МААМ-картинки

Фотоотчет «День птиц в детском саду» (5 фото)

Екатерина Горенко
Фотоотчет «День птиц в детском саду»

Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. Тысяча детей и взрослых готовят к этому празднику скворечники, кормушки и развешивают их для привлечения птиц.

Публикация «Фотоотчет „День птиц в детском саду“» размещена в разделах

И в нашем Детском саду «Ручеёк» прошло тематическое развлечение «Наши пернатые друзья». А начался праздник с красивого пения птиц. А потом в гости к ребятам пришла Весна и принесла много интересных и веселых заданий.

Фотоотчет «День птиц в детском саду»
Фото «День птиц в детском саду»

Мальчишки и девчонки продемонстрировали свою эрудицию в отгадывании загадок о птицах, прочитали стихи о пернатых друзьях,

Фотоотчет - фото

спели песни о приходе весны и прилёте птиц, проявили сноровку в подвижных играх.

Фото №1 Апрель весна в самом разгаре Фото №2 В апреле большинство крылатых странников преодолевая все препятствия возвращаются к родным гнездам в родные края
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Земли в детском саду»Фотоотчет «День Земли в детском саду» "День Земли". 22 апреля всемирный День Земли. Этот праздник даёт возможность каждому человеку сделать что то доброе и хорошее во имя защиты.

Фотоотчет «День экологии в детском саду»Фотоотчет «День экологии в детском саду» День экологии в детском саду «Детский сад – цветочный сад»! Дети дошкольного возраста – это самые маленькие жители Земли. Дошкольники.

Фотоотчет «День кошек в детском саду»Фотоотчет «День кошек в детском саду» День кошек Беседа с детьми о кошках. Что мы знаем об этих милых, забавных животных? Чем они питаются? Что любят? Как надо о них заботиться?.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» День матери — великий праздник, Несет он радость нам и свет, Ведь в череде явлений разных Надежней мамы друга нет. Она всегда с тобою рядом,.

Фотоотчет «День Рождения в детском саду!»Фотоотчет «День Рождения в детском саду!» Что такой день рожденье? Это радость и веселье, Это песни, шутки, смех! День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем,.

Фотоотчет «Мой день в детском саду»Фотоотчет «Мой день в детском саду» Фоторепортаж «Мой день в детском саду» Наверное,не высказать словами, А можно лишь почувствовать душой, Когда я просыпаюсь утром ранним.

Фотоотчет «День смеха в детском саду»Фотоотчет «День смеха в детском саду» День смеха – праздник любимый и отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. И если взрослые разыгрывают и обманывают друг друга,.

Фотоотчет «День танца в детском саду»Фотоотчет «День танца в детском саду» Танцы не менее важны, чем точные науки. Танцевать - это важно и красиво! Танцевать - это полезно! В наши дни танец признан всеми, как средство.

Фотоотчет об экологической акции в детском саду «Покорми птиц» в младшей группеФотоотчет об экологической акции в детском саду «Покорми птиц» в младшей группе Цель: дать детям представление о зимующих птицах, учить наблюдать за птицами, сравнивать их, вызвать желание помогать им (кормить). Задачи:.

Фотоотчет «В детском саду открылись столовые для птиц»Фотоотчет «В детском саду открылись столовые для птиц» В детском саду открылись столовые для птиц Зимой, как известно, много птиц гибнет от голода, так как не все могут прокормиться в зимние.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День птиц в детском саду»
Опубликовано: 29 августа 2019 в 14:13
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД