Папки-передвижки

Стенгазета «День пожилого человека» (1 фото)

Тужилкина Божена
Стенгазета «День пожилого человека»

Стенгазета «День пожилого человека»

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Можно иногда в современном обществе столкнуться с унижением, неуважением и дискриминацией людей пенсионного возраста.

Публикация «Стенгазета „День пожилого человека“» размещена в разделах

В России большое значение имеет праздник День пожилого человека. История праздника состоит из множества этапов. Но не только Россия заботится о населении старшего возраста. Другие страны уделяют большое внимание своим пенсионерам. Ведь они принимают участие в общественной жизни. Например, в Африке дети, больные СПИДом, оставшиеся без родителей, находятся под присмотром бабушек и дедушек.

Их нельзя не благодарить, ведь они делают для нас очень многое.

Совместно с воспитанниками средней группы было решено поздравить с этим праздником их бабушек и дедушек. Для этого была подготовлена стен газета с фотографиями, предоставленными детьми. На них запечатлены бабушки и дедушки вместе со своим любимыми внуками. Таким образом, была создана атмосфера любви и тепла в группе. А виновники торжества с удовольствием любовались и вспоминали прожитые моменты, каждый раз приходя за своими детками в садик.

Публикации по теме:

Сценарий концерта «День пожилого человека» .

Фотоотчет «Акция «День пожилого человека»Фотоотчет «Акция «День пожилого человека» В этом году наш детский сад участвовал в акции "День пожилого человека". Так как этот праздник объединяет старшее и младшее поколение в.

Фотоотчет об акции «День пожилого человека»Фотоотчет об акции «День пожилого человека» Осенью мы поздравляем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, отдал здоровье и молодость подрастающему поколению. Октябрь.

Фотоотчет «День пожилого человека»Фотоотчет «День пожилого человека» Ежегодно первого октября празднуется международный день пожилого человека. Праздник был учрежден по инициативе ООН (Резолюция № A/RES/45/106).

День пожилого человека «Жизнь прекрасна» Сценарий концерта «Жизнь прекрасна!» ко Дню пожилого человека 28 сентября 2019 года 1. ФОНОМ под ведущую. В1: Добрый день! Мы рады видеть.

Фотоотчёт «День пожилого человека»Фотоотчёт «День пожилого человека» Международный день пожилых людей в России отмечается с 1992 года. Уже стало доброй традицией в этот день проводить праздничные мероприятия.

Фотоотчёт «День пожилого человека в ДОУ»Фотоотчёт «День пожилого человека в ДОУ» Фотоотчёт «День пожилого человека в ДОУ» Праздник мудрости, а не старости! И не чувствуем в сердце усталости. Это зрелость во всём и всегда,.

«День пожилого человека». Сценарий праздника День пожилого человека Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства.

Сценарий праздника «День дошкольного работника и День пожилого человека» Дети в зале ждут почетных гостей. Звучит праздничная музыка и в зал входят все сотрудники детского сада, в том числе сотрудники-пенсионеры,.

Стенгазета ко Дню пожилого человека «День бабушек и дедушек» в старшей группеСтенгазета ко Дню пожилого человека «День бабушек и дедушек» в старшей группе 1 октября принято отмечать День пожилого человека. Этот праздник имеет международный статус. Не просто так было принято отмечать этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День пожилого человека»
Опубликовано: 13 октября 2019 в 23:12
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД