МААМ-картинки

Мероприятие «День Победы» в нашей группе (3 фото)

Татьяна Светлакова
Мероприятие «День Победы» в нашей группе

08.05.2018 г. в нашей группе состоялся досуг, посвященный дню Победы.

Возраст наших детей 2-3 года.

Мы читали стихи и пели песни "Солнечный круг" и "Катюша".

Так же родителями и детьми была организованна выставка, посвященная Дню Победы.

Так же была проведена беседа на тему "Что такое война".

Конечно дети нашей группы ещё слишком малы,что бы полностью понять и осознать что такое война и что такое Победа, что значила тогда для наших дедушек и бабушек Победа.

Но, как смогли, попробовали донести.

Публикация «Мероприятие „День Победы“ в нашей группе» размещена в разделах

Было проведено занятие по рисованию. Попробовали нарисовать Георгиевские ленточки,

использовали карандаши черного и оранжевого цветов.

10.05.2018 г. обсуждали как прошёл праздник. Ещё раз проговорили чему был посвящён этот праздник. Очень живо поговорили о салюте, как оказалось,много деток было на салюте.

Рассказали каким цветом бывает салют. Я задавала наводящие вопросы например :"Откуда берётся салют?", "Что происходит во время залпа?" (конечно всё в элементарном объяснении).

Очень надеюсь,что наши детки запомнят этот праздник и будут его любить. Очень хочется привить им уважительное отношение к ветеранам и любовь к Родине!

Мероприятие «День Победы» в нашей группе
Фото «День Победы»
Мероприятие  в нашей группе - фото
Публикации по теме:

Мероприятие «9 мая — День Победы, гордимся и помним» Конспект занятия для детей средней группы «9 мая – День Победы, гордимся и помним!» Дыбко Ирина Владимировна Конспект занятия ООД на тему:.

Мероприятие «Нашей армии Российской день рождения в феврале» Дети с флажками в руках входят в зал под маршевую музыку, выстраиваются по всему залу. 1. «МАРШ С ФЛАЖКАМИ». (под музыку «У солдата выходной»).

День Победы в городе Данкове в старшей группе «Наследие героев правнукам Победы» День Победы в старших группах 2018г «Наследие героев правнукам Победы» (по памятникам Данкова) Цель: воспитывать уважение к защитникам Родины.

Фотоотчет «День влюбленных в нашей группе»Фотоотчет «День влюбленных в нашей группе» День святого Валентина (также Валентинов день, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Итоговое мероприятие «День Победы» Итоговое мероприятие в дошкольной группе МКОУ «Ярославская НШ» «День Победы»Составила: воспитатель Зимина Ирина Алексеевна. Цель: Закрепить.

Методическая разработка к 9 мая «День Победы — главный праздник нашей страны»Методическая разработка к 9 мая «День Победы — главный праздник нашей страны» Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. Несмотря на то, что этот день отдаляется с каждым годом все дальше и дальше, его ценность.

Отмечаем день рождения в нашей группеОтмечаем день рождения в нашей группе В январе самой маленькой воспитаннице 2- младшей группы исполнилось 3 года и мы организовали ей праздник, где с удовольствием поздравили.

Праздничное мероприятие «День Победы в Великой Отечественной войне»Праздничное мероприятие «День Победы в Великой Отечественной войне» Цель: Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей,создание условий для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения.

Презентация «День космонавтики в нашей группе» С глубокой древности люди мечтали лететь, как птицы. На чем только не отправлялись в небеса герои сказок и легенд! И на золотых колесницах,.

Воспитательное мероприятие, посвященное празднику 9 мая «Герои в нашей семье»Воспитательное мероприятие, посвященное празднику 9 мая «Герои в нашей семье» Воспитательное мероприятие, посвященное празднику 9 мая «Герои в нашей семье» для дошкольников детских объединений МКУДО «Ц]ДТ»Великая Отечественная.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «День Победы» в нашей группе
Опубликовано: 10 мая 2018 в 18:56
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД