносили папки с биографией о дедушках и бабушках,которые были участниками войны. Были оформлены стенды о войне. Нашим ребятам мы показали и рассказали о георгиевской ленточке и медалях. В группе мы делали открытки для ветеранов, лепили праздничные флаги, аппликацию в виде ракеты, рисовали салют и машины, шарики. Мы поздравляем всех с замечательным праздником «День победы» и желанием всем мирного неба над головой и праздничного настроения.

Публикация «Фотоотчёт „День Победы“» размещена в разделах

Фотоотчёт «День Победы»
Фото «День Победы»

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет)День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет) Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! (Р. Рождественский. Реквием) Вчера наши дети.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы»Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы» Елена Ковалёва Конспект итогового комплексного занятия ко Дню Победы (с использованием ИКТ) в логопедической группе старшего дошкольного.

Поделка на День Победы «Площадь Победы»Поделка на День Победы «Площадь Победы» Мы живем в чудесном городе Туле! Тула - это город-герой! И мы стараемся помнить об этом и находим разные способы для воспитания в детях.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Проект ко Дню Победы «Этот День Победы…» Проект «Этот День Победы…» группы №8 «Колокольчик» Проект краткосрочный: неделя. Участники проекта: дети, родители, воспитатели и педагоги.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Сценарий утренника к Дню Победы для старших дошкольников «День Победы — это праздник со слезами на глазах» День Победы – это праздник со слезами на глазах Под песню «Прадедушка» дети с флажками заходят в зал, выполняют перестроения. После строятся.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Победы»
Опубликовано: 18 мая 2016 в 17:01
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД