Папки-передвижки

Фотоотчет о развлечении «День пожарной безопасности» (4 фото)

Нина Цымбал
Фотоотчет о развлечении «День пожарной безопасности»

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Задача воспитателей МБДОУ д/с №46 «Малинка» с. Кагальник воспитать у детей основы пожарной безопасности.

В преддверии праздника «День пожарной охраны в России», который празднуется 30 апреля в нашем детском саду прошли тематические дни, которые были посвящены пожарной безопасности : с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, играли в дидактические, сюжетные и настольные игры, смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной безопасности.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „День пожарной безопасности“» размещена в разделах

30 апреля в МБДОУ д/с №46 «Малинка» в разновозрастной группе «Солнышко» прошло развлечение по пожарной безопасности «Агитбригада «Спасатели» о пожарной безопасности.» Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - информационной форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём. Также участниками агитбригады была представлена театрализованная постановка «Зайчик и его находка» (О. Писар). Ее задачи: -закрепить и уточнить знания детей о пользе и вреде огня, знания детей об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре;

-формировать умение пользоваться телефоном и набирать номер 01 на телефонном аппарате, разговаривать с дежурным пожарной части; расширять словарный запас детей по теме пожарная безопасность

-развивать любознательность, память, логическое мышление;

-воспитывать уважение к труду пожарного.

Для родителей был оформлен стенд по ППД, стенгазета по пожарной безопасности.

Фотоотчет о развлечении «День пожарной безопасности»
Фото «День пожарной безопасности»
Фотоотчет о развлечении - фото
Фото №1 Противопожарная безопасность одна из обязательных составляющих среды в которой растёт и воспитывается ребёнок
Публикации по теме:

Фотоотчет «День пожарной безопасности»Фотоотчет «День пожарной безопасности» «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!» (правила пожарной безопасности) Свою работу строили таким образом, чтобы.

Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности»Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности» Дети по своей природе очень любознательны, им нравится экспериментировать, а задача взрослых предостеречь их от беды. Именно поэтому занятия.

Итоговое занятие проекта по пожарной безопасности «День огня!»Итоговое занятие проекта по пожарной безопасности «День огня!» Дети – это наше будущее, поэтому мы, взрослые должны нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровье детей. Задача всех без.

Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности»Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности» "Как дети и Кузя учили Бабу Ягу пожарной безопасности" ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре,.

Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности»Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности» Искру туши до пожара. Огонь – наш друг и враг. Неаккуратное обращение с огнем, не соблюдение правил эксплуатации электроприборов, необдуманные.

Фотоотчет о неделе пожарной безопасностиФотоотчет о неделе пожарной безопасности Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками.

НОД по пожарной безопасности в средней группе «Знатоки пожарной безопасности» НОД по пожарной безопасности в средней группе Образовательная область Безопасность «Знатоки пожарной безопасности» «Знатоки пожарной безопасности».

Отчет о спортивном развлечении по пожарной безопасности «Мы — пожарные»Отчет о спортивном развлечении по пожарной безопасности «Мы — пожарные» 18 января в МКДОУ № 24 состоялось мероприятие «Мы пожарные!» посвященное правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное.

Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей»Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей» Правила пожарной безопасности для детей. МДОУ МДС "Сказка" Выполнила: Леонова Ирина Владимировна г. Жуков Калужская область. Цель: формировать.

Фотоотчет о тематическом развлечении по правилам пожарной безопасностиФотоотчет о тематическом развлечении по правилам пожарной безопасности В МДОУ "Майский детский сад "Солнышко" для закрепления детьми знаний о различных видах спец. транспорта и правил пожарной безопасности прошло.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «День пожарной безопасности»
Опубликовано: 3 мая 2019 в 11:51
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД