Папки-передвижки

Фотоотчет «День пожилого человека» (3 фото)

Лямкина Ольга Юрьевна
Фотоотчет «День пожилого человека»

Ежегодно первого октября празднуется международный день пожилого человека. Праздник был учрежден по инициативе ООН (Резолюция № A/RES/45/106) 14 декабря 1990 г.

В этот день бабушки и дедушки принимают поздравления не только от родных людей.

Публикация «Фотоотчет „День пожилого человека“» размещена в разделах

В подготовительной группе была проведена беседа об уважении старшего поколения. Этот день необходим для того,чтобы дети понимали важность участия в жизни пожилых людей, что это не только бабушки и дедушки дома, но и соседи по дому. Необходимость и важность почитания старшего поколения – это один из основополагающих камней в культуре и традициях любого народа. Люди старшего поколения несут знания и опыт, могут помочь и поддержать в трудную минуту.

На данный момент праздник еще не так известен, поэтому еще одной задачей данной беседы стала популяризация данного праздника.

Мы с детьми решили подготовить в подарок свою любовь и внимание.

Мы обвели карандашом свои ладошки, вырезали их. Сверху на них приклеили маленькие разноцветные сердечки.

Фотоотчет «День пожилого человека»
Фото «День пожилого человека»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Сценарий концерта «День пожилого человека» .

Мероприятие «День пожилого человека в детском саду»Мероприятие «День пожилого человека в детском саду» «Бабушка рядышком с дедушкой…» «Дедуля, дедушка любимый, Ты самый у меня красивый! Ты – самый лучший в мире дед, в душе моложе своих.

День пожилого человека «Жизнь прекрасна» Сценарий концерта «Жизнь прекрасна!» ко Дню пожилого человека 28 сентября 2019 года 1. ФОНОМ под ведущую. В1: Добрый день! Мы рады видеть.

Досуг «День пожилого человека» (старшая группа) Досуг для детей по патриотическому воспитанию «День пожилого человека» (старшая группа) Цель: Воспитание у детей любви и уважения к бабушкам,.

Фотоотчет о концерте ко Дню пожилого человекаФотоотчет о концерте ко Дню пожилого человека Каждый год в нашем детском саду мы отмечаем праздник День пожилого человека. Пожилые люди – это те, кто прошел длинный жизненный путь –.

Фотоотчет о досуговом занятии «День пожилого человека» в старшей группеФотоотчет о досуговом занятии «День пожилого человека» в старшей группе Ефремова Анна Николаевна Фотоотчет о досуговом занятии «День пожилого человека» в старшей группе Не так давно в календаре праздников нашей.

Фотоотчет «Мероприятие, посвященное Дню пожилого человека»Фотоотчет «Мероприятие, посвященное Дню пожилого человека» Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. В октябре в нашей стране отмечают день пожилого.

«День пожилого человека». Сценарий праздника День пожилого человека Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства.

Сценарий праздника «День пожилого человека» Вед: Здравствуйте, дорогие гости – бабушки и дедушки. Мы рады видеть вас рядом с вашими внуками, видеть вашу любовь и заботу к ним. Сегодня.

Сценарий праздника «День пожилого человека» Сценарий к празднику посвященному «Дню пожилого человека» Цель праздника: привлечь внимание детей к этому дню. Помочь им понять, что забота.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День пожилого человека»
Опубликовано: 2 октября 2019 в 11:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД