Получи документы

Фотоотчет о выставке «День подснежника» (3 фото)

Наталья Баринова
Фотоотчет о выставке «День подснежника»

Фотоотчет о выставке

Наступления весны все ждут с нетерпением: теплое солнышко,красоты природы-в насале весны нам всем так этого не хватает. Первые солнечные лучи прогревают землю и в этот момент появляются самые нежные и хрупкие бутончики первых цветов. Они тянут свои тонкие лепестки к небу и ласковому солнцу, предвещая нам о приходе весны. Самый популярный первоцвет-подснежник. Подснежники можно встретить в лесах. Сейчас насчитывают около 18 видов подснежников. Он относится к многолетним растениям. Самые раннецветущие виды начинают своё цветение уже в феврале- марте. Крошечные нежные колокольчатые белые цветки длинной не более 2-3 см самые настоящие предвестники весны.

Публикация «Фотоотчет о выставке „День подснежника“» размещена в разделах

Подснежники -прекрасные цветы! Мы должны заботиться и беречь их. Обожаю любоваться ими, когда мы всей семьё й гуляем по весеннему лесу: можно сделать отличные фото этих весенних первоцветов. Нашим родителям мы предложили сделать выставку этих замечательных цветов у себя в группе. То,что у нас получилось я Вам сейчас покажу. Многие виды подснежников находятся под охраной государства, некоторые виды на грани исчезновения. Если Вы увидите на опушке, в лесу, на склонах дикорастущие растения- не срывайте их, а просто насладитесь их красотой и трогательностью. Давайте сохраним разнообразие дикой природы.

Фотоотчет о выставке «День подснежника»
Фото «День подснежника»
Фотоотчет о выставке - фото
Публикации по теме:

Выставка поделок «Нежные цветы» к Дню подснежникаВыставка поделок «Нежные цветы» к Дню подснежника Подснежник - является символом весны, чистоты, молодости, свежести. Этот цветок, получил своё название за способность, пробиваться из земли.

Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Великой Победы»Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Великой Победы» С. Михалков Спать легли однажды дети – Окна все затемнены. А проснулись на рассвете – В окнах свет – и нет войны! Можно больше не прощаться.

Фотоотчет «Рельефная лепка в старшей группе в День подснежника»Фотоотчет «Рельефная лепка в старшей группе в День подснежника» Самуил Маршак - Апрель Апрель, апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней.

Физкультурный досуг для детей младшего дошкольного возраста, посвященный Всемирному Дню подснежникаФизкультурный досуг для детей младшего дошкольного возраста, посвященный Всемирному Дню подснежника Цель и задачи: развитие физических качеств: быстроты, ловкости, координации движения, закрепление физических упражнений через создание игровых.

Фотоотчет о подготовке группы к выставке  «День победы»Фотоотчет о подготовке группы к выставке  «День победы» "День Победы "- Уважаемые коллеги в нашем детском саду " Крепыш"/8 прошла ежегодная выставка детских поделок, рисунков, открыток, посвященных.

Фотоотчёт «День подснежника»Фотоотчёт «День подснежника» « 19 апреля - День подснежника» Цель: формирование познавательного интереса у детей к изучению первых весенних цветов – подснежников. Задачи:.

Фотоотчёт о выставке поделок «День космонавтики»Фотоотчёт о выставке поделок «День космонавтики» Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен.

Проект «День подснежника» в старшей группе Проект «День подснежника» в старшей группе «Кунчээн» Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник.

Сценарий тематического досуга «День подснежника» в средней группе Тема: «День подснежника». Цель: Уточнение и систематизация знаний детей о характерных признаках весны и первом весеннем цветке - подснежнике.

Экологический проект «Первоцветы» к Дню подснежникаЭкологический проект «Первоцветы» к Дню подснежника Экологическая культура у детей дошкольного возраста должна закладываться с познания сегодняшнего мира, что в значительной мере будет способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке «День подснежника»
Опубликовано: 19 мая 2019 в 12:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД